Реклама

Водонепроницаемый бетон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Водонепроницаемый бетон
 
Подскажите плз.
Как правильно делать водонепроницаемый бетон ?
Слышал, что вроде бы есть добавки для бетона, делающие его водонепроницаемым. Кто-нибудь имеет опыт их использования и как они называются
 
добавка МБ 10-01, 10-15% от Ц
 
Не только 10-01, но и любые смеси: 10-50С, 10-30С + оптимальный состав бетонной смеси.
 
Смотря какой бетон?
Существует несколько марок по водонепроницаемости: W2; W4; W6; W8... (в 180-суточном возрасте бетон марки W2 при стандартном испытании не должен пропускать воду под давлением 0,2 МПа, бетон марок W4; W6; W8 соответственно 0,4; 0,6; 0,8 МПа...
Обычно это комплекс мер:
- выбор материалов, обеспечивающих требуемые морозостойкость и водонепроницаемость;
- определение В/Ц соотношения, исходя из уровня прочности и условий долговечности;
- определение расхода цемента в определенном количестве;
- выбор коэффициента раздвижки для получения плотного бетона;
- применение микронаполнителеей и воздухововлекающих добавок
 
Каждую весну погреб и смотровую яму гаража затапливает водой на 30-40 см
Фундамент гаража из ФБС-4.0, пол погреба пока не сделан. Грунт-плывун. Грунтовые воды по осени на 40-50 см. ниже основания фундамента (пола из плывуна). Идти классическим путем: глиняный затвор 20 см.; бетонная стяжка 5 см.; два слоя гидроизола по горячему битуму; бетонная стяжка 10 см; и т.д. очень не хотелось-бы, да и высота подвала не позволяет мне идти таким путем. Поэтому хочу использовать водонепроницаемый бетон...
Буду признателен за квалифицированный совет
Удачи, Влад
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
58
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности