Реклама

Состав бетона

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Состав бетона
 
Подскажите пожалуйста, по какой формуле сделать рецепт хорошего, тяжелого бетона B30(М400). А так же, как влияет(в цифрах) прочность и влажность инертных материалов и марка цемента.
 
Цитата
Артем Сазин пишет:
Подскажите пожалуйста, по какой формуле сделать рецепт хорошего, тяжелого бетона B30(М400). А так же, как влияет(в цифрах) прочность и влажность инертных материалов и марка цемента.
вот здесь можно почитать
 
А если сделать самому рецепт, то как узнать, куб получится или другое количество?
 
Цитата
lobanovsv73@gmail.com пишет:
Цитата
Артем Сазин пишет:
Подскажите пожалуйста, по какой формуле сделать рецепт хорошего, тяжелого бетона B30(М400). А так же, как влияет(в цифрах) прочность и влажность инертных материалов и марка цемента.
вот здесь можно почитать
Кстати, там только по монолитным конструкциям расчет, а мне хотелось бы узнать и про другие виды тяжелого бетона. И про влиянее влажности и плотности инертных материалов
 
Цитата
Артем Сазин пишет:
Цитата
lobanovsv73@gmail.com пишет:
Цитата
Артем Сазин пишет:
Подскажите пожалуйста, по какой формуле сделать рецепт хорошего, тяжелого бетона B30(М400). А так же, как влияет(в цифрах) прочность и влажность инертных материалов и марка цемента.
вот здесь можно почитать
Кстати, там только по монолитным конструкциям расчет, а мне хотелось бы узнать и про другие виды тяжелого бетона. И про влиянее влажности и плотности инертных материалов
я думаю форум на все вопросы все равно ответы не даст.тут нужна лаборатория и опыты
 
Цитата
lobanovsv73@gmail.com пишет:
Цитата
Артем Сазин пишет:
Цитата
lobanovsv73@gmail.com пишет:
Цитата
Артем Сазин пишет:
Подскажите пожалуйста, по какой формуле сделать рецепт хорошего, тяжелого бетона B30(М400). А так же, как влияет(в цифрах) прочность и влажность инертных материалов и марка цемента.
вот здесь можно почитать
Кстати, там только по монолитным конструкциям расчет, а мне хотелось бы узнать и про другие виды тяжелого бетона. И про влиянее влажности и плотности инертных материалов
я думаю форум на все вопросы все равно ответы не даст.тут нужна лаборатория и опыты
Это я понимаю, но мне хотя бы узнать формулы по которым проводить эти опыты
 
берете рекомендации к ГОСТ 27006-86, раздел расчет состава бетонной смеси для бетона, твердеющего в нормальных условиях и рассчитываете состав. Но для этого вам надо знать характеристики исходных материалов (истинную плотность щебня и песка, фракцию щебня, модуль крупности песка и т.д.), рассчитывается состав для сухих материалов, а потом уже пересчитывается на влажные (тоже зная влажность материалов). А вам для чего нужен состав, чтобы в домашних условиях замесить?
 
Цитата
Ирина Беляева пишет:
берете рекомендации к ГОСТ 27006-86, раздел расчет состава бетонной смеси для бетона, твердеющего в нормальных условиях и рассчитываете состав. Но для этого вам надо знать характеристики исходных материалов (истинную плотность щебня и песка, фракцию щебня, модуль крупности песка и т.д.), рассчитывается состав для сухих материалов, а потом уже пересчитывается на влажные (тоже зная влажность материалов). А вам для чего нужен состав, чтобы в домашних условиях замесить?
характеристики исходных материалов дома не узнаешь! ну песок еще как то через сетки можно в процентном отношении рассортировать, а остальное?
 
Цитата
Ирина Беляева пишет:
берете рекомендации к ГОСТ 27006-86, раздел расчет состава бетонной смеси для бетона, твердеющего в нормальных условиях и рассчитываете состав. Но для этого вам надо знать характеристики исходных материалов (истинную плотность щебня и песка, фракцию щебня, модуль крупности песка и т.д.), рассчитывается состав для сухих материалов, а потом уже пересчитывается на влажные (тоже зная влажность материалов). А вам для чего нужен состав, чтобы в домашних условиях замесить?
Не совсем, знаю где купить бетон, но не доверяю их рецептам. Хочу что бы сделали по моему составу
 
Цитата
Артем Сазин пишет:
Цитата
Ирина Беляева пишет:
берете рекомендации к ГОСТ 27006-86, раздел расчет состава бетонной смеси для бетона, твердеющего в нормальных условиях и рассчитываете состав. Но для этого вам надо знать характеристики исходных материалов (истинную плотность щебня и песка, фракцию щебня, модуль крупности песка и т.д.), рассчитывается состав для сухих материалов, а потом уже пересчитывается на влажные (тоже зная влажность материалов). А вам для чего нужен состав, чтобы в домашних условиях замесить?
Не совсем, знаю где купить бетон, но не доверяю их рецептам. Хочу что бы сделали по моему составу
вы меня конечно извините, но если вы не доверяете производителям и их рецептам, то с чего вы уверены что они сделают по вашему? если уж обманывать, то обманывать во всем и всегда )))
 
заказывайте на заводе жбк или жби, там точно обманывать не будут, только цена вопроса. Могу вам свой состав дать, для сравнения. Цемент ПЦ 500 Д0 Горнозаводск - 460кг, песок (с учетом влажности 4% ) - 690кг, щебень доломитовый (с учетом влажности 1%, фракция 5-20) - 1000кг, вода - 160л, добавка суперпластификатор - 5,4л. Этот состав для подвижности П4. У вас в вашем регионе материалы другие, поэтому состав может отличаться
 
Согласно ГОСТ 7374 вы имеете право дать свой состав производителю бетона. Называется бетон "номинального состава". В этом случаи завод несет ответственность только за качество дозировки. Не за прочность, не за подвижность, не за какие другие показатели завод ответственности даже формально не несет.
 
Артем, здравствуйте! Постарайтесь лучше завод найти с хорошей репутацией.
Ежели не хотите, то определитесь с рецептом, потом изучите внимательно ГОСТ 7473-2010 (уважаемый коллега опечатался). ГОСТ большей частью посвящен взаимоотношениям потребителей-поставщиков-производителей бетонных смесей. Особое внимание следует уделить разделам документа, где упоминается "бетонная смесь заданного состава" - это то самое, что Вам нужно. В том же ГОСТ приложением В приведен образец документа о качестве бетонной смеси заданного состава. За производство бс заданного состава не каждый завод возьмется. Ваш рецепт нужно будет откорректировать с учетом свойств тех материалов, которые использует завод (вряд ли специально для Вас станут завозить особый песок или цемент). Если дело дойдет до сотрудничества, попробуйте договориться с менеджером на личное присутствие при отгрузках (вероятно Вам откажут, но всякое бывает - был свидетелем подобной практики на одном заводе). Учитывайте тот факт, что все значимые операции современного завода (бетоносмесительной установки), такие как дозирование компонентов, архивируются и всегда можно сделать распечатку нужных замесов. Этим тоже можно воспользоваться. Удачи!
 
а как он узнает репутацию завода?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
53
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности