Реклама

Качество лицевой поверхности

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Качество лицевой поверхности
 
Господа, прошу помочь с решением небольшой проблемы. При формовании внутренних стеновых панелей в кассетной установке на лицевое поверхности изделий образуется большое кол-во раковин. Как добиться наилучшего качества поверхноси? (Используем смесь П5, фр.3-10 и 5-20, в качестве пластификатора поликарбоксилат) Заранее благодарен.
 
Идеальной поверхности с поликарбоксилатами в России добиться практически не реально (если только за рубежом). Попробуйте чтонибудь на основе нафталинсульфанатов - они проверены временем!
 
А причем тут нафталинсульфаты? Они явно хуже поликарбоксилатов. Вопрос то не в этом, факторов много, дозирование, подвижность смеси, фракция песка (просто мелкие фракции дают дополнительное воздухововлечение), какая именно добавка, линейка поликарбоксилатов оооочень широкая. Нафталинсульфаты - прошлый век и по свойствам и по расходу и по экологичности.
 
Думаю, что тут дело не только в добавке, больше даже в составе бетона. Нужно посмотреть и состав и способ уплотнения смеси.
 
Все проблемы в смазке форм. Поменяйте российскую смазку на импортную, а если нет такой возможности , то просто уберайте излишки смазки ветошью,
 
RSh,
Цитата
RSh пишет:
RSh
опыт рождает доверие
 
Цитата
Денис пишет:
Идеальной поверхности с поликарбоксилатами в России добиться практически не реально (если только за рубежом). Попробуйте чтонибудь на основе нафталинсульфанатов - они проверены временем!
-ЖЕСТЬ!))))))))))
с нормальным поликарбоксилатом и без смазки нормальные поверхности зачастую получаются. поделайте подборы на малых формах, даже тупо методом тыка поймете...(простите за нетехнологичный совет))))
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
RSh пишет: Господа, прошу помочь с решением небольшой проблемы.....

Не то нажал, :)

Раковины и поры, вне всякого сомнения, зависят, в т.ч., от формовочных масел, более того, на одном и том же составе бетона получали и А0, и А2, применяя разное форм. масло. Постоянно проводим испытания форм. масел(около 40 заводов, все крупные в СПб и Северо-Запада) бетоны со всеми известными добавками.
Обычно испытывается несколько видов масел, за последние четыре года лучшие показатели по качеству поверхности(подтверждено заключениями) на горизонте и в кассетах даёт средство PRIMUS VPN 93(вязкость- 2,5мм2/с; темп вспышки > 70*C), совсем недавно, в ноябре, один из заводов перешёл с масла ASPOFORM(TELKOFORM) на PRIMUS не меняя состава смеси, теперь там получают А0, неплохие показатели были у масла SIKA(темп всп. > 30*C) но только в горизонте, но цена нереальная. Раковины и крупные поры иногда убирали пеногасителем 0,5-0,1% на вес пластификатора.
Будет желание попробовать PRIMUS,
дадим бесплатно, при постоянных поставках цена очень адекватная, тел:(911) 701-02-60
опыт рождает доверие
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности