Реклама

Air Liquide оснастит строящийся в Бельгии цементный завод установкой улавливания углерода

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Air Liquide оснастит строящийся в Бельгии цементный завод установкой улавливания углерода
 

Air Liquide оснастит строящийся в Бельгии цементный завод установкой улавливания углерода

Air Liquide и Holcim подписали меморандум о взаимопонимании для реализации проекта по декарбонизации нового завода по производству цемента с использованием инновационной технологии улавливания углерода CryocapTM.
 
Для углеродной нейтральности надо еще ввести налог на дыхание. Вдох - евро, выдох - два :D
 
Цитата
Гость пишет:
Для углеродной нейтральности надо еще ввести налог на дыхание. Вдох - евро, выдох - два
Кому это вообще важно, ну возможно какие-то фонды заграницей могут инвестировать в бизнес только если последний упоминает у себя мнимую защиту экологии. Но в России то ведь никто на это не ведется, я надеюсь? Хотя судя по новостям, где каждый день новые достижения на фронте борьбы с углеродом - выходит и у нас этой профанацией занимаются.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Для углеродной нейтральности надо еще ввести налог на дыхание. Вдох - евро, выдох - два
Кому это вообще важно, ну возможно какие-то фонды заграницей могут инвестировать в бизнес только если последний упоминает у себя мнимую защиту экологии. Но в России то ведь никто на это не ведется, я надеюсь? Хотя судя по новостям, где каждый день новые достижения на фронте борьбы с углеродом - выходит и у нас этой профанацией занимаются.
Это не профанация, а способ ограничения конкуренции и защиты рынков. Затем способ получения различных плюшек от государства в виде субсидий, грантов и проектного финансирования. И в конце немного технологического развития и заботы о природе)))
Не надо думать, что они там дураки.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Для углеродной нейтральности надо еще ввести налог на дыхание. Вдох - евро, выдох - два
Кому это вообще важно, ну возможно какие-то фонды заграницей могут инвестировать в бизнес только если последний упоминает у себя мнимую защиту экологии. Но в России то ведь никто на это не ведется, я надеюсь? Хотя судя по новостям, где каждый день новые достижения на фронте борьбы с углеродом - выходит и у нас этой профанацией занимаются.
Это не профанация, а способ ограничения конкуренции и защиты рынков. Затем способ получения различных плюшек от государства в виде субсидий, грантов и проектного финансирования. И в конце немного технологического развития и заботы о природе)))
Не надо думать, что они там дураки.
Я понимаю, что "экологическая мафия" это способ конкурентной борьбы, отмыва денег, коррупции и тд. Я не понимаю почему государство это терпит, почему позволяет этот идиотизм и тормоз в развити.... впрочем всё я понимаю=( При Сталине такой х%№ни не было...
 
Запад для нас это уже абсолютно другой мир. Космос. Со своими плюсами и минусами. Нам понятнее теперь, что делается на Востоке. Какие там новости. Наша лодка ищет возможности теперь прибиться только у восточных причалов.
 
Цитата
Я понимаю, что "экологическая мафия" это способ конкурентной борьбы, отмыва денег, коррупции и тд. Я не понимаю почему государство это терпит, почему позволяет этот идиотизм и тормоз в развити.... впрочем всё я понимаю=( При Сталине такой х%№ни не было...
При Сталине видимо другая xyiNя была. Кстати, если вспомнить, всё что сейчас позиционируют как экологичное потребление - всё уже было в СССР. И авоськи вместо пакетов, и оборотная тара, и переработка отходов, и много чего ещё)))
А от современных экологических инициатив западные государства тоже имеют свои преимущества. И даже больше можно сказать - поскольку от государственных аппаратов это исходит - они и есть главные выгодополучатели. Как в целом система, так и отдельные чиновники.
 
Придумали очередную дорогую технологию, дайте только на нее денег, и ничего, что она экономически не выгодна. Надо только обложить углеродным налогом предприятия из других стран, чтобы ее реализовать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
59
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности