Реклама

С чем связано резкое изменние цвета готового изделия?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] С чем связано резкое изменние цвета готового изделия?
 
Подскажите, с чем связано помутнение (появление бело-серого налета) цветного бетонного изделия? В производстве используется портланцемент ПЦ 500 Д0 пр-ва Украины, чешские пигменты, песок высшего класса, вода из артезианской скважины. Температура в сушильной камере 27-30 градусов. Спасибо.
 
Какие добавки используете? Такое возможно из-за повышенного содержание солей,например.
 
Большое спасибо за подсказку. Использую пластификатор С-3. Ранее так же его использовал, но таких проблем не было. Однако возьму у поизводителя хим. состав. Спасибо.
 
Уважаемый Вячеслав!
На рынке очень много встречается подделок пластификатора С-3. Чтобы было все в порядке, нужно использовать продукт компании Полипласт. Он называтся Полипласт СП-1 (полный аналог с-3, это его новое название). А продукт с-3 производят сейчас практически в каждом подвале (вскрывают нормального качества продукт и "бадяжат " его всякой балдой, типа ЛСТ).............сами на етом собаку уже съели...
 
сп=1 уже содержит ЛСТ в количестве 10%. Это слова менеджера из Полипласта! А Владимирский С-3 и того больше!!! Сами производители колдуют над себестоимостью и подрывают свой авторитет.
 
Вячеслав, эти проблемы могут возникнуть по разным причинам. Одной из причин может быть содержание в используемом Вами цементе сложных солей, которые образовались при обжиге клинкера содержащего большое количество щелочей. Эти соли легко растворяются при затворении цемента водой, а затем при твердении выходят на поверхность изделия и образуют бело-серые пятна. Изучите хим.состав сырьевых материалов, которые использовались на цем. заводе и хим. состав клинкера. Как уже заметил Максим, Вам также следует обратить внимание на заполнители, в них возможно содержание каких-либо примесей.
 
Спасибо за совет. Однако если в образовании налета действительно виноват цемент, что делать? Не менять же завод-поставщик? Я кое-что почитал и знаю, что это высолы. Однако ранее я испльзовал тот же цемент, однако подобного не наблюдал, но это ведь не факт - содержание щелочей разнится отпартии цемента. Как с ними (высолами) бороться?!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15713
Участников online
82
Подписано
13259
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности