Реклама

Глина в бетоне - как удешевление фундамента

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Глина в бетоне - как удешевление фундамента, Можно ли удешевить без потери качества?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скажу сразу - я не профессионал в области строительства, поэтому нахожусь здесь, дабы выяснить для себя некоторые вопросы.

Необходимо удешевить глубокозаглубленный фундамент. Под частным домом предусматриваем большой подвал. В огромных количествах можем бесплатно достать вполне себе жирную глину и практически без посторонних включений. Вот и посетила меня шальная мысль, может ли данная глина навредить бетону при её использовании в смеси?

Спасибо за критику! ;)
 
Цитата
Эдуард пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скажу сразу - я не профессионал в области строительства, поэтому нахожусь здесь, дабы выяснить для себя некоторые вопросы.

Необходимо удешевить глубокозаглубленный фундамент. Под частным домом предусматриваем большой подвал. В огромных количествах можем бесплатно достать вполне себе жирную глину и практически без посторонних включений. Вот и посетила меня шальная мысль, может ли данная глина навредить бетону при её использовании в смеси?

Спасибо за критику!
глину можно добавлять в бетон для удешевлении, когда речь идет о выравнивании стен или стяжка полов. Если речь идет о фундаменте, то я бы не советовал. Будут трещины!
 
Цитата
lobanovsv73@gmail.com пишет:
глину можно добавлять в бетон для удешевлении
Вы о чем!!! Какая глина в бетон!! Ни в коем случае!! У вас все к чертовой бабушке развалится!
 
В стяжку то же нельзя в смесь глина+известь+цемент?
 
С навозом мешать надо! Я уверен:)
 
Навоз (желательно конский) + глина - отличный саман. Но , увы, не фундамент...
 
Цитата
Ukko Pekka пишет:
Цитата
lobanovsv73@gmail.com пишет:
глину можно добавлять в бетон для удешевлении
Вы о чем!!! Какая глина в бетон!! Ни в коем случае!! У вас все к чертовой бабушке развалится!
Я уточнил когда глина в бетон добавляется! это сейчас всякие разные вяжущие средства есть, а раньше использовали глину на ура! Спросили: можно ли? можно! но не стоит этого делать ;)
 
Хм, оказывается бывает даже ПЕНОГЛИНОБЕТОН http://www.findpatent.ru/patent/209/2098391.html вот, патент нашел. Видимо все-таки добавлять глину в бетон не такая уж и абсурдная идея. Надо бы изучить вопрос поподробнее.
 
Возможно, что то, что вы получите, замешав глину с песком и цементом и засохнет и будет обладать некоей прочностью. Но эта прочность не может быть выше прочности застывшей глины. А какая у глины прочность? М-50? М-100? И куда вы денете этот замечательный бетон? Хотя на постройку курятника сгодится и такой, но все равно даже для курятника используйте для фундамента обычный проверенный бетон и застрахуйте кур от обрушения здания, может быть получится заработать)
 
Цитата
Эдуард пишет:
Навоз (желательно конский) + глина - отличный саман. Но , увы, не фундамент...
За счет чего глина в таком бетоне будет набирать прочность? в общем скорее всего придется в печке обжигать фундамент, в большооооой печке)
 
Спасибо за ответы, обоснованно убедили. От глины в бетоне воздержусь. Ещё раз - всех благодарю!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15665
Участников online
24
Подписано
13211
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
513

Подписка




Политика конфиденциальности