Реклама

Цементные заводы


Виленский цементный завод /проект заморожен/

Виленский цементный завод      /проект заморожен/
 
Информация
Проектная мощность 7800 тысяч тонн
Собственник Сибирский Цемент
 
Контакты
Адрес: Россия, Рязанская область, Михайловский район, п. Виленка
 
www.sibcem.ru
 
Завод на карте
 

информация не представлена

ИНФОРМАЦИЯ ПОРТАЛА BETON.RU

Из интервью господина Георга Клегера бизнес-порталу Континент Сибирь 14.01.2010 года:

...в Рязанской области ведутся подготовительные работы к строительству Виленского цементного завода в Михайловском районе области. В октябре 2007 года наш холдинг получил лицензию на разработку недр на Пронском месторождении цементных известняков. Сейчас ведутся предпроектные работы по техническому проекту разработки участка недр. В соответствии с заявленными планами проектная мощность Виленского цементного завода, который будет работать на сырье с Пронского месторождения, должна составить 7,8 млн тонн цемента в год.

В начале октября мы открыли в Рязани постоянный офис ООО «Пронское». Это предприятие — дочерняя компания ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» — будет заниматься ведением проекта Виленского цемзавода. Офис «Пронского» необходим для более оперативного взаимодействия с региональными властями в решении текущих вопросов. Ведь для региона этот проект очень важен: после его реализации ежегодно областной бюджет сможет получать порядка 3 млрд рублей налогов. «Сибирский цемент» не отказывается от своих планов по расширению мощностей, но вынужден несколько сдвинуть сроки их реализации — до восстановления спроса и появления предпосылок для эффективной реализации проекта. На собственные средства сейчас ни одна цементная компания в стране реализовать подобный проект не в состоянии.


По состоянию на октябрь 2013 года проект скорее всего заморожен. Упоминаний на официальном сайте компании о проекте нет. В новостных лентах никаких сведений не содержится. 

Количество просмотров: 2012
Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
34
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности