Реклама

Противоморозные добавки сравнение

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Противоморозные добавки сравнение
 
Здравствуйте товарищи, видел много топиков на эту тему на разных форумах, однако, прочитал такую статью (букав не много)
Классика или модерн?
Массовое применение бетонов с противоморозными добавками в XX в. базировалось на использовании веществ, досконально изученных Научно Исследовательскими Институтами и проверенных практикой отечественного строительства, а также обеспеченных нормативной и руководящей документацией. При этом перечень рекомендуемых веществ был довольно ограниченным и включал: поташ, нитрит натрия, формиат натрия, формиат кальция.
Из традиционных противоморозных добавок довольно популярными в настоящее время остаются формиат натрия, формиат кальция, нитрит натрия и поташ. Федеральный институт промышленной собственности фиксирует, что добавки с различными коммерческими названиями содержат практически одинаковые составляющие, как по наименованию, так и по количественному соотношению. Основу же добавок составляют всем известные компоненты: кальций хлористый, формиат натрия, нитрит натрия и др.
Таким образом, анализ состава комплексных добавок позволяет утверждать, что все добавки, рекомендуемые производителями для использования при пониженных температурах, не содержат в себе принципиально новых «противоморозных» компонентов
Ещё один негативный фактор применения комплексных добавок. При повышенных расходах добавки пластифицирующие компоненты значительно замедляют процессы гидратации цементных систем на морозе, а электролиты, присутствующие в небольшом количестве в составе комплексной добавки, не в состоянии обеспечить достаточно интенсивный темп набора прочности бетона (раствора). Следствием подобной несбалансированности дозировок компонентов может явиться преждевременное замораживание бетона до набора им критической прочности, что негативно скажется на кинетике набора дальнейшей прочности, морозостойкости и долговечности конструкции.
На основании приведённого анализа можно заключить, что, наиболее эффективно раздельное применение водоредуцирующих и противоморозных добавок в зависимости от температурных условий твердения, достижения требуемой подвижности и сохраняемости смесей, заданного темпа набора бетоном прочности.
Зачем платить за красивую упаковку, если можно значительно сэкономить?
Как вы считаете может все таки лучше использовать проверенные порошки?
 
Конечно можно "использовать проверенные порошки". А заодно и покупать черно-белые телевизоры, 486е компьютеры и ВАЗ 2101. И при этом можно реально неплохо сэкономить.
 
Лучше использовать проверенные порошки, соответствующие ГОСТ, ТУ, СНиП, имеющие паспорта качества и т.д. Так как некоторые противоморозные добавки обладают коррозионным воздействием на бетоны и расторы. В результате чего бетон растрескивается, шелушится, выкрашивается и т.д.
Изменено: nsk@superplast.su - 13.08.2014 07:42:37 (Дополнение информации)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности