Реклама

Цементные заводы


Туапсинский цементный завод

Туапсинский цементный завод
 
Информация
Проектная мощность 2000 тысяч тонн
Год запуска 2010
Собственник БазэлЦемент
 
Контакты
Адрес: Россия, Краснодарский край, Туапсе
 
http://www.baselcement.ru
 
Завод на карте
 

В июне 2007 года компания «БазэлЦемент» выиграла тендер на право разработки двух месторождений: Отножная и Мессажайская площади. Общий объем карьерных запасов составляет более 380 млн.тн. цементного сырья. Запасов цементного сырья на Отножной и Месанжайской площадях хватит на 100 лет. Ресурс месторождения – 380 млн. тонн мергелей.

Туапсинский цементный завод станет ближайшим к Сочи цементным производством. Завод будет построен на расстоянии 1, 5 километров от поселка «Кирпичное» Туапсинского района, на левом берегу реки Алепси. На одной технологической линии предприятие будет производить 2 млн. т цемента в год.

Предполагаемый объем инвестиций на первом этапе составит более 10 млрд.рублей. Запуск нового производства позволит обеспечить продукцией транспортное, жилищное и промышленное строительство в Краснодарском крае и других районах Южного Федерального округа.

Затраты на производство цемента будут значительно снижены за счет современной малоэнергоемкой технологии и близости собственных источников сырья. Завод будет построен в соответствии с европейским стандартом качества, в производственный цикл будет включен целый ряд природоохранных мероприятий. На технологической линии будет осуществляться непрерывный мониторинг выбросов, это позволит следить за соответствием выбросов экологической норме

Производство «Туапсинский цементный завод» предусматривает закрытый цикл использования технической воды, установку современных очистных сооружений для ливневых стоков и воздушных фильтров нового поколения.

ИНФОРМАЦИЯ ПОРТАЛА BETON.RU

По состоянию на середину 3-го квартала 2013 года никакой информации о строительстве Туапсинского цементного завода не обнаружено. (Примечание BETON.RU)

Количество просмотров: 2288
Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
10
Подписано
13385
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности