Реклама

Неразрушающий прогрев бетона

Как продавать бетон ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Как продавать бетон ?, Поиск клиентов
Всем привет! Начинаю только вливаться в это дело , и опыта в продаже бетона и ЖБК нету. Собственно нужны советы, как искать клиентов, где, что вообще нужно для этого. Заранее спасибо
Ой как это непросто. Выпил я сейчас коньячка, расслабился и могу немного порассуждать на заданную тему, тем более, что тема пройдена много лет назад ).
Самое главное для продажника, Максим, это не бояться проиграть, всегда стараться самосовершенствоваться и иметь огромное терпение. Не просто огромное, а адское. Вот собственно и все. Это так мало, но это так непросто.
Сейчас все стараются добиться успеха быстро и с минимальными усилиями, но в деле продаж такого не было, нет и не будет никогда. Продажник - это работа, очень тяжелая работа, но, если пройдя все, ты понял, что это ТВОЕ!, это значит, что теперь ты рулишь, теперь ты востребован и теперь тебе по плечу любая задача.
Сейчас искать клиентов совсем несложно, есть интернет, в котором есть почти все. Да вот хотя бы здесь есть огромная база компаний разного профиля.
Вот 20 лет назад интернетом и не пахло и вопрос: где найти клиента? был именно о том, где его "найти". И вот ты с утра до обеда ножками топаешь по Москве от крана к крану и набираешь телефонов 10 максимум (телефоны написаны на стройках на щитах), а после обеда из офиса их обзваниваешь (мобил понятно тоже не было). Из 10 телефонов 9 раз тебя посылают, а 1 раз просто не находят человека, который тебя пошлет, оставляя маленький шанс)). После этого берешь Золотые страницы (справочник такой) и обзваниваешь сотню телефонов из которых еще 99 раз слышишь послание далеко и надолго в разных интерпретациях. И так каждый день в любую погоду, получая, как сейчас помню, 100 долларов + 1% от продаж.
Видимо здесь есть ограничения на количество текста)) вот пишу в продолжение...
Максим конечно спросит: и нахрена мне все это, дайте нормальный совет и будет прав.
А какой сейчас дать совет?)) Вместо строек, которые обходили пешком, и Золотых страниц, теперь интернет. Вот тут и копайте. А все остальное (терпение, настойчивость, и еще немного терпения и настойчивости) не поменялось. Возможностей стало больше, но и конкуренции тоже прибавилось в разы и таких как я 20 лет назад были десятки, а таких как Вы сотни. Так что нифига вам не проще, но проверьте себя!! И удачи!
Сергей Анатольевич, очень благодарен Вам за сказанное. Видно что говорили всё от души. Спасибо!
Добрый день, Максим!
Так что с продажами бетона? Получилось? Планирую продавать добавки в бетон, может Вам уже есть, что и подсказать?)
Спасибо.
Цитата
Гость Владимир написал:
Добрый день, Максим!
Так что с продажами бетона? Получилось? Планирую продавать добавки в бетон, может Вам уже есть, что и подсказать?)
Спасибо.
Сейчас на производстве тоже сразу добавляют добавки. Но может вы какими-нибудь другими будет торговать? Хотя если правильно подать их и иметь большой выбор, то может и получиться. Делитесь опытом тоже, интересно что предприняли.
Анатольич от души написал!
Очень полезная тема, спасибо)
А зачем вам это
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, умею и люблю продавать. Хочу организовать продажу бетона во Владивостоке, т.е. договориться с заводом о взаимовыгодном сотрудничестве, принимать заказы от клиентов и передавать их заводу производителю. С чего начать? Какие нюансы? Буду рад любым вашим советам и рекомендациям, критике.
Интересно, а заводу-то от вас какой толк?)
Цитата
Гость написал:
Интересно, а заводу-то от вас какой толк?)
Мне нравится ваше чувство юмора) Если завод получит большое количество новых клиентов от меня, увеличит объёмы и начнёт зарабатывать больше денег, то платить мне % за каждый куб наверное будет с удовольствием)
Вероятно Вы правы, но это работает только в двух случаях: 1. директор (или минимум директор по продажам) этого завода ваш родственник 2. вы готовы удивлять завод большими предоплатами за продукцию, а клиентов радовать большими рассрочками платежа.
Если это не про вас, то идея обречена на провал. Все ваши клиенты уйдут работать напрямую с заводом после первой же сделки) Кстати, я так понимаю, вы хотите, что бы завод вам налик отдавал? или все-таки собираетесь пропускать все через свое юрлицо? Кстати, в этом случае вся ответственность за некачественный бетон будет лежать на вас)) и т.д. и т.п.
Цитата
Гость написал:
Вероятно Вы правы, но это работает только в двух случаях: 1. директор (или минимум директор по продажам) этого завода ваш родственник 2. вы готовы удивлять завод большими предоплатами за продукцию, а клиентов радовать большими рассрочками платежа.
Если это не про вас, то идея обречена на провал. Все ваши клиенты уйдут работать напрямую с заводом после первой же сделки) Кстати, я так понимаю, вы хотите, что бы завод вам налик отдавал? или все-таки собираетесь пропускать все через свое юрлицо? Кстати, в этом случае вся ответственность за некачественный бетон будет лежать на вас)) и т.д. и т.п.
Понятно что крупные застройщики и так напрямую работают, я ориентируюсь на частников, которым нужен бетон для фундамента своего коттеджа например
А где вы частника-то этого найдете? Реклама по ТВ в прайм-тайм? Обвешаете объявлениями все дачные поселки? Как вы заставите частника найти вас, а потом купить у вас?))
Частник - самая гиморойная аудитория.
Цитата
Гость написал:
которым нужен бетон для фундамент
И много ли вы планируете заработать на 1-м фундаменте?)
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Гость написал:
которым нужен бетон для фундамент
И много ли вы планируете заработать на 1-м фундаменте?)
А где я писал, что фундамент будет всего один?)
Цитата
Игорь написал:
А где вы частника-то этого найдете? Реклама по ТВ в прайм-тайм? Обвешаете объявлениями все дачные поселки? Как вы заставите частника найти вас, а потом купить у вас?))
Я же говорю, что знаю как продавать и где брать клиентов. Меня больше волнует как выйти на руководство чтоб предложить сотрудничество
Приезжаете на собеседование, пообщаетесь с менеджером по персоналу. А вот когда уже будете общаться с руководителем, там и сыграете в свой преферанс. >Скажите, так и так, работаю в полях, хочу с Вами работать на паритетных условиях.
ВОООТ, моя тема.

Всех приветствую, может кому то это будет полезно.
Начал свою деятельность 8 лет назад.
Проехал не малую территорию для выявления не очень успешных заводов. Набрал контакты и начал штудировать их в интернете.
Выяснил следующее. Легче начать продавать на том заводе, которого почти нет в интернете, САВДЕП, пользующийся разъездами своих менеджеров или не имея даже их просто, старые и выживающие еле еле.
Им гораздо легче предложить свои услуги, Вы им нужны. Другие же, могут обойтись и без Вас.

Создал сайты под конкретно эти заводы и стал (ихним) представителем в интернете. Продаю по ценам завода, даже со скидкой 50р-100р, И заводы расцвели и я зарабатываю.

- вы будите понемногу терять своих клиентов если заводы работают без 1С и не ведут учёт клиентов. так, что эту программу надо навязывать данному заводу. Изучите ее и купите себе для собственных нужд, и её же предлагайте всем.

Кстати когда я разъезжал на Шевролете, все более или менее составившиеся заводы даже разговаривать не хотели. Как только мои сайты заняли топ 5, и я приобрёл себе Е200. И как то разговор клеится стал лучше, да и сами директора начали названивать, даже периодически выкладывают информацию о том, что я перекупщик!
Узнали обо мне :)

Так что;
1. Найти завод.
2. Лэндинг (для начала)
3. Директ (Яндекс, Гугл, Майл)
4. Авито (естественно)
5. 1С
6. cold calls (Холодные звонки)
7. И летние разъезды, много, много разъездов.

И как было сказано ОЧЕНЬ много терпения и настойчивости.

Всем удачи и хороший продаж. И не обманывайте своих покупателей и тогда они придут к Вам снова.

Пишите помогу, чем могу. [URL=mailto:m@star-bet.ru]m@star-bet.ru[/URL]
Ну вот теперь всем стало ясно, что у Старбета нет ничего, и что это простой посредник))
Мы это не скрываем, в нашей компании есть 8 миксеров и 2 насоса. и Мы осуществляем доставку с ближайшего бетонного завода.
Как будто Вы как администратор не знаете что на Вашем портале 60% зарегистрированных перекупщиков.
Просто все это скрывают, только по той причине, что обманывают на чём либо. Мы давно стали зарабатывать на своей технике.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Вход пользователей

Войти как пользователь