Реклама

Экономия цемента и электроэнергии при производстве бетона

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Экономия цемента и электроэнергии при производстве бетона
 
Уважаемые хочу обсудить оборудование которое позволяет экономить цемент и электроэнергию.
Всех заинтересованых просьба оставлять свои вопросы на форуме или оставлять контактную информацию.
 
НУ к примеру я не против обсудить! что вы предлогаете?
 
Так подробности то будут или нет???
 
наверное нет:-)
оборудование для экономиии цемента - активатор, но не путать с дезинтегратором и прочими мельницами - они жрут немеряно!
Для бетона: можно одной добавкой улучшить его текучесть и водопотребление - при перемешивании это даст небольшую экономию, плюс экономия цемента 15%.
 
экономить цемент можно:
-покупая ПЦ500 вместо ПЦ400
-подбором оптимального состава бетона
-гранулометрического (оптимальное распределение частиц цемента и инертных заполнителей в объеме)
-снижая количество воды
-применением хим.добавок (пластификаторов, суперпластификаторов, гиперпластификаторов)
-применяя микронаполнители активные и инертные (зола-унос, микрокремнезем, минеральная мука и др.)
-обеспечивая грамотную логистику (уменьшая время задержек бетона в пути и на разгрузке можно уменьшить запас цемента в составе на "возможное размолаживание")

экономить электроэнергию очевидно можно
-сократив сопротивление перемешиванию бетонной смеси
-добавлением воды (что не очень приемлемо)
-применением пластификаторов (при том же содержании воды, в противном случае при уменьшении количества воды сопротивление перемешиванию будет сначала выше)
-уменьшив время перемешивания
-обеспечив это быстрым и точным дозированием
-обеспечив это оптимальным подбором состава
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Цитата
stkh пишет:
экономить цемент можно:
-покупая ПЦ500 вместо ПЦ400
-подбором оптимального состава бетона
-гранулометрического (оптимальное распределение частиц цемента и инертных заполнителей в объеме)
-снижая количество воды
-применением хим.добавок (пластификаторов, суперпластификаторов, гиперпластификаторов)
-применяя микронаполнители активные и инертные (зола-унос, микрокремнезем, минеральная мука и др.)
-обеспечивая грамотную логистику (уменьшая время задержек бетона в пути и на разгрузке можно уменьшить запас цемента в составе на "возможное размолаживание")

При соблюдении всех технологий, и применении всех выше указанных добавок экономия цемента однозначно получится, но цена состава от этого совсем не измениться, а скорее наоборот. И непонятно для чего экономия ?
Изменено: Exit - 19.03.2010 08:10:11
 
Кому интересно в журнале ЖБИ и Конструкции №2 за 2010г в апреле будет напечатан аналитический обзор “ Внедрение новых технологий в производство бетонных изделий с целью экономии энергии и цемента”. В статье предложен системный анализ к проблеме экономии энергии и цемента при производстве бетона с учетом технологических ограничений и возможностей отечественной стройиндустрии. Понятие энергии здесь включает общие потраченные усилия – электричество, горючее, рабочую силу, работоспособность оборудования и использование материалов. Проанализированы основные мероприятия и даны практические рекомендации по оптимизации трат цемента и энергии при производстве товарного и конструкционного бетона.
Статья будет выложена у них на сайте.
Успехов
 
Цитата
Exit пишет:

При соблюдении всех технологий, и применении всех выше указанных добавок экономия цемента однозначно получится, но цена состава от этого совсем не измениться, а скорее наоборот. И непонятно для чего экономия ?

ну так ведь за это технологам и платят, чтоб они грамотно применили эти варианты...других-то ведь особо нет))
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Как я обещал статья “ Внедрение новых технологий в производство бетонных изделий с целью экономии энергии и цемента” напечатана в журнале ЖБИ и Конструкции №2 за 2010г и появилась у них на сайте, также Вы можете прочитать ее у нас на сайте http://www.gbki.ru/hydronix/articles/new_tech_impl.pdf Самое удивительное, как быстро реагируют наши соотечественники за рубежом на наши публикации. Не сочтите за рекламу, я приведу письмо,которое недавно поступило мне на почту. Я думаю Вы без проблем его прочтете.
Zdravstvuyte Alexander,

S bolshim interesom prochital Vashu statiu "Vnedrenie novih tehnologiy v proizvodstvo betonnih izdeliy ........" na site www.gbki.ru
VELICOLEPNAIA OBZORNAIA STATIA. Trudno chto-to dobavit, nastolko obshirno Vi osvetili voprosi stoiaschie pered proizvodeteliami betona.
Suschestvuet li angliyskiy variant statii?
Ochen hotelos bi oznakomitsa s Vashimi drugimi publikatziyami po betonu.

Ya na protiazhenii poslednih 34 let zanimaus proizvodstvom tovarnogo betona v New York.
Kompania v kotoroy robotau uzhe 27 god, na segodniashniy den postavliaet beton na naverno samoe izvestnoe v USA stroitelstvo "Freedom Tower" - zdanie stroyascheesia na meste pogibshih v 9/11 "Twin Towers WTC."
Stroitelstvo vedetsa na iskluchitelno visokom tehnologicheskom urovne. Beton dostigaet prochnosti 120 MPA na 56 den pri vseh drugih unikalnih parametrah.

Esli budet zhelanie, vozmozhnost i vremia -- otvette.
Best regards,
Misha Tartakovsky

Chief Quality Control Manager
Quadrozzi Concrete Corp.
Cell ph. 917 299 5134
Cell ph. 646 732 1140

Буду благодарен за конструктивню критику в свой адрес.
Сергей (руководителю портала BETON.RU), я не возражаю если Вы поместите ее в свой раздел статьи от имени нашего завода. Если есть желание, можете там же разместить мою обзорную статью по системам автоматизации из журнала СТА.

Успехов
 
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Сергей (руководителю портала BETON.RU), я не возражаю если Вы поместите ее в свой раздел статьи от имени нашего завода. Если есть желание, можете там же разместить мою обзорную статью по системам автоматизации из журнала СТА




Добрый день Александр!

Ваша первая статья опубликована в модуле "Библиотека портала", подраздел "Статьи". Вторую статью прошу Вас отправить на e-mail: info@beton.ru
Портал BETON.RU создан для профессионалов строительного рынка, а не для себя.
 
Уважаемые Господа!

Экономию энергии и компонентов при производстве бетона можно сделать за счет измерения влажности составляющих до смешивания, что позволит производить бетон нужной консистенции.
Изменено: Ирина Перцева - 23.06.2010 17:02:49
 
Уважаемая Ирина,
Обычно понятие консистенции смеси увязывают с понятием удобоукладываемости.
В соответствии с отечественными стандартами консистенция бетонной смеси — состояние подвижности бетонной смеси, характеризующее состояние совокупности всех сил внутреннего сцепления (трения, адсорбционных, капиллярных и химического взаимодействия) частиц твердой фазы в конкретных условиях и в данных момент. Взаиморасположение и форма частиц твердой фазы, а также количественное соотношение составляющих фаз (жидкая фаза различной вязкости, воздух и твердая дисперсионная фаза) определены в объеме структурированной системы, вследствие чего изменение какого-либо из ее компонентов вызовет изменение консистенции. Бетонные смеси в зависимости от их консистенции разделяют на подвижные и жесткие.
Смесь с одинаковой консистенцией может, однако, иметь различные характеристики удобоукладываемости. В соответствии с ASTM С-187 и
Канадским стандартом CSA CAN 3A-5 консистенцию цементного теста измеряют прибором Вика, в котором иглу диаметром 1 мм заменяют пестиком диаметром 10 мм. Нормальной консистенцией считается такая, при которой стержень опускается до точки на 10±1 мм ниже поверхности теста через 30 с после его освобождения. При определениях времени до начала схватывания и прочности цементного камня тесто должно иметь нормальную консистенцию.
Вы не могли бы пояснить, как используя датчики влажности в состовляющих бетона получить смесь заданной консистенции.
Датчики влажности в инертных (чаще всего только в песке) используют для правильного дозирования компонент, а в смесителе для определения готовности (однородности) смеси и выдерживания заданного в/ц с учетом водопотребности наполнителей.
Несмотря на высокую декларирумую точность емкостных датчиков влажности, которые Вы предлагаете, я бы осторожно относился к "возможной достижимой точности"этих датчиков 0,005%. Мне бы очень хотелось бы посмотреть на их точность в реальном производстве. Я не встречал даже на мытом песке с одного карьера емкостных датчиков погрешность, которых после калибровки была бы менее 0,5%.
На сегодняшний день наиболее точными и надежными датчиками влажности считаются нейтронные и микроволновые у которых реальная погрешность+-0,1%.
Успехов
 
Вижу, тема, которую я предложил обсудить вызвала интерес.

Ирине советовал бы не вступать в спор с Александром Черниговским. Он отличается тем, что зарегистрирован на многих форумах и негативными откликами по любой из тем.

Тем, кто ждал от меня развернутого обсуждения новой системы производства бетона на базе турбосмесителя, которая позволяет производить бетон с повышенными прочностными качествами в сравнении с стандартной процедурой приготовления а также экономить цемент в количестве 10% на 1м3 бетона, если брать одну и ту же формулу, но использовать стандартное оборудование и оборудование на базе турбосмесителя, прошу ознакомиться с общим описанием системы на сайте компании Cuoghi в разделе высокотехнологичный турбосмеситель.

С уважением
Середа Дмитрий
 
Цитата
Дмитрий Середа пишет:

Ирине советовал бы не вступать в спор с Александром Черниговским. Он отличается тем, что зарегистрирован на многих форумах и негативными откликами по любой из тем.
Не только на форумах, но и активно участвую во многих выставках. На ConTeche-2010 в Москве я буду на стенде все дни.

Спасибо Дмитрий, что считаете меня таким эрудированным. Проще всего «спрятаться под одеяло» и кричать, что предлагаемое Вами оборудование лучшее в мире. Правда цифра в 10% очень скромная, производители химических добавок часто говорят про 40% и более и тоже не любят критических замечаний. Заметьте, в нашем с Вами диалоге по поводу турбулентного смесителя и МБСУ, я не говорил, что Ваше оборудование плохое, я просто очертил рамки, где его разумно использовать и трудности, с которыми, по моему мнению, придется столкнуться при его эксплуатации. Я думаю, желающие сами найдут этот сайт.

Несмотря на «критику» оборудования фирмы Steel-Kamet Oy, с представителем, которой Сергеем Фроловым мы на этом форуме дискутировали, мы тесно с ними сотрудничаем с этой фирмой и не далее, чем сегодня руководитель Российского отделения этой фирмы Александр Гришутин был у нас на заводе с деловым визитом. Я, например, с удовольствием почитаю критические замечания специалистов на мои взгляды по поводу приготовления бетонных смесей изложенных в статье представленной на этом форуме. Пожалуй, я к концу лета напишу статью, с изложением моих взглядов на представленные на отечественном рынке смесители различных фирм, тем более, что ранее мы вели на другом форуме полемику по смесителям с одним из ведущих специалистов в области вибропрессования Николаем Болховитиным (при этом мы с ним с удовольствием спорим и за рюмкой хорошего коньяка).

Ирина, если Вы не будете рассказывать о достоинствах Вашей продукции, то кто ее будет покупать. Но будьте аккуратны в высказываниях. Кстати, а чем они отличаются от аналогичной емкостной системы измерения влажности Arnold немецкой фирмы Werne & Thiel?

Всем Успехов
 
Никто и не прятался под одеяло. Просто не хотелось обсуждать один и тот же вопрос несколько раз.
Я заметил, что вы делаете выводы не изучив предмет досконально а это вызывает недоверие к вашим словам и статьям.

Еще хорошо понятно, что вы разбираетесь в технологии приготовления бетонных смесей но со знанием оборудования вы никак не связаны и не можете уловить технические моменты, которые я описывал на другом форуме ( с третьего раза).

Вы сетовали на относительно среднее качество бетонных заводов итальянской компании CUOGHI, при этом используете китайское оборудование. Это абсурдно.

Возможно вы не знаете, как и большинство людей, но компания CUOGHI(КОГИ) установила 7 заводов только под такой строительный проект как "Пальмовый остров" в Объединенных Арабских Эмиратах.

В этом вы можете убедиться, посмотрев видеоролик о деятельности компании UNIBETON (огромная компания по производству бетона и строительству).

И простите, но такие люди и под такие проекты плохое закупать не будут.

Статья о том, что наши бетонные заводы задействованы при таком масштабном строительстве скоро появиться у нас на сайте в одном из разделов.

Что касается ваших высказываний по поводу нашего Инновационного бетоносмесительного оборудования. Скажу одно - компания наша 60 лет производит заводы и мы не китайцы и не турки, которые клепают все лишь бы продать. Любой проект по запуску оборудования это не спонтанное решение с целью " а может повезет и заработаем". Нет, у нас любой проект разрабатывается до мельчайших деталей, взвешиваются все за и против и.т.д. и только после этого начинается производство.


Система наша работает и показывает реальные результаты.

10% это хорошая экономия если грамотно смотреть на вещи.

Не забывайте, что помимо экономии цемента, увеличивается эффективность добавок ( следовательно уменьшается их расход), вы тратите намного меньше денег на обслуживание в процессе эксплуатации.

Мы производители, а не умельцы из Китая или Турции.
 
Цитата
Дмитрий Середа пишет:
Мы производители а не умельцы из Китая или Турции.
Дмитрий, неужели Вы участвовали в разработке МБСУ фирмы Cuoghi, а тем более в создании инновационного смесителя? Верится с трудом. Я думаю, что, в основном, Вы занимаетесь привязкой их оборудования к конкретному месту (не обижайтесь, каждый занимается своим делом). Я же на протяжении 30 лет занимаюсь разработкой и внедрением различных систем, в том числе и систем управления БСУ. Поэтому вижу, когда «вешают лапшу» и не боюсь, когда критикуют мои подходы. Это помогает учитывать свои ошибки и недочеты и совершенствовать свои разработки. Вы легко найдете в сети мою статью «Современное состояние и перспективы систем автоматизации бетонных заводов», опубликованную в журнале СТА №4 за 2007 год. Где помимо анализа российских систем автоматизации я очень подробно описал пару реализованных под моим руководством проектов автоматизации БСУ и был доволен, когда Олег Евстратов, участвующий в этом форуме, в журнале «Бетон и железобетон» критиковал мой подход с использованием резервных пультов управления, хотя не во всем с ним согласен. Зря Вы с таким пренебрежением относитесь к китайской технике. Многие Европейские производители бетоносмесительного оборудования, уже давно перенесли свои производства в Китай, чтобы удержаться на рынке, а по цене и говорить не о чем.

Успехов
 
"Лапша" это ваш профиль.
Статьи, которые публикуют в журналах на 95% заказные. Сейчас пишут то, что заказывают. И не нужно это отрицать.

Я вам факты на форуме, а вы мне мнение свое. Ваше мнение меня не интересует. Вы занимаетесь автоматизацией???

С третьего раза въехал в то, что я написал на вопрос о алгоритме работы нашей системы.... Товарищ, кому-то другому лапшу вешайте по поводу вашей компетентности.

Мы уже сказали, что под особо недоверчивых мы пропишем в договоре поставки условия возврата оборудования при его непригодности для работы!

Еще есть вопросы?

Посмотрите на зарубежную компанию UNIBETON и видеоролик о их деятельности и тогда может до вас дойдет, с кем мы работаем и какое качество предлагаем.
Изменено: Админ - 29.06.2010 14:09:31
 
Когда общаешься с «крутым менагером» трудно понять о чем он говорит с первого раза. Часто нарываешься на обычное хамство. Я не хочу говорить ничего плохого о фирме Cuoghi. Просто иногда попадаются интересные МЕНАГЕРЫ. Процитирую несколько его высказываний с другого форума, с небольшими комментариями.

Для того, чтобы увидеться со мной на выставке нужно первоначально позвонить секретарю,
представиться, уточнить, кто вам нужен и с какой целью, после чего секретарь соединит вас с нужным вам человеком, с которым можно согласовать время и место встречи. (Очень важный менагер о встрече на их стенде на выставке надо заранее договариваться.) Там же, чуть ниже :

Наша компания не только не берет участие в выставке CCT, но и от участия в Bauma – 2010 отказалась так, как все нормальные места под немцев подготовлены. Политика нашей организации – дать скидку на оборудование - равную участию в выставке. (Вот Вам и встреча на выставке) Я не спешил с ответом, так как готовил доклад на конференцию. (интересно какую, может быть ICCX?)

Партнеры мои, занимаются бетонными заводами уже 50 лет. Вы может, до этого момента и не слышали о нас, но мы поставляем 50-60 заводов в год, только в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). (Зачем тогда делать рекламу о каких то 7 заводах). Правда, где в России можно посмотреть завод с турбосмесителем ответа не получил.
Мы предлагаем КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ по ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ а когда нужно продать с завода по себистоимости, то не жлобимся а продаем. (Главный маркетинговый ход).
Теперь о его знаниях в технологии бетона:

Чем больше молекул воды вокруг активной частицы цемента, тем активнее гидратация, тем прочнее и качественнее бетон.
Активация водоцементного соотношения не влияет на схватывание бетона в АБС в течение 2-3х часов, т.к. при перевозке бетона в АБС действует механизм тиксотропии. (без комментариев)

Какие варианты установки могут быть?
А)Первый вариант это установка нового бетонного завода на базе турбо-смесителя. ( в случае если вам не требуется производство сверхжесткого бетона подвижностью П1 ) (сверхжесткий бетон подвижностью П1, а какой же тогда литой- «Ж10»?)

Б) Новый бетонный завод на базе турбо-смесителя + обычный смеситель. ( в таком случае можно будет производить и сверхжесткий бетон и переключаться на производство других видов бетона)
В) Установка турбо-смесителя на существующий завод.

И самую большую обиду у него вызвало мое высказывание, что:
« двухэтапная технология приготовления бетонной смеси не всегда подходит для производства жестких, а тем более сверхжестких смесей и в наших условиях не рационально использовать мобильные заводы (Если нет специального долгосрочного заказа) для производства высокотехнологичных бетонов.
Мало того берусь утверждать, что Ваш вариант с 4-х кубовым смесителем (я не нашел другой комплектации у Вас на сайте для реализации "новейшей патентовоной технологии") не годится для заводов по производству конструкционных бетонов.
Очень трудно представить какой объем должен быть у второго смесителя, чтобы они сопрягались по производительности»
Дальнейший диалог с ним не интересен, дальше пошло одно хамство.
Всем Успехов.
 
Какая обида может быть на вас. На таких не обижаются. Вы просто занимаетесь своим а я своим.

Вижу, что цитаты мои с другого форума вы подкорректировали под себя...

Чтобы не вводить читателей в заблуждение ниже укажу ссылку на котором у нас с вами шла беседа:

http://betonoved.ru/forum/index.php?s=f0d7e94d17f17487886d343fab74b964&showtopic=722&pid=1437&st­=0&#entry1437

пускай читатели найдут там хамство если таково было. Скорее там видно вашу некомпетентность и не понимание оборудования.

В любой хорошо организованной компании, чтобы получить информацию нужно позвонить секретарю, который и соединяет с нужным специалистом. В чем собственно вопрос.

Во многих организациях существует система контроля входящих звонков ( при этом отсекаются звонки конкурентов).

Не понял собственно вашего волнения по этому поводу. Возможно было задето ваше самолюбие, что как это так, что вас вдруг просят заранее договариваться о встрече (с вами мне нечего обсуждать).

Гидратация цемента является основополагающей для проявления свойств основных компонентов цемента, которые и придают прочностные свойства бетону на разных стадиях - это неоспоримый факт. (БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)


За все это время ничего умного я от вас не услышал. Были жалобы, и.т.д. Был только один нормальный вопрос по существу.

Так, что оставьте место для вопросов от других участников. Надеюсь они будут связаны с обсуждением предложенного оборудования а не с вашими статьями, где учились, и какой вы молодец.


Вы вижу любите писать одно и то же на всех форумах. Засоряете интернет.


Я предлагаю читателям обсуждать оборудование и предупредить остальных о ваших благих намерениях превратить любое обсуждение темы в непонятно что.


Все остальных читателей попросил бы пройти по вышеупомянутой ссылке, чтобы понять с кем же действительно было не интересно обсуждать одно и то же а еще хуже пытаться объяснить несколько раз одно и то же.
 
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Кстати, а чем они отличаются от аналогичной емкостной системы измерения влажности Arnold немецкой фирмы Werne & Thiel?

Фирма Werne&Thiel продает сенсоры производства Liebherr под своим именем.
 
А можно я тоже поумничаю? :D
во-первых, не совсем понимаю, зачем продажники от разных контор так топят друг-друга, на самом деле провоцируя только ответную череду плевков. Вам надо ПОМОГАТЬ друг-другу втюхивать свои продукты нам- неразумным технологам.
а вот по поводу турбосмесителя все времени нет разобраться, но, что-то в этом все-таки есть, просто умные слова, которыми это объясняют, как-то общей картины "ПОЧЕМУ и ЗА СЧЕТ ЧЕГО?" в моем мозгу не создают.
вот пост одного из, с моими ремарками:
Экономия цемента и электроэнергии при производстве бетона.

Здравствуйте.

Начну с цитаты из статьи о экономии цемента и энергии одного из пользователей этого форума:

«Процесс активации цемента это не только получение оптимальной гранулометрии, формы и поверхности цементного зерна, но и обеспечение его полной гидратации. (:!:полная гидратация портландцементного зерна происходит не через один год после укладки бетона)

К сожалению, мне неизвестны организации, которые занимаются внедрением таких технологий, а для мобильных заводов, число которых за последние годы резко увеличилось, подходят только технологии использования активированного на цементных заводах цемента».(:!:на цементных заводах в настоящее время мне не известно чтоб как-то специально активировали цемент...просто хорошо, если он имеет нужную активность (прочность цементного раствора к заданному сроку), плохо, когда нет. активация может происходить при помоле цемента, когда применяются интенсификаторы помола, например, на основе все тех же поликарбоксилатов в малых дозировках, как следствие -более "подготовленные" для гидратации цементные зерна.)

Введение.

Итальянское оборудование, о котором я писал, основано именно на принципе активной гидратации 4х активных элементов цемента (трех кальциевый алюминат, двух кальциевый алюминат …)(:!:а какие еще два? :) а может быть все-таки: алит (в основном состоит из трехкальциевого силиката), белит (в основном состоит из 2кальциевого силиката), 3кальциевый алюминат и 4кальциевый алюмоферрит). Качество (свойства) бетона напрямую зависят от хорошей гидратации этих компонентов.(:!:напрямую зависит в том числе и от гидратации, но оно как бы и ежу понятно, больше-то почти нечему в цементе гидратироваться, тут скорее уместнее- зависят от хорошей гидратации зерна!!!)

Чем больше молекул воды вокруг активной частицы цемента, тем активнее гидратация, тем прочнее и качественнее бетон.(:!:не факт, можно кинуть частицу цемента в ведро с водой, но бетона не получится :) . уместнее- если вокруг частицы цемента достаточно молекул воды для его скорейшей и/или максимально возможной в данном временном интервале гидратации)

Оборудование построено таким образом, чтобы смешивать активные компоненты бетона (воду, цемент, добавки),отдельно. Результатом такого смешивания является повышенная гидратация цемента. Гидратация цемента происходит также, за счет дисперсии частиц воды и цемента (:!:тогда уж диспергации частиц цемента в воде) при интенсивном смешивании 1450 оборотов в мин. + специальной вторичной системе смешивания.

Процесс приготовления цементной эмульсии (:!:посмотрите определение этого слова в словаре) – автоматический, что значит, что вода подается по пропорции с вычетом влажности, а также воды, которая остается в смесителе после промывки.

Алгоритм автоматической системы построен таким образом, что одновременно происходит дозирование щебня и песка в АБС (гигрометр передает данные влажности на панель)и смешивание цемента, воды, добавок ( влажность песка компенсируется при подаче воды в смеситель).(:!: а в чем собственно новшество?)

Принцип смешивания описан, на нашем сайте, в статье посвященной турбо-смесителю и радикально отличается от стандартной системы.

Смеситель потребляет 0.5 кВт/час, замена лопаток занимает всего 2 часа работы, стоит в 3-4 раза дешевле брони, и хватает ее на 50.000 м3.(:!:сначала про лопатки, потом про броню)

В случае если ее хватить меньше чем на 50.000 м3 бетона мы поставляем комплект бесплатно.



1.Как можно играть(::! или работать? 8) ) с преимуществами нового оборудования?


Если вы используете одну и ту же формулу (:!:состав)( одинаковое количество воды - цемента - инертных и добавок)
то используя турбо-смеситель (называемый еще коллоидный(:!: если в чем-то в этом тексте и смесителе и есть смысл, так в этом слове)) у бетона будет лучшая подвижность (текучесть и.т.д) (:!:за счет чего?)и одинаковые механические свойства ( прочность).
Используя факт лучшей подвижности, вы можете добавлять меньше воды. Следовательно у вас будет водо/цементное соотношение ниже а это приводит к более высоким механическим свойствам ( при дозировании остальных компонентов в том же количестве).
Либо вы можете снизить количество воды и пропорционально количество цемента ( для того, чтобы сохранить постоянное водо-цементное соотношение),что приведет к экономии цемента (сохраняется одинаковая подвижность и механические свойства).
Таким образом вы видите, что качественное смешивание приводит к экономии цемента, более высокой подвижности или более высоким механическим свойствам в зависимости от того, как вы решите использовать выгоду.





2.Не схватывается ли бетон при перевозке в АБС быстрее? Итальянские технологи ответили (:!:или доказали?), что действительно при использовании турбо-смесителя происходит более активная гидротация (:!:такие святые слова следовало бы писать грамотно :| ) цемента. Вода активно вступает в реакцию с основными компонентами цемента (трёхкальциевый селикат ( :!: тоже не лучше), двухкальциевый селикат, трёхкальциевый алюминат, четырёхкальциевый алюмоферит)(:!:а в обычном смесителе она с чем вступает в реакцию?)и придаёт бетону более выскоий набор прочности.
Активация водоцементного соотношения не влияет на схватывание бетона в АБС в течение 2-3х часов, т.к. при перевозке бетона в АБС действует механизм тиксотропии(:!:я на коллоидной химии плохо в институте учился, так что расшифровывайте для дилетантов).

3.Можно ли установить оборудование на существующий завод?
Ответ: можно в том случае если программное обеспечение Eletrondata или Onyma. В остальных случаях нужно смотреть алгоритм работы программного обеспечения и его совместимость с нашим программным обеспечением для установки общего интерфейса.

В этом случае оборудование будет работать на 100%.


4. Компенсация влажности.
По формуле у вас, к примеру, идет 150 литров воды. Начинается дозирование песка и приготовление эмульсии, в процессе дозирования песка гигрометр определяет процент влажности, после чего идет автоматическая компенсация воды в смеситель.(:!: очень тонкое это дело, у нас никогда они правильно не показывали, но...может у кого-то хорошо работают)


5.Какие преимущества при модернизации уже существующего бетонного завода?
При установке оборудования как дополнительного, вы получите экономию цемента, воды и повышение эффективности добавок но экономии электроэнергии не будет. Стандартный завод с такой системой потребляет 210 кВт. + 0.5 кВт.в час/1m3.


6. Какие варианты установки могут быть?


А)Первый вариант это установка нового бетонного завода на базе турбо-смесителя. ( в случае если вам не требуется производство сверхжесткого бетона подвижностью П1)(:!: а где же ГОСТ? нам ГОСТ подавай)))

Б) Новый бетонный завод на базе турбо-смесителя + обычный смеситель. ( в таком случае можно будет производить и сверхжесткий бетон и переключаться на производство других видов бетона)
В) Установка турбо-смесителя на существующий завод.



Автору статьи хотелось бы сказать, что прежде чем громко и авторитетно заявлять о отсутствии разработок, нужно очень хорошо знать рынок строительного оборудования. Система, о которой я сейчас рассказал, существует уже 3 года и используется в Европе той же компанией Dyckerhoff и.т.д., на основании чего основаны наши утверждения.

В том, что мало кто знает про эту систему, есть и наша вина которую в будущем мы постараемся исправить.

Подробную информацию вы можете найти у нас на сайте.

Адрес сайта будет указан, после того, как администратор системы сочтет предоставленную информацию не рекламным материалом.

:!: просто когда рассуждения такие водянистые, то сложно уловить суть, даже если она и есть...мне кажется, что немного сути тут есть, и даже догадываюсь в чем она
:!: со своей колокольни дилетанта, при схожем моем отношении и к некоторым постам Александра, все же немного такое дико слышать и хочется сказать- это как-это????:
цитата:
-Референт список предоставляем ток покупателям.
-Заводы есть такие. Когда у вас будут деньги на приобретение такого оборудование , тогда и завод покажем , и вином Итальянским угостим ( свозим вас за свой счет).
Изменено: Степан Хлопенков - 28.06.2010 20:08:24
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Здравствуйте Степан.

Степан, я пришел на форум, чтобы обсудить тему в нормальной спокойной обстановке. Чтобы люди задавали мне вопрос а я давал четкий ответ и если ответ не дает нормального объяснения то найти примеры или объяснить в доступной форме.

Топить я не собирался до тех пор пока не увидел, что некоторые пользователи без всякого интереса просто пытаются тему заплевать. При этом, люди эти, не только мою тему.

Предлагаю вам начать все с самого начала.

Во многом из того, что сказано вами выше я согласен.

Дайте вы просто мне зададите здесь все вопросы, которые у вас сейчас возникли а я постараюсь на них ответить в простой, доступной форме, чтобы у вех читателей сложилась нормальная картина.

Не использую форум как средство для продаж.

Степан, вы бы сами вложили кучу денег в производство, которое абсурдно?
Приглашали бы к себе на фабрику и за свои деньги покупателей?

Продали бы мы Dyckerhoff и другим, бетонное оборудование, которое и вовсе не оборудование?

Зайдите к нам на сайт и просто ради интереса посмотрите видео ролик компании, которая купила оборудование, посмотрите кол-во АБС и скажите будет ли серьезная компания покупать кота в мешке?

А UNIBETON станет покупать несерьезное оборудование для своих объектов в OAЭ ?




Всего доброго
 
Про лопатки и про броню.

Не совсем меня правильно поняли.

Когда речь идет о стандартных видах смесителей, то там идет износ и брони и лопаток и приходиться покупать и то и другое со временем. В нашем случае, износу подлежат только лопасти ( и дешевле, и быстрее заменить).
 
Всем доброй ночи, привет Дмитрий.
я обязательно попытаюсь все разведать и на вашем сайте в том числе, не спорю с тем, что все это серьезное оборудование, не просто так придумано и воплощено. просто ответы уж по-честному- не четкие, я пока не понимаю в чем "фишка".
ну а довод, что не стали бы это покупать вот эти...так говорят часто. приведу занимательный пример- в советской цементной индустрии с какого-то далекого года покупали только рентгеновское спектрометрическое и дифрактометрическое оборудование только швейцарской фирмы «Thermo Scientific ARL Products». тогда как другие участники рынка-немцы, японцы и голландцы пробиться в цементную лабораторию не могли. и вот представители термо тоже постоянно приводили аргумент- а вот не зря по всему бывшему союзу наши приборы стоят! после стараний моих и коллеги- у нас будет стоять не их прибор :)
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Доброе утро, Степан.

В этом случае с цементной индустрией, впрочем как и с оборудованием для производства бетона, все понятно...

Все пытаются урвать, где только можно.

Далее хотел бы говорить только о оборудовании и давать четкие ответы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности