Реклама

снижение воздухововлечения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
снижение воздухововлечения
 
Господа технари,посдкажите , в добавки в бетон вводятся для снижения воздухововлечения(регулирования)химические ингридиенты,

правильно я понимаю что это антивспениватель,?, на сегодняшний день самый эфективный это трибутилфосфат(трибутиловый эфир форсфорной кислоты)так ли это?,используют ли его наши уважаемые производители добавок для бетонов?
 
поликарбоксилат -решение от лишнего воздуха))

ПРОСТРОЙ -еще один интересный сайтик
Изменено: Степан Хлопенков - 14.11.2011 00:18:44
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Спасибо, поликарбоксилат понятно, а если работа в основном на ЛСТ
 
Есть как для воздухововлечения, так и антивоздухововлекающим действием. Смотря что вы хотите получить.

В продукции фирмы ISOMAT (Греция), есть линейка суперпластификаторов АДИУМ (ADIUM) 110, 130, 150 на основе поликарбоксилатных эфиров. По запросу в личку, отправлю тех описание и цены. Цена на 100кг с.цемента 42-70 руб.
 
цитата знакомого начальника лаборатории по разработке бетонов "есть аксилат, тройкид, полигликоли, что-то вроде того,надо в нете копать. Есть на каком-то производстве во владимире для лст и с3 специально. ПТФ по-моему называется."
те, кто делают комплексные добавки с заявленными товарными характеристиками пеногаситель конечно добавляют, особенно те, кто делают добавки в бетоны для мостов, дорог и гидротехнических сооружений точно пользуются
ПРОСТРОЙ
Изменено: Степан Хлопенков - 15.11.2011 19:40:36
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Спасибо огромное, по поликарбоксилатам сказали наоборот по повышеному воздухововлечению до 13%, и рекомендоли поликарбоксилат именно с пеногасящими добавками, иначе образуются пузыри, просто я хотел побольше узнать конечно об недорогой и эфективной пеногасящей основе, как я понимаю на нём и готовятся многоуважаемые пеногасящие добавки
 
кто хоть вам такое сказал? чистый поликарбоксилат показывает низкое воздухововлечение, что часто не проходит по нормам для мостов-дорог (вроде должно быть 3-5%), но показывает хорошую морозостойкость при этом. на поликарбоксилатах делают самоуплотняющиеся смеси, из которых воздух выдавливается
а пеногасящая основа...их много, кто во что горазд,тот то и использует. надо покопать сайты по промышленной химии, по производителям пеногасителей. инфы много. добавочники все-равно не скажут вам здесь какой пеногаситель лучше, потому что заинтересованы продать комплексную добавку уже.
Изменено: Степан Хлопенков - 16.11.2011 01:21:51
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
[QUOTE]Степан Хлопенков пишет:
кто хоть вам такое сказал?
Степан, я тоже могу такое сказать вполне авторитетно :) с поликарбоксилатами не одну собаку съела :D . Без пеногасителя "чистые" ПК не могут быть, плотность бет. смеси будет от силы 2300 и прочность соответствующая.
 
ну если Елена говорит, значит так и есть.
далек от бетона стал. Елена, будет минутка, гляньте мой сайтик. начал недавно
Изменено: Степан Хлопенков - 29.11.2011 00:10:34
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Елена , Степан, огромное спасибо, сделал все необходимые выводы
 
Полик - не выход для снижения воздуха. Нужны жирные кислоты как для лст так и для с3.
 
Здесь аренда авто !!!..заходи !!!!
http://www.avtonow.ru/osnov.php?idraz=46
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности