Уважаемый Сергей!
Конечно, в связи с НГ, карьеры объявят распордажу и скидку 10% =)
Мой прогноз, цены на щебень в течение 2006г. поднимутся процентов на 20...Плюс подорожание ж.д. тарифа прибавьте.
А мой прогноз на много выше чем 20% будет подорожание,
посмотрите, что творится на рынке жилья, дурдом. Цены растут не по дням, а почасам, и с такой же скоростью полетят цены на щебень ВВЕРХ . Неужели карьеры упустят свой момент, когда из за дефицита в сезон щебня можно поднять цены.
С 1 августа карьеры поднимают цены в среднем на 30р., + подорожание тарифа около 20р., итого подорожание составит 50р. на 1 куб.м.
Какие будут мнения по этому поводу?
Господа, повышение жд тарифа на 5,4% процента затронет только внутрироссийский тариф, а экспортно-импортный через сухопутные погранпереходы остается неизменным. Отсюда вывод : покупайте Украинский щебень. Качество выше , чем на Урале, проблем с вагонами нет ( обратка вагонов РЖД). Конечно, он тоже немного подорожает, но не на столько. Можем помочь.(095)2083116, 2083124
российские производители щебня регулярно повышают цену, украинские карьры после нового года повысили отпускную цену, 0% ставка по НДС на желдор тариф до места расстаможки больше не существует, повысились цены на растаможку, СВХ, итого в период ноября-февраль окончательная цена возрасла на 8-9%