Реклама

Что такое бетоны с карбоксилатами?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Что такое бетоны с карбоксилатами?
 
Пришел заказ на бетон с карбоксилатами. Жаль терять, но ни разу с этим не сталкивались. Что это, может кто подскажет?
 
Добрый вечер, вероятно, речь идет о бетоне, изготовленном с применением гиперпластификаторов на основе поликарбоксилатов- если я прав, то мы можем предложить свои продукты Флексолит, которые производится на основе европейских поликарбоксилатов.
 
Для пояснения - суперпластификаторы (которые чаще в народе называют гиперами) в своей основе имеют поликарбоксилатные эфиры - диспергаторы последнего поколения, которые отличаются гораздо большей эффективностью в сравнении с С-3, ЛСТ и прочими видами популярных в России суперпластификаторов. Расход гипюров на поликарбоксилатной основе в 4-5 раз ниже, чем С-3, они гораздо технологичнее в применении, а главное отличие от С-3 - они не имеют в своем составе формальдегида, что делает их абсолютно безопасными для человека. Единственный недостаток - относительно высокая цена в сравнении с С-3 и ЛСТ.
 
Спасибо большое за ответ.
Скажите, я правильно поняла, что речь идет только о добавке. А сам бетон мы делаем по обычной рецептуре?
 
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Что это, может кто подскажет?
Ирина, здравствуйте.
Правильно это называется "бетоны, модифицированные карбосилатами). Они используются при изготовлении высокоармированного бетона, а так же при доставке бетона на дальние расстояния. В качестве добавки используют и обычный С-3, но лучше японские Chupol HP-11 или Mighty ES-21. Если их не найдете, то берите добавку от BASF (их не проблема найти) под названием BV-10.
Изменено: Игорь Самойлов - 19.02.2014 12:26:09
 
Уважаемый Игорь Самойлов, все перечисленных Вами добавки не имеют никакого отношения к поликарбоксилатах, поскольку в своей основе имеют ПОлиметиленнафталинсульфонат.
Уважаемая Ирина Сергеевна, Вы абсолютно правы, бетон производится по обычной рецептуре, единственно, о чем хотелось бы сказать -при использовании суперпластификаторов на основе поликарбоксилатов у Вас появится возможность существенно средуцировать воду затворения и, соответственно, уменьшить расход цемента для достижения требуемой марки прочности.
 
Уважаемый stevedor, я попытался найти в интернете подтверждение моих слов, но, к сожалению, ничего более-менее авторитетного не нашел, но, к примеру, вот эта заметка http://beton61.ru/faq.php практически в точности повторяет мой комментарий. Так что не стоит так категорично заявлять о моей неправоте. Я ведь не пытаюсь отрекламировать свою добавку, в отличие от Вас, а просто пытаюсь помочь человеку.
 
Ребята, я не смогла нигде найти эти японские добавки. На сайте BASF не нашла никакой информации о BV-10. Уважаемый stevedor скажите, а где мне взять ту добавку в бетон, о которой пишете Вы?
 
Уважаемая Ирина Сергеевна, пишите на bauchem687@gmail.com, мы попробуем помочь.
 
Ребята, спасибо, что помогли. Однако, в итоге наши смогли договориться с заказчиком на обычный бетон. Но теперь, если кто-то захочет купить у нас бетон с этой добавкой, я буду знать что делать и к кому обращаться. :)
 
Цитата
Игорь Самойлов пишет:
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Что это, может кто подскажет?
Ирина, здравствуйте.
Правильно это называется "бетоны, модифицированные карбосилатами). Они используются при изготовлении высокоармированного бетона, а так же при доставке бетона на дальние расстояния. В качестве добавки используют и обычный С-3, но лучше японские Chupol HP-11 или Mighty ES-21. Если их не найдете, то берите добавку от BASF (их не проблема найти) под названием BV-10.
С-3 это сульфированное нафталинфрмальдегидное соединение, а не карбоксилат.
 
Коллеги, форумчане.
На этой страничке слева висит баннер ПОЛИПЛАСТ производитель добавок для бетона. Позвоните и мы все расскажем.
Изменено: om@polyplast-nw.ru - 17.09.2014 09:36:18
 
Этот от бетон, который изготовлен с помощью разнообразных добавлений, они могут быть разного качества и отдельных частей там тоже может быть большое количество.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности