Реклама

Справка за июнь 2016 года. Ошибка статистики или производство бетона пошло в рост?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Справка за июнь 2016 года. Ошибка статистики или производство бетона пошло в рост?
[url=/news/detail.php?ID=417909]Справка за июнь 2016 года. Ошибка статистики или производство бетона пошло в рост?[/url]

Федеральная Служба Государственной Статистики опубликовала данные о производстве бетона в Российской Федерации за июнь 2016 года. Согласно данным, в июне на территории России было изготовлено 2 751,1 тысяч кубометров бетона. И второй раз с начала 2016 года, этот результат превышает аналогичный за 2015 год.
Это не ошибка статистики, это сознательное завышение данных перед полугодовым отчетом. Я думаю, что по большинству основных материалов сделана вот такая "ошибка". Потом ее, конечно же, исправят, но в отчете останется именно эта цифра.
Очковтирательство!
Думаю, что в които веки по УФО передали достоверные данные. Сами посудите, ну хоть на примере ЮФО: всего за полгода было произведено 1 550 000 тонн. При плотности бетона 2400 - это всего 650 000 м3! Небольшая БРУ делает в среднем 2 000 - 2 500 м3 в месяц (иначе не выгодно). Таких заводиков только в Краснодарском крае не менее 100. При этом нужно учесть, что есть еще крупные производители бетона (10 000 - 20 000 м3 в месяц) и куча мелких (менее 1000 м3 месяц). Делим 650 000 м3 на (2 000 м3 * 6 мес.). Получаем 54 средних по производительности завода (даже с учетом сезоных колебаний). А у нас еще не учтены другие области ЮФО! То же самое можно просчитать исходя из производительности цементных заводов.
Делаем вывод, что ФСГС оперирует не достоверной информацией! Статистика по производительности сильно занижена и не отражает действительности.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему ()
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
3608
Участников online
113
Подписано
1859
Объявлений