Реклама

В Ульяновской области разгромлен лагерь противников цементного завода

Страницы: 1
Ответить
RSS
В Ульяновской области разгромлен лагерь противников цементного завода
[url=/news/detail.php?ID=426619] В Ульяновской области разгромлен лагерь противников цементного завода[/url]

В ночь на воскресенье, 10 сентября, разгромлен лагерь под открытым небом, где круглосуточно находились несколько жителей Тереньгульского района Ульяновской области, протестовавших против строительства китайского цементного завода на экологически чистой территории. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода в Ульяновске.
Путин, помоги!
У нас в школе был очень хороший учитель истории, наверное поэтому случай, который хочу рассказать, остался в памяти. Помните "кровавое воскресенье", это когда 9 января 1905 года петербургские рабочие, уставшие от притеснений со стороны фабрикантов, полиции, чиновников и т.д. решили пойти к царю к петицией? Они шли к доброму царю, пели песни и радовались, пока их не расстреляли казаки. Это довольно знаковая и очень поучительная историческая дата. Мне тогда было лет 12, и мне, несмотря на возраст, было вполне понятно, что идти к царю бесполезно! Если все вокруг "плохие", то с чего это вдруг царь будет "хорошим". И я искренне не понимал, почему народ в 1905 году считал по-другому. Это казалось настолько очевидным, что не требовало никаких доказательств. Я спросил у учителя, почему люди этого не понимали? Ответ был прост: когда людям больше не во что верить, они верят в чудо.
А Вы - долгожитель, если в 1905 г. Вам было 12 лет! :)
Все, закончилась история. Заводу быть..
Страницы: 1
Ответить
Читают тему ()
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
4268
Участников online
34
Подписано
1976
Объявлений