Реклама

Бетон с рынка. Брать или не брать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Бетон с рынка. Брать или не брать?
 
Нужен бетон. Обратился на наш ближайший бетонный завод, дали цену на 350-й бетон, посчитали доставку, в общем все ок. В сумме получилось 4100 за куб. На следующий день поехал на рынок и между делом рассказал мужику, который мне щебенку возил, что собираюсь покупать бетон. Мне тут же предложили цену 3500, и самое интересное, что говорят, что этот бетон будет именно с того бетонного завода на котором я был и узнавал цену!
Мне надо 25 кубов. Экономия получается 15 тыщ рублей! Мужика я этого более-менее знаю, т.к. брал у него щебенку.
Хочется и сэкономить и с бетоном не пролететь.
Что делать?
 
Я бы не стал рисковать и купил бы бетон на заводе.
 
если по Ульяновским ценам 3500 руб за 350-й бетон это очень дешево. Возможно обманывают.
 
Вы скорее всего получите какой-нибудь бетон М-200 вместо 350 и не 25 кубов, а куба на 3 меньше. Вот вам и вся экономия.
 
Говорит, что с машиной будет накладная с бетонного завода, где будет указана и марка и количество..
 
А здесь может быть такой фокус. Вариант 1. Водитель просто договорится с диспетчером РБУ и он (или она) выпишет ему левую накладную на бетон. Вариант 2. Водитель сам выпишет накладную, уж поверьте, работая на РБУ всегда есть возможность тырнуть несколько пустых накладных с печатями. Вот такой бетон Вы и купите)
В принципе есть возможность позвонить в диспетчерскую завода и подтвердить у них, что эта машина была на последнюю ходку (именно на последнюю, а не утром или вчера!, была загружена именно этим бетоном и именно этим количеством, ну и сверить номер накладной заодно. Вот в этом случае Вы почти наверняка покупаете именно тот бетон, что указан в накладной, хотя, к сожалению, и тут возможны варианты мухляжа.
 
Спасибо большое. Завтра буду решать где покупать бетон: на заводе или у частника, но теперь уже чувствую себя гораздо более защищенным :) Спасибо!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности