Реклама

Неразрушающий прогрев бетона

Hужна программa для приготовления рецепта бетона относительно материалов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Hужна программa для приготовления рецепта бетона относительно материалов
Hужна программa для приготовления рецепта бетона относительно материалов.
Эта программа составляет рецепт на основе лабораторных анализов материала который используется для приготовления бетонных смесей разных марок.

пожалуйста помогите!!!
такой программы не существует
есть гост 27006 и рекомендации к нему
а программы на компьютере нет, т.к. все материалы настолько индивидуальны, что проще провести практические испытания, чем составлять математическую модель
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
Tакая программа существует, я видел, однако не смог заполучить ее. Oна примитивно создана на excel, однако показывает успешные результаты
Цитата
Rahim Rahimov пишет:
Tакая программа существует, я видел, однако не смог заполучить ее. Oна примитивно создана на excel, однако показывает успешные результаты
Надо разделять понятия "Расчет состава бетона" и "Подбор состава бетона"
Программа лишь облегчает теоретический расчет, т.е. можно создать некую основу-матрицу, исходя из плотностей материалов, предполагаемого В/Ц и др. факторов. Дальше - делать замесы на конкретных материалах для корректировки состава - это и будет подбор.
Есть ли у вас эта программа? Можете переслать мне на mail: rahim.rahimov@azkontakt.az, rahimov_r@yahoo.com
и мне)
Цитата
Степан Хлопенков пишет:
и мне)
Степан, а как с Вами связаться?
stkh@mail.ru
89210979921
Такая программа есть, я ее разработчик, заходите www.helpbetоn.ru
см /удалено Администратором/ всегда поможем
я как помню я где то видел в инете такой программа но не помню где точно ...
Ага... ну да... 1450 рублей и программа ваша )))
А книжка Баженова - в открытом доступе )))
А суть вся та же )))

И она - ошибочна в корне! Теория настолько далека от практики, что просто удивляет....массовостью повторений ошибок...

Расчет состава - это все элементарная задачка. А вот подбор состава - вот тут никакая программа расчета ничего конкретного не даст.
У меня тоже в экселе составлена табличка, куда надо только поставить данные...казалось бы - так просто.
А вот какие данные будут актуальны для задачи? И как их получить эти актуальные данные? - вот в чем вопрос.
Я использую метод построения изотропного состава бетона, в котором сперва надо провести некоторые ("не гостовские" в т.ч.) исследовательские операции с конкретными заполнителями и конкретным цементом чтобы ПРАКТИЧЕСКИ определить конкретную пустотность в смеси заполнителей (в т.ч.) и уже после этого рассчитать необходимое кол-во компонентов для заданной марки по прочности и подвижности - цемента, воды, песка, щебня с условием отсутствия пустоты в бетоне.
Вот это действительно работает на практике.
Люди, никакая "программа" не способна все вам сама рассчитать! Необходимо применять не программу, а МЕТОД !
А программа расчета - это "хвостик" всех необходимых лабораторных работ. Можно и без нее обойтись... просто с ней удобней и быстрее считается. Так вот - ЧТО считать - дает метод. А как считать - банально помогает любой эксель или просто обычный калькулятор))))
Цитата
Rahim Rahimov написал:
Hужна программa для приготовления рецепта бетона относительно материалов.
Эта программа составляет рецепт на основе лабораторных анализов материала который используется для приготовления бетонных смесей разных марок.

пожалуйста помогите!!!
Наймите лаборанта, который вам составит рецепты на основании характеристик имеющихся у вас материалов, а лучше иметь такого человека постоянно на месте и что бы он контролировал рецепт отгружаемого бетона.
По вашему вопросу я могу предложить лишь этот онлайн калькулятор, я им пользуюсь. [URL=http://stroy-calc.ru/raschet-betona]http://stroy-calc.ru/raschet-betona[/URL]

Не нашел более подходящей темы, для своего вопроса, он во многом похож. Меня инетерсуют фирмы у которых есть калькулятор доставки бетононасосом. Чтобы можно было посчитать стоимость указав марку, объем и адресс доставки. Вот я один нашел [URL=http://dotstroi.ru/]dotstroi.ru[/URL] , но меня интересует еще, для сравнения цен. Буду благодарен.
Изменено: vadyxsenin@mail.ru - 27.10.2016 11:59:28
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Вход пользователей