Реклама

Паточный бетон бывает?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Паточный бетон бывает?
 
Вот сегодня товарищ один уверял, что есть бетон, в который добавляют патоку. Спорили часа полтора. Я прекрасно знаю что такое патока и не раз видел воочию как из нее делают самогон, который еще и пробовал - гадость редкостная! Но в бетоне-то патока зачем? Утверждает, что патока улучшает свойства бетона.
Вот скажите, это шутка или правда есть такой бетон?
 
Впервые о таком слышу!)
 
Если еще дрожжей добавить, то может получиться интересная смесь)) И алкоголь содержит и в объеме увеличится)!
 
Покопался я в справочниках и вот что нашел! Есть такой бетон! Патока в нем идет для замедления схватывания.

Вот выдержка:
"... бетонная смесь содержит в качестве добавки смесь ПАТОКИ и воздухововлекающего компонента, которым служит абиетат натрия. Указанную добавку вводят в бетонную смесь совместно с водой затворения, так как она легко растворяется в воде. Введение добавки позволяет сохранить удобоукладываемость до 24 часов при температуре 10 градусов и до 8ми часов при 30 градусах и обеспечивает нормальный темп твердения бетона после уплотнения вибрацией. Вводится эта добавка в количестве 0,2-0,5% (патока) и 0,01-0,05% абиетат натрия от веса цемента..."
так что прав был ваш товарищ!
 
полезная вещь -интернет! многое узнаешь, никогда не предполагал что патока может добавляться в бетон, знаю что патокой кормили свиней на свенофермах в советское время.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности