Реклама

Цементные заводы


Жигулевский /проект закрыт/

Жигулевский      /проект закрыт/
 
Информация
Проектная мощность 2400 тысяч тонн
Способ производства сухой
Год запуска 2015
Собственник ЕВРОЦЕМЕНТ груп
 
Контакты
Адрес: Россия, Самарская область, г. Жигулевск
 
http://eurocement.ru
 
Завод на карте
 

В середине 3-го квартала 2013 года было объявлено об отказе от планов по строительству цементного завода в поселке Яблоневый овраг. (Примечание BETON.RU)

|

19 января 2012 года в Самарской области, в поселке Яблоневый овраг, состоялась торжественная церемония закладки «первого» камня в основание нового высокотехнологичного завода Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Это мероприятие ознаменовало начало строительства нового цементного производства по «сухому» способу мощностью 6200 тонн клинкера в сутки (2,4 млн. тонн цемента в год). Предприятие будет введено в эксплуатацию в 2015 году и расположится на территории в 40 га.

В торжественной церемонии закладки приняли участие: Губернатор Самарской области Артяков Владимир Владимирович, Мэр г. Жигулевск Курылин Александр Иванович, Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Скороход Михаил Анатольевич.

Открытие нового, современного производства имеет большую социальную значимость для Жигулевска и губернии в целом. Это позволит создать около 1000 новых рабочих мест, увеличить налоговые поступления в областной бюджет, а также будет способствовать дальнейшему наращиванию объемов и темпов строительства доступного жилья в регионе. Крайне важно, что проектом предусмотрены эффективные меры по защите окружающей среды. Это будет самое экологически чистое предприятие в строительной отрасли, что полностью согласуется со стратегией областного Правительства в сфере природоохранной деятельности. Уверен, что наше сотрудничество с холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» будет долгосрочным и плодотворным», - заявил на торжественной церемонии открытия губернатор Самарской области Владимир Артяков.

По мнению Президента Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода, «Начало реализации проекта строительства нового завода холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» будет способствовать развитию инфраструктуры Самарской области, созданию необходимых условий для роста благосостояния ее жителей, активизации экономического и социального развития региона, а также повышению его инвестиционной привлекательности».

Общий объем инвестиций Холдинга в строительство нового завода составит 16 млрд. руб.

Количество просмотров: 1646
Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
9
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности