Реклама

Лабораторные исследования: какие, когда, где?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Лабораторные исследования: какие, когда, где?
 
Подскажите, пожалуйсата, (планирую запуск РБУ) когда и какие лабораторные исследования необходимо проводить, имеет ли смысл организовывать собственную лабораторию или заключить договор на обслуживание с посторонней лаб. или необходимо будет делать одноразовые исследования? Когда их необходимо проводить и с какой частотой?
 
С каждой партии бетона необходимо будет отбирать образцы. А также будет необходимо осуществлять входной контроль поступающих материалов. В нормативной документации все прописано. А где, если не секрет, РБУ собираетесь ставить?
 
Краснодар.
Стоит вопрос о необходимости приобретения лаборатории (или удобнее и выгоднее делать анализы в другой лаборатории?). Есть ли уже готовые комплексы? где? ссылочку, если можно )))).
 
Минимальный набор для лаборатории не очень дорогой. Самая дорогоя вещь -это пресс. Морозостойкость можете проверятьна стороне. Набор сит, конус, весы и т.п Вам придется купить. Если не поленитесь необходимый набор и где купить оборудование найдете в этом разделе форума. Сертификация лаборатории не обязательна. Если у Вас серьезные объемы и Вы собираетесь делать ответственные изделия или литые смеси - то Вам придется немного потратиться.
Желаю успехов
 
Здрасвуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня на строительстве после заливки бетона необходимо было взять пробы бетона и отправить в лабораторию, этого не было сделано.Возможно ли получить лабороторное заключение задним числом, без проб. Заливался фундамент, бетон брали на заводе (каком уже не помню) вообщем ничего ответственного там нет. Спасибо, до свидания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15729
Участников online
78
Подписано
13275
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности