Реклама

Ищу бетонный завод

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Ищу бетонный завод
 
Вот большая делема - хочу купить бетонный завод - смотрю всюду турки себя предлагают - как считаете - целесообразно или нет взять такое оборудование?
 
Владимир, вот Вы на рынок за джинсами идете - представили ? Хотите на один сезон и подешевле - покупаете турецкие... А я вот свои фирменные Mustang , которые сам в Финляндии купил, третий год ношу .. Не потому что денег на новые нет, просто старые и удобны, и устраивают, и вид как у новых..
Думаю, мысль понятна.
Если хотите по-дороже, но зато надолго и с гарантией качества - покупайте финский завод.
Звоните, пишите.
sergey.frolov@steelkamet.com
+7 906 993 0561
 
да турки делают заводы, работают нормально (у меня 2 новых таких ЭЛЬБА) за З/П ехать в турцию недолго в 2 дня управищься если по мелочи оригинал многое из железа можно заказать в москве неоригинал. заводы доставка из турции 2 месяца+ монтаж полный 2 месяца
8-501-455-04-19
 
Финские конечно лучще но турецкие дешевле, да и турки под рукой всегда моя турецкая эльба по 25000 кубов в месяц уже 3 года молотит поломался конкретно токо щас за неделю поменяли все в мешалке, все остальное впорядке. На рускую СБщку тож можно понадеяца ей уж лет 10
 
Почему-то все после 2-3 лет эксплуатации турецких заводов начинают их продавать. как правило, после "небольшого и скоротечного" ремонта. К чему бы это ?
А в Барнауле после 18 лет эксплуатации финского завода только монитор "потух" от времени.... (ну не считая расходников, конечно)....
 
Эксплуатация эксплуатации рознь. Можно 18 лет делать по 50-100 кубов в день, а можно в день делать 1000 кубов. Срок эксплуатации будет соответственно разный. Финские заводы конечно гораздо лучше турецких, но чудес не бывает. За такой срок вряд ли дело обошлось одними расходниками и потухшим монитором (ну, если завод кончено не стоял на консервации).
 
Вы абсолютно правы- чудес не бывает.... !
В Питере есть наш завод "На парнасе". Они за полгода произвели 120 тысяч кубов (на двух смесителях) и только после этого начали думать о том, что скоро пора менять броню на смесителях.
Я понимаю, трудно поверить в то, что где-то есть лучше чем у тебя, но самый простой способ проверить - поехать и посмотреть.
Пишите, звоните - организуем экскурсию и расскажем-покажем что и как, покажем действующий завод.
Это действительно впечатляет и снимает все вопросы о том, кто лучше.

 
Все правильно. Это завод ОАО Объединение 45. Мы на нем были. Правда смотрели в первую очередь Вашу систему управления. На мой взгляд в целом она функционально слабее нашей системы (думаю, что и существенно дороже). Процессом она конечно управляет очень неплохо, но вот средства аналитики и представления данных, а также возможность ее интеграции в системы управления производством оставляют желать лучшего. Про отчеты, которые можно получить с ее помощью, я вообще ничего хорошего сказать не могу.

Оборудование на Вашем заводе на Парнасе конечно работает очень неплохо. Но при таком размере завода (180 кубов в час, если не ошибаюсь) и объемах заказов Объединения 45 цифра за полгода могла бы быть и больше. Вообще они очень интенсивно эксплуатируют оборудование. Далеко не новые заводы Liebherr (на момент покупки им было лет по 10-12), которые мы автоматизировали, с одним двухкубовым смесителем летом давали от 700 до 1000 кубов в день каждый. Но в таком режиме вряд ли завод протянет 18 лет. Один старый завод Lienherr они заменили новым мощным заводом этой же компании этим летом. Таким образом, старый завод продержался в таком режиме чуть больше 3 лет. Сейчас он поставлен на кап. ремонт, после которого будет работать где-нибудь в области на менее ответственных участках. Ваш завод на Парнасе конечно новый. Соответственно проработает значительно больше. Но вот насчет 18 лет я сильно сомневаюсь. Думаю, что к этому времени существенная часть основного оборудования на нем будет также заменена новым.
А в Барнауле вряд ли заводы работают в таком интенсивном режиме...

Конечно же турецкий завод вряд ли сможет при такой интенсивности работы конкурировать с немецкими или финскими по надежности, но свою нишу, он скорее всего заполняет вполне прилично. Мы уже с Вами спорим на эти темы не в первый раз. Стремление продавать по всей России исключительно финские заводы от 800 тыс. евро конечно похвально, но не все клиенты располагают такой прямо скажем серьезной суммой. К сожалению мне пока не приходилось сталкиваться в работе с турецкими заводами, но думаю, что при грамотной эксплуатации они ведут себя вполне достойно и приносят своим владельцам неплохую прибыль.
 
Владельцы турецких заводов, скорее удавятся, чем будут ставить у себя современное АСУ ТП. Они экономили при покупки самого оборудования, и вряд ли захотят тратить доп. средства на модернизацию. Турецкие заводы являются грубыми аналогами немецких и итальянских фирм производителей бетонной техники. В частности у заводов от фирм Гокер, Мека, Элкон, Эльба-Гюриш явно прослеживается, что и кого они передерали. К сожалению качество самого производства техники у турецких компаний, а также качество материалов из которых изготавливается эта техника, оставляет желать лучшего.
Что касается финских заводов, автоматика на основе промышленного программируемого контролера явно глючит и периодически сбоит (не только у Steel Kamet, это еще касается Кобры, производимой компанией Теквилл).
Идеальный вариант покупка немецкого бетонного завода, а оптимальный вариант покупка итальянского (не всех) бетонного завода.
 
Значит реконструировать какой-нибудь турецкий завод скорее всего не судьба :) А ведь сколько их стоит на просторах нашей страны.
С немецкими заводами периодически приходится работать. Только уже без АСУТП. На новых заводах стоит своя система управления, а старые заводы частенько идут сюда без АСУТП. Так дешевле. Мы достаточно много работали с заводами Liebherr. Очень и очень достойное оборудование.
Но в их системе управления тоже есть свои нюансы, касающиеся в первую очередь больших заводов с несколькими смесителями. Их система управления судя по всему не справляется с управлением сразу несколькими смесителями. Мой коллега был на их производстве под Мюнхеном, смотрел заводы в разных комплектациях. Ему не показали ни одного варианта, где система управления работает сразу с несколькими смесителями. Аргументы приводятся разные от повышения надежности работы системы до высокой утомляемости оператора при управлении сразу несколькими смесителями. В результате рабочее место оператора на большом заводе напоминает скорее кабину истребителя. Сплошные мониторы.
Например, на новом заводе с 2 смесителями, который поставило Объединение 45 в Автово, оператор смотрит на 4 дисплея системы управления + несколько мониторов видеонаблюдения. Соответственно, 2 клавиатуры и мышки со всеми вытекающими отсюда удовольствиями. Думаю, что оператору приходится тяжеловато при интенсивной работе. Совершенно непонятна такая реализация системы.
У нас оператор может одновременно отслеживать ход технологического процесса сразу на 4 смесителях на 1 или 2 мониторах без какой-то потери управляемости заводом и ухудшения его условий труда (по такой схеме у нас работает несколько крупных заводов). Можно конечно и больше на одном рабочем месте без снижения производительности, но тогда оператору уже действительно сложнее обслуживать завод.
 
Вы сказали, что итальянские заводы не все хороши, не могли бы уточнить
 
Не стоит принимать всерьез субъективное мнение человека, пытающегося продвинуть итальянское оборудование, которым сам торгует. Итальянские заводы не имеют в России ни сервиса, ни складов запчастей, ни технической поддержки. При выходе из строя какой-то незначительной детальки, те, кто продал Вам такой завод, зачастую предлагают владельцу завода самому слетать в Италию, чтобы привести вышедшую из строя деталь, либо ждать будете пару-тройку месяцев. Представьте, сколько времени и средств на это уйдет и какие убытки понесет владелец завода .
 
По поводу немецких БСУ... Единственный приличный вариант - это Liebherr, единственная проблема - цена. Так что если есть деньги на Liebherr - берите Liebherr. Хотя с сервисом тоже возникают проблемы.
 
Что Вы можете сказать об итальянской компании Синико С.П.Б?
 
Не стоит принимать всерьез субъективное мнение человека, пытающегося продвинуть итальянское оборудование, которым сам торгует. Итальянские заводы не имеют в России ни сервиса, ни складов запчастей, ни технической поддержки. При выходе из строя какой-то незначительной детальки, те, кто продал Вам такой завод, зачастую предлагают владельцу завода самому слетать в Италию, чтобы привести вышедшую из строя деталь, либо ждать будете пару-тройку месяцев. Представьте, сколько времени и средств на это уйдет и какие убытки понесет владелец завода .
По поводу немецких БСУ... Единственный приличный вариант - это Liebherr, единственная проблема - цена. Так что если есть деньги на Liebherr - берите Liebherr. Хотя с сервисом тоже возникают проблемы.
 
Уважаемый Олег !
Не совсем корректно Вы оценили нашу систему управления. Я про интеграцию в систему производства. Дело тут в том, что данный процесс зависит в большей степени от желания и возможностей наших российских програмистов на предприятии-клиенте. Мы отлаживаем программу управления, мы готовы настроить ее так, чтобы она выдавала любые аналитические данные так, как нас о том попросит клиент, но это отнюдь не значит, что мы строим клиенту систему управленческого учета и логистики на его предприятии, это довольно дорого да и не наш профиль. Если клиент того желает - он сам "наводит" мосты между своей системой управленческого учета и системой управления нашего БСУ, и наши програмисты готовы сделать для этого все необходимое. Там же где у клиента такой системы нет, или управленческий учет кривой, то и мы не лезем в это дело.
 
Здравствуйте Сергей!

Позвольте с Вами не согласиться насчет этого завода на Парнасе, а также насчет "кривой" системы управленческого учета Вашего заказчика. Объединение 45 - крупнейший производитель товарного бетона на Северно-Западе (а, возможно, уже и в России). Они вложили колоссальные деньги в построение своей сети бетонных заводов и в единую систему управления всей этой сетью. Аналогов такой системе управления в настоящее время нет ни на одном из предприятий, выпускающих бетон, в России (во всяком случае мне об этом ничего неизвестно). Вся эта система является одним из основных конкурентных преимуществ, которая позволила компании занять за 3-4 года около 40% рынка в Питере. Поэтому говорить, что она кривая я бы на Вашем месте не решился.
Да и насчет возможностей наших российских программистов я бы тоже не горячился. Дело в том, что к моменту запуска Вашего завода на Парнасе у Объединения 45 УЖЕ ФУНКЦИОНИРОВАЛА почти 2 года система управленческого учета с интеграцией в нее 5 бетонных заводов, на которых установлена наша система. Так что здесь загвозка была как раз в Ваших программистах, которым требовалось внедрить УЖЕ РАБОТАЮЩИЙ и не такой уж сложный протокол обмена в Ваше программное обеспечение. К тому моменту со стороны программистов Объединения 45 требовалось лишь настроить сеть. Поверьте мне, я это знаю совершенно точно.

Утверждение насчет того, что клиент должен "наводить мосты" является лишь отчасти корректным. Клиент может поставить задачу и сказать, что ему нужно от этой интеграции. Какие мосты САМОСТОЯТЕЛЬНО может навести клиент с закрытой системой управления? Ваша задача - дать ему требуемые данные. Насколько я знаю, справились Ваши специалисты в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае не самым лучшим образом. Задача обмена между их системой учета и Вашей системой управления до ее полного решения делалась чуть ли не несколько месяцев. Отчеты, получаемые с помощью Вашей системы, я видел собственными глазами. Простая распечатка как на обычном матричном принтере. По ней можно лишь судить об общем объеме отгруженной продукции и перечне сделанных отгрузок, но не более того.

Я не берусь точно так же оценивать работу оборудования, т.к. цель моего визита на завод была несколько другой, но все вышесказанное я видел сам, а также принимал участие в проекте интеграции нашей системы управления L-Express на уже 7 заводах Объединения 45 с системой учета этой компании.

Кстати в Вашей системе управления тоже не все так гладко. Даже при поверхностном (подчеркиваю, поверхностном) знакомстве с ней выяснилось, что задекларированная функция управления пластичностью просто отключена персоналом из-за ее неработоспособности (либо по причине ненадлежащей настройки наладчиками, либо из-за алгоритмических просчетов, либо из-за недостаточного обучения персонала). Все дело в том, что при автоматическом доливе воды система ждала фиксированное время выхода мощности привода на новые значения, по которым осуществлялось управление. А за заданное время мощность изменялась незначительно, вследствие чего система давала новую команду на долив воды. В результате - перелив воды и жидкий бетон. Я понимаю, что управление пластичностью бетона - достаточно серьезная задача, которая требует самого внимательного к ней отношения, но на данном заводе факт остается фактом.

Ваше стремление продвигать продукцию фирмы, в которой Вы работаете заслуживает только самой высокой оценки, но идеальных систем и оборудования (как выходит из Ваших сообщений в форуме) не бывает. У всех есть слабые и сильные места, и в конечно счете клиенту решать с какими из этих слабых мест он может смириться за свои деньги, а с какими нет.

Думаю, что все описанные мной факты, а также другие факторы, о которых мне неизвестно, в конечном счете повлияли на решение Объединения 45 переключиться на немецкие заводы Liebherr, а также глубокую реконструкцию покупаемых ими старых заводов.
 
Олег, здравствуйте !
Ну, во-первых, я и не говорил что на "Парнасе" кривая система управленческого учета - я говорил "в целом". Какие проблемы были на данном заводе я в подробностях не знаю, так как лично этим проектом не занимался, но встречался с директором БСУ, и никаких нареканий я не слышал.

Про функцию управления платичностью могу сказать только одно - я сам лично присутствовал при процессе обучения персонала нашего завода в Тюмени - очень сложно научить наших операторов и лаборантов уйти от привычных методов определения пластичности "на глазок" и заставить их правильно настраивать систему при смене инертных. Проще сбегать посмотреть в миксер и работать так, как работал до этого много лет, чем заставить мозги перестроиться и изучить что-то новое. К сожалению, человечесий фактор здесь не на последнем месте.

Я с Вами согласен только в одном - идеальных систем не бывает, у всех есть слабые и сильные места.
Так же как и нельзя быть лидером буквально во всем - вот Вы, например, как я понял из знакомства с сайтом Вашей компании, занимаетесь только процессом автоматизации производства. Да, специализируясь на узком направлении рынка, Вы, возможно, в некоторых моментах и предлагаете более продуманные решения с точки зрения логистики, и проблем интеграции с 1С и прочим не возникает, тем более что факт неоспоримый - наши прогграмисты лучшие в мире.

Мы же предлагаем клиентам законченный продукт - БСУ, где высокая надежность и функциональность оборудования сочетается с очень неплохой системой управления.
Согласитесь - основа все-же не в системе управления, а в
"железе". Если "железо" не будет работать, то все ваши красивые картинки (кстати, Ваша система же полностью зависит от Микросовтовского софта со всеми вытекающими отсюда последствиями, о которых любой сисадмин в России наслышан не по слухам ?????) тоже остаются красивыми картинками.
Автоматизируйте наш старенький БСУ хрущевских времен ???
Liebherr автоматизировать не так уж и сложно.

А про то что "Объединение 45" переключилось на Liebherr - не корректно, об этом я уже писал, и кажется даже Вам (посмотрите ниже по форуму) - у нас с ними подписанный контракт.

С наилучшими пожеланиями !
Встретимся на ближайшей выставке - приятно пообщаться.
На Bauma в Мюнхене будете ?
 
Здравствуйте, Сергей!

Ну вот слава богу и от Вас я услышал, что про слабые места :). А то уж больно идеальными получаются Ваши заводы.

Неработающую функцию управления пластичностью на Вашем заводе я привел, т.к. при осмотре завода сразу натолкнулся на эту проблему. А проблема с лаборантами - действительно серьезная проблема и для нас. Они крайне медленно меняют свои стереотипы при внедрении автоматизированных систем :), и работа с водой "на глазок" - к сожалению пока самая распространенная практика.

Насчет сферы нашей деятельности Вы не совсем правы. К сожалению сайт далеко не полностью освещает ее (точнее освещает ее достаточно однобоко). Делался он давно и на скорую руку. В ближайшее время планируется его полная переработка.

Мы конечно не поставляем новые бетонные заводы под ключ (возможно пока :)), но зато являемся Вашими конкурентами на поприще реконструкции бетонных заводов. Здесь мы предлагаем полный комплекс услуг "под ключ". Только этот комплекс работ несколько шире, чем у Вас, т.к. мы модернизируем не только оборудование, но и в комплексе с ним решаем задачи автоматизации всех сопутствующих служб. Также как и у Вас у нас есть проекты, где наши специалисты устанавливали все или почти все оборудование: начиная от трактов подачи сырья, бункеров и заканчивая дозблоком и смесителями. И здесь у нас есть достаточно крупные проекты. Например, реконструкция бетонного хозяйства Бурейской ГЭС. После реконструкции завод выпускал до 3000 кубов в сутки. Осенью мы выиграли тендер на подобную систему на Богучанской ГЭС.
Автоматизированная система БСУ и все прилагающиеся к ней подсистемы являются лишь частью нашей работы. Хотя есть и ряд проектов (те же импортные бетонные заводы), где как правило модернизируется небольшая часть оборудования или только автоматизированная система.
А насчет "стареньких БСУ хрущевских времен" у нас есть ряд подобных достаточно старых объектов (уж по крайней мере брежневских).
Что касается полной зависимости нашего софта от продукции фирмы Microsoft, то это далеко не так. Те картинки, которые Вы видели на сайте, являются лишь реализацией системы верхнего уровня - АРМа оператора. Технологическим процессом управляет отдельный промышленный контроллер. Так что с управлением работой железа у нас все в порядке. Кроме того от продукции фирмы Microsoft зависит очень и очень большой круг задач, решаемых в совершенно разных отраслях бизнеса и промышленности. И никто не комплексует на этот счет.
Ниже я приводил пример, который рассказал мне мой коллега после визита на заводы компании Liebherr. Этот пример свидетелствует о том, что важно взять не только хорошую операционку типа QNX, но не менее важно и правильно написать программу. Никакая операционка не спасет от промахов (пусть даже не явных, а архитектурных) в построении софта.

Про Ваши проекты на Объединении 45 я специально интересовался перед самым Новым Годом у представителей руководства. Почему-то никто из них ни о каком подобном проекте не знает. Они вот-вот должны запустить еще один завод Liebherr в Питере, а также реконструировать один или два завода в Москве (этими проектами будем заниматься мы). О Вас к сожалению никто не говорил. Может конечно это коммерческая тайна :).
Единственное, о чем я слышал, это вроде как ссылка на Ваш проект на Баррикаде (там упоминалась финская компания). Баррикада также входит в холдинг ЛСР, но это предприятие не относится к Объединению 45. Может вы этот завод имеете ввиду, т.к. этот регион - не Ваша епархия?

Насчет выставки в Мюнхене к сожалению вряд ли получится пообщаться. Наши масштабы пока далеко не такие, как Ваши (но мы к этому стремимся) :).
 
Здравствуйте, Олег !
Мир, конечно же мир, но все же :))

А ведь нас в Вами и нет поводов конкурировать - мы, как я окончательно убедился, занимаемся разными вещами и находимся в разных сегментах рынка.
Мы - производители (!) оборудования, которое успешно эксплуатируется в России и полностью для этого готово в момент продажи и пуско-наладки. Более того, оно - новое !
А что производите Вы ?
Вы (может я и ошибаюсь, но понял именно так) - перепродавцы б/ушного оборудования, которое выработало свой ресурс на западе (но тем не менее по сравнению с тем что работает у нас вполне "на уровне") и нуждается лишь в малой реконструкции по части "железа" и серьезной адаптации по части программ управления, что Вы успешно и делаете. Почему оно нуждается в этом - да потому, что их "родные" программы управления ни куда не годятся для использования клиентами в России. Не знаком лично как там у Liebherr, но не далее как месяц назад имел возможность познакомиться с реальным предложением нашего конкурента Wiggert - у них программа управления даже не русифицирована :))) Вот тут Вам конечно обширное поле деятельности помогать таким производителям и зарабатывать на этом, потому как цена на такое оборудование куда ниже нашего....
И это имеет право на жизнь. А что еще делать ? Я и сам езжу на 10-летней Toyote, потому как ее цена в пять раз меньше новой Volvo....Но это не значить, что я не стремлюсь ездить на Volvo или BMW.

Про технологический процесс - не помню кто, но кто-то на этом форуме критиковал нас за использование "железячного" контроллера в управлении процессом. Вот, и Вы тоже попали под эту критику автоматом :)))

По поводу систем от "мелкомягких" - все более-менее серьезные проекты в бизнесе и уж тем более в промышленности давно решаются на базе других систем ("юникс" например если это софт, "риск" если это архитектура "железа" вместо "интел"), это я могу точно сказать так как некоторое время работал в крупной компутерной фирме.
В одном, конечно, я с Вами согласен - в конечном итоге все (ну или почти все) зависит от таланта програмиста.

Наш действующий проект в Питере - на "Баррикаде".
Но все ключевые решения в данном холдинге принимаются руководством холдинга (насколько мне известно), поэтому не корректно говорить что "45 минут" от нас отказались.

В заключении - с удовольствием пооющаюсь при встрече пусть не в Мюнхене, но на любой другой выставке в России, где будете.
Также с удовольствием посмотрел бы в работе Вашу систему управления БСУ и примеры Ваших реконструкций.
При удобном случае - свяжусь обязательно.

С наилучшими :))


 
в Питере судебный процесс назревает и очень серьезный....
не обеспечивает либхеровская ковшовая лента заявленной производительности БСУ....
вот так :)))
 
Ну вот видимо и у них не без проколов...
Но в правовом государстве иожет случиться все :). Горячим чаем обжегся и подал в суд на кафе. Все ведь зависит не только от производителей, но и от людей, эксплуатирующих завод. И хорошую технику можно быстро убить плохим отношением к ней. А оборудование компании Liebherr вроде как одно из лучших. Правда в любом случае репутация страдает. Как в том анекдоте: "... А осадок-то остался".
Интересно было бы узнать, кто этот недовольный?
 
Если 18 лет делать по 20 кубов в день то потухнет его чорнобелый монитор, а если 3 года молотить по 30 тыщ в месяц то можно и мешалку поменять
 
Можем помочь с реконструкцией Ваших бетонных заводов, заменить изношенное оборудование, а также установить автоматизированную компьютерную систему управления. О наших услугах, а также выполненных нами проектах Вы можете познакомиться на сайте www.l-express.ru
 
Вероятно имеется в виду турецкий производитель бетонных заводов GURIS, который ранее закупал одновальные оригинальные смесители производства ELBA (Германия) и эксплуатировал бренд производителя, называя свою компанию ELBA/GURIS. На данный момент под угрозой суда им запрещено это делать. Оригинальная ELBA ТОЛЬКО НЕМЕЦКАЯ!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности