Реклама

Цементные заводы


АгроАльянс

 
 
Информация
Проектная мощность 2000 тысяч тонн
Способ производства сухой
Год запуска 2018
 
Контакты
Адрес: Россия, 243500 Брянская область, г. Сураж, ул. Ленина, д.44, оф.12
Телефон/факс: 8 (48330) 21025
 
 
Завод на карте
 

Лицензия на разведку и добычу цементного сырья на месторождении Суражское оформлена в 2009 г. на ООО "АгроАльянс" (г.Сураж). Обществом приобретены земельные участки, как в границах месторождения, так и необходимые для строительства цементного завода.
В 2011-2012 гг. проведена разведка месторождения с подсчетом промышленных запасов по категориям А+В+С1 в объеме 249 млн. тонн и прогнозных ресурсов - 200 млн. тонн, общий ресурс месторождения составляет около 450 млн. тонн цементного сырья.
Полупромышленными испытаниями в ОАО "НИИцемент" (г. Подольск) и лабораторно-технологическими исследованиями в Дании (FLSmidth) подтверждено получение цемента марки 500 (42,5) из природной смеси без корректирующих добавок.
По результатам рассмотрения материалов ТЭО и подсчета запасов на заседании ГКЗ 21 декабря 2012 г запасы, расположенные в контурах проектного карьера (240,06 млн. тонн), отнесены к балансовым, подготовленным для промышленного освоения.
В конце 2012 г. ООО "АгроАльянс" приступило к выполнению технического проекта горнорудного предприятия.
Производство цемента на будущем заводе планируется осуществлять "сухим" способом с использованием энергосберегающего оборудования и с полным соответствием всем экологическим требованиям.
В 2010 г. ООО "АгроАльянс" заключило соглашение о социально-экономическом партнерстве с администрацией Суражского района. В рамках соглашения общество оказывает благотворительную помощь учреждениям культуры и образования района.
В 2012 г. Компанией FLSmidth подготовлено коммерческое предложение по проекту строительства цементного завода производительностью 6200 тонн клинкера в сутки (2 млн. тонн цемента в год).
В конце 2012 г. ООО "АгроАльянс" приступило к выполнению технического проекта горнорудного предприятия. Окончание проектирования запланировано на 01.01.2015 г.

ИНФОРМАЦИЯ ПОРТАЛА BETON.RU

С сайта Администрации города Сураж от 12 августа 2011 года:

Компания <АгроАльянс> имеет соответствующую лицензию на проведение работ. Она приобрела земли и готовится к государственной экспертизе проведенных изысканий. В следующем году она получит лабораторное заключение по составу сырья. Получить подтверждение промышленной ценности месторождения фирма рассчитывает в сентябре 2012 года. Затем фирма сможет приступить к проектированию горнорудного предприятия. Производить цемент оно будет так называемым сухим способом, который позволяет создавать высокопроизводительные технологические линии и экономить топливно-энергетические ресурсы.

Завод получится компактным, оснащенным энергосберегающим оборудованием, отвечающим всем современным экологическим требованиям. На специализированных выставках <АгроАльянс> уже изучает новейшие образцы выпускаемого за рубежом оборудования. Фирма также участвует в международных научно-практических конференциях, на которых обсуждаются вопросы, связанные с производством цемента: в сентябре ее представители отправятся на подобное мероприятие в Варшаву.

По данным Брянскгеологии, на разведанных территориях можно получить около 250 миллионов тонн сырья. Планируется, что предприятие, которое откроется в 2015 году, будет выпускать до 2 миллионов тонн цемента в год. Даже если в дальнейшем мощность завода увеличится вдвое, суражское месторождение цементных мергелей позволит обеспечить его работу более чем на 50 лет. Окупится объект, по оценкам специалистов, в течение 6-7 лет.

В разговоре за круглым столом участвовали не только представители исполнительной и законодательной власти Брянщины, но и главы ряда муниципальных образований. Рекультивация земель, создание новых рабочих мест (минимум 450 непосредственно на производстве и еще столько же в обслуживающем секторе), строительство инфраструктуры (с привлечением брянских организаций) и жилья для привлечения высококвалифицированных специалистов из Брянска, а также из других регионов, развитие местных социальных объектов - это и многое другое предполагается инвестором. Заключено соглашение между компанией <АгроАльянс> и администрацией Суражского района о социально-экономическом партнерстве

Количество просмотров: 2163
Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
9
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности