Реклама

Регистрация, разрешительная документация, проверки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Регистрация, разрешительная документация, проверки
 
Добрый день.
Подскажите, хочу производить изделия из бетона, хочу зарегистрироваться, но не знаю как это сделать(кроме налоговой), какие проверки потом у меня будут со стороны государства, какие документы нужны на продукцию. В налоговой как зарегистрироваться - представляю, много почитал, посмотрел.

Специально немного утрирую про продукцию, чтобы получить ответ не в плане - что нужно то и то, а что нужно то и то на основании какой-то бумажки.

Перечень продукции: тротуарная плитка, кольца ж/б, плиты дорожные, пустотные плиты перекрытия.

Для какой продукции, что должно быть оформлено: какие документы, что должны/могут проверять (власти), что нужно проверять (прочность, ...), нужно ли иметь лабораторию или проводить испытания на стороне, какие требования к помещению, к его расположению в зависимости от жилого сектора(минимальное расстояние до жилых домов)?

Например:
для производства тротуарной плитки - можно иметь обычный капитальный гараж, бытовую бетономешалку, регистрацию в налоговой. Проверки будут: налоговая, пожарные.
для производства пустотных плит перекрытий - нужно иметь лабораторию, или производить проверки на стороне, нужно иметь персонал с такой-то квалификацией, нужно проводить проверку продукции там-то там-то. Проверки будут: налоговая, пожарные, СЭС, ....

Надеюсь что хоть кто-то подскажет или конкретно, или хотя-бы направит в правильном направлении
Спасибо за ответы.
 
Добрый день
Регистрация ИП или ООО - это стандартный процесс, который никак не зависит от того, чем Вы будете заниматься.
Зарегистрировались и счастливо отправляйтесь производить плитку, блоки и все что угодно. В деталях:
по производству - это уж как Вы сами поставите. поскольку никакой сертификации на ту продукцию, что Вы указали, не требуется
по налоговой - платите налоги и спите спокойно, ну или платите не все налоги, но это уже отдельная история
по проверкам - тут все зависит от коррумпированности сотрудников многочисленных проверяющих служб. докопаться они всегда найдут к чему, а вот как вы с ними договоритесь - это зависит от вас.

а вот чего стоит бояться, так это некачественного цемента, продаж за нал без документов, продаж в долг под честное слово

Удачи!
 
Цитата
Сема написал:
В деталях:
по производству - это уж как Вы сами поставите. поскольку никакой сертификации на ту продукцию, что Вы указали, не требуется

Я специально перечислил продукцию: тротуарная плитка, кольца ж/б, плиты дорожные, пустотные плиты перекрытия.

Для производства тротуарной плитки я и думал сертификация не нужна, неужели для производства ж/б колец, дорожных плит и пустотных плит перекрытий не нужна никакая сертификация?


Цитата
Сема написал:
по проверкам - тут все зависит от коррумпированности сотрудников многочисленных проверяющих служб

А как можно узнать перечень многочисленных проверяющих служб? Кто и что они могут проверять?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности