Реклама

Кто-нибудь использовал микрокремнезем?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Кто-нибудь использовал микрокремнезем?
 
У Вас в электронном ящике. С наилучшими пожеланиями!
 
А какой эффект? тут о выгоде вопрос. Соглашусь конечно в части выгоды ()снижение В/Ц на 15% при сохранении пластичности и марочности) но если заливать нужно кубов 10 то смысл метаться искать 50-100 кг добавки :) ?
 
Выгода? Смотря что называть выгодой.
Если вам необходимы высокие физико-механические свойсва и коррозионостойкость, то - да. Это все что относится к бетонам под термином High Performance Concrete. Но не стоит забывать, что видов МК по минеральному составу полно, и порой можно нарваться на настоящую бяку.

Поправлю Александра Черниговского: экспериментально установлено, что максимальная дозировка МК в бетоне от массы цемена достигает 20%, а не 10%. Больше 20% - это уже критические снижения показателя рН бетона.
А если вам нужно фундамент под дачу залить, то не заморачивайтесь, берите традиционные составы бетона со средними В/Ц и вперед.
Удачи.
 
Что можно купить из добавок что бы бетон нормальный был?
 
если вы не знаете что это такое на портале BETON.RU есть спецификация. огромная экономия цемента в пределах 20%, это деньги! Мы предлагаем по 10000 руб./тн., уплотненный микрокремнезем Липецкого цементного завода, для сравнения: цена на Москве 11800руб./тн. В перспективе у нас на своей базе на рязанском проспекте можно его будет приобрести со склада в небольших кол-вах. Рук. отд. продаж ООО "Миланда" Светлана Шутова. 74957907420,21, 8 9263451373
 
Микрокремнезем – высокореакционная добавка, вызывающая эффект упрочнения твердеющего раствора. Обладая уникальной способностью позитивно влиять на свойства бетонов и сухих строительных смесей, уменьшает водопоглощение, увеличивает прочность, морозоустойчивость, химическую стойкость, сульфатостойкость, износостойкость и т. д. Применение микрокремнезема в массовом строительстве позволяет экономить 40% цемента
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15727
Участников online
59
Подписано
13273
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности