Реклама

Прогрев бункеров

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Прогрев бункеров
 
Кто сталкивался с системами прогрева инертных в бункерах. Есть много предложений, все дорогие, ошибаться нельзя! Может просто сделать самому, принципиально ничего сложного.
 
Здравствуйте !
Самому, конечно, все можно сделать, только вот как работать будет. Есть такая финская компания - Polarmatik, она запатентовала и десятки лет уже успешно использует энергетическую установку "Turbomatik". Это обычный 20-ти футовый контейнер, внутри бойлер и горелка, либо газ либо солярка. Принцип такой - продукты сгорания (турбогаз) проходя через бойлер нагревают воду, которая используется на отопление, на подачу в бетоносмеситель для получения бетона заданной температуры и на любые другие технологические нужды БСУ, затем этот турбогаз подается в несколько точек - 1. В приемные бункера для первичного разогрева и разморозки инертных; 2. В расходные бункера для поднятия температуры инертных до заданной температуры; 3. В весы инертных для точечной корректирови температуры инертных перед непосредственной загрузкой в смеситель. Очень высокий КПД - практически вся энергия сгорания идет на производственный процесс, нет выхлопной трубы - инертные являются "фильтром", "открытая" система - установка не является "котельной" и не подлежит регистрации в котлонадзоре, имеются все необходимые сертификаты. Использование данных установок позволяет работать бетоным заводам Steel Kamet (Финляндия, www.steelkamet.com) в арктических условиях - в январе в Казани был осуществлен запуск завода и получен бетон при температуре на улице - 37 градусов.
За более подробной информацией обращайтесь по электронке - sergey.frolov@steelkamet.com, звоните - +7 906 993 0561.
 
той зимой я на своем заводе месил бетон ночью в -35, выход был 16 град 100 кубовая турецкая установка с турецким нагревалелем давала 35м3/час, вторая руская СБ-145 замерзла(((
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности