Реклама

Производство бетона по давальческой схеме

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Производство бетона по давальческой схеме, Поиск партнеров для организации бетонного производства и комплектации крупных объектов
 
Здравствуйте.
Располагаем возможностью переброски в Московский регион бетонного завода Elcon (паспортная производительность до 100 куб.м./час) с комплексом сопутствующего оборудования и техники.
Ищем партнерскую подрядную организацию, имеющую актуальные крупные объемы монолитного строительства (не менее 300-400 тыс. куб.м бетона в год марки до М450), заинтересованную в организации производства бетона по давальческой схеме: ваша площадка вблизи объекта-потребителя с подключением к воде и э/энергии, поставка цемента и инертных, наше оборудование и люди. Предпочтительна площадка на территории Новой Москвы.
В случае Вашей заинтересованности прошу обращаться на эл.почту y_rybalka@mail.ru для уточнения деталей.
Юрий Владимирович.
Изменено: y_rybalka@mail.ru - 09.04.2014 12:52:46 (опечатка)
 
Юрий Владимирович,
Неужели Вы думаете, что это предложение кого-то заинтересует?))
Таких бетонных заводов, стоящих на своей площадке и располагающих собственным сырьем в Москве пруд пруди. И далеко не каждый из них имеет стабильный спрос на продукцию.
А Вы хотите, что б Вам дали: площадку, цемент, щебенку, песочек, все коммуникации, объем на 10 лет вперед....)))
Так не бывает)
 
Цитата
Алексей Ф пишет:
Юрий Владимирович,
Неужели Вы думаете, что это предложение кого-то заинтересует?))
Таких бетонных заводов, стоящих на своей площадке и располагающих собственным сырьем в Москве пруд пруди. И далеко не каждый из них имеет стабильный спрос на продукцию.
А Вы хотите, что б Вам дали: площадку, цемент, щебенку, песочек, все коммуникации, объем на 10 лет вперед....)))
Так не бывает)
а может кого и заинтересует? бывают случае когда ищешь и не находишь подобные предложения. форум для этого и существует, я так считаю
 
Почему же Вы так думаете, Алексей? По моему опыту, мое предложение сулит подрядчику следующие выгоды:

1. Радикальное уменьшение плеча возки
2. Оптимизация стоимости приобретения бетона
3. Возможность полного контроля за качеством приготовления бетоносмеси.

Вынужден предположить, что Вы далеки от специфики монолитного строительства, коль скоро Вы не увидели этих преимуществ сами, без моей подсказки, поэтому Вам и неинтересно.
 
Цитата
y_rybalka@mail.ru пишет:
Вынужден предположить, что Вы далеки от специфики монолитного строительства
Это точно,от монолитного далек. А по давальческим схемам работал несколько лет и тему знаю не понаслышке.
Строителю нет интереса в Вашей схеме по следующим причинам:
- Мало на какой стройплощадке можно поставить РБУ, не поссорившись наглухо с экологами
- Практически никто из строителей не захочет искать для Вас нерудку и цемент и налаживать надежные поставки на Ваш завод (по сути делать за Вас Вашу работу)
- Вся экономия на плече доставки бетона, съедается затратами на доставку нерудки и цемента (бетонный завод в 20 км от стройплощадки с жд путями даст Вам фору по цене на раз-два)
- Строитель, принимая Вашу схему, становится настолько зависим от Вас, что теряется возможность для маневра в случае поломки или сбоя поставок материалов.

Так что все описанные Вами преимущества при ближайшем рассмотрении являются недостатками схемы... сорри.
 
Цитата
Алексей Ф пишет:
Так что все описанные Вами преимущества при ближайшем рассмотрении являются недостатками схемы... сорри.
Боюсь, Алексей, что наше обсуждение выйдет пустым и умозрительным. Вы ведь сами сказали, что далеки от специфики монолитного строительства. Вы вряд ли знаете, что такое объект с объемом бетона 250-300 тыс.кубов. И судя по всему, Вы не отягощены бременем ведения собственного бизнеса, так как рассуждаете абстрактными категориями. Тогда как люди бизнеса склонны обсуждать только конкретику, и предпочитают не пользоваться в серьезных переговорах фразами типа "все, никто, никогда, всегда" и т.п.

Но почему-то Вы считаете, что знаете все за всех. У меня есть совершенно противоположный опыт, и не случайный. И у меня есть бетонный завод. И я точно знаю, чего хочу и кого ищу. Однако мне нет смысла доказывать Вам, что Вы не правы, так как Вы не мой клиент. Останемся каждый при своем мнении. Рынок нас рассудит.
 
Я что-то тоже не припомню ни единого случая, чтоб ктонить по такой схеме работал. Лет 10 назад это еще можно было себе както представить, а сейчас предложение выглядит странновато...
 
Цитата
Granulator пишет:
Я что-то тоже не припомню ни единого случая, чтоб ктонить по такой схеме работал. Лет 10 назад это еще можно было себе както представить, а сейчас предложение выглядит странновато...
Не понял, уточните пожалуйста... Вы не знаете ни одного случая, когда подрядчик с приличными объемами монолита ставит завод на своей площадке, вместо того чтобы покупать товарный бетон на стороне???
 
Я не припомню, чтоб подрядчик ставил чужой :!: завод на своей площадке.
 
Цитата
Granulator пишет:
Я не припомню, чтоб подрядчик ставил чужой завод на своей площадке.
А разве это очень плохо для подрядчика? :oops:

Что ж, может быть, в этом и должен быть какой-то элемент новизны? ;)

Нет, свое оно конечно надежнее. Но чтобы поставить свой завод, подрядчику нужно:

а)выдернуть из оборота минимум миллион долларов (лизинговую схему я даже не рассматриваю как вариант)
б)заботиться о том, как его окупить (оправдать инвестиции перед акционером)
в)найти людей для завода (не строителей!),
г)думать, куда деть завод и людей потом, когда объект будет построен
д)нести на себе бремя содержания основных средств.

Есть еще е), но это не публично. ;)

Мое предложение его избавляет от этих вопросов. Скажем, это промежуточный вариант оптимизации экономики между покупкой бетона на стороне и организацией собственного производства бетона на объекте. Конечно, все надо считать, поэтому я и против оторванных от конкретики разговоров ни о чем.
 
Цитата
y_rybalka@mail.ru пишет:
Цитата
Granulator пишет:
Я не припомню, чтоб подрядчик ставил чужой завод на своей площадке.
А разве это очень плохо для подрядчика?

Что ж, может быть, в этом и должен быть какой-то элемент новизны?

Нет, свое оно конечно надежнее. Но чтобы поставить свой завод, подрядчику нужно:

а)выдернуть из оборота минимум миллион долларов (лизинговую схему я даже не рассматриваю как вариант)
б)заботиться о том, как его окупить (оправдать инвестиции перед акционером)
в)найти людей для завода (не строителей!),
г)думать, куда деть завод и людей потом, когда объект будет построен
д)нести на себе бремя содержания основных средств.

Есть еще е), но это не публично.

Мое предложение его избавляет от этих вопросов. Скажем, это промежуточный вариант оптимизации экономики между покупкой бетона на стороне и организацией собственного производства бетона на объекте. Конечно, все надо считать, поэтому я и против оторванных от конкретики разговоров ни о чем.
О каком миллионе долларов идет речь? Стоимость среднестатистического завода 4-5 млн. руб., в долларах - 150000. Откуда только цифры такие берете?
 
Цитата
openid.yandex.ru/ooo-saphir пишет:
О каком миллионе долларов идет речь? Стоимость среднестатистического завода 4-5 млн. руб., в долларах - 150000. Откуда только цифры такие берете?
Почтенный, не знаю, что в Вашем понимании есть "среднестатистический завод", давайте уточним? Вы точно не путаете завод и какую-нибудь бетономешалку?

Тот завод, который у нас, стОит в комплекте столько, сколько я сказал. Давайте не забывать, что нужен склад цемента, нужно еще кое-какое оборудование, то есть вещи, без которых фразу "бетонный завод" просто не надо употреблять. Также мы не говорим о разного рода "мобильных БСУ". Мы говорим о серьезной организации производства бетона для ответственного строительства на стационарном заводе, со всей необходимой сертификацией, с той лишь разницей, что завод будет размещен непосредственно на стройплощадке на время строительства. Очень немного организаций в принципе способны и согласны на такое. Такая практика еще не очень известна, но существует. Но оценить эту тему может только достаточно серьезный подрядчик.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
59
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности