Реклама

Неразрушающий прогрев бетона

Рецепт влагостойкого бетона

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Рецепт влагостойкого бетона, Рецепт влагостойкого бетона
Здравствуйте! Это обращение к бетоноведам. Есть задача сделать декоративный пруд из бетона. Размер 3*6, глубина 1,5 м. Интересует из какого бетона можно это сделать, чтобы:
1) Не использовать гидроизоляцию
2) Увеличить морозостойкость
3) Увеличить долговечность бетона
Заливка его планируется в 2 этапа, сначала дно, потом стены. Как обеспечить гидроизоляцию между стыком стен и дна?
Какие есть варианты рецептов, либо добавки?
Территория расположения пруда Ростов-на-Дону, большое количество переходов нулевой отметки за зимний период. Зимой пруд планируется держать набранным водой.
Уважаемый Дмитрий!!!
Могу предложить комплексный модификатор для бетонов такой как Hydro Protect Е1 имеющий ряд протоколов испытаний по всей России.
Который обеспечивает высокую водонепроницаемость, морозостойкость и прочность бетона.
По ссылке Вы можете узнать всё интересующие о этой добавке так же на сайте есть информация по другим материалом по данной системе. Вы можете позвонить нам и задать все интересующие вопросы по материалам.

С Уважением
ООО "ТК "Глобал Трейд"
Денис Геннадьевич
[URL=tel:%288352%2922-66-67](8352)22-66-67[/URL], 8 927 997 34 44
[URL=https://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,vtUUUq2_jJSmp9SjrfBSXg&l=aHR0cDovL3d3dy5ndDIxLnJ1Lw]www.gt21.ru[/URL]
Без гидроизоляции если честно будет фуфло. Вы же бетонную чашу не в один заход зальете, а следовательно будут швы, а где шов там и водичка дорогу найдет. А значит и морозец прихватит. а значит и разрушение бетона будет. Я бы Вам мог посоветовать купить хорошую добавку, бетон конечно станет намного лучше. И поверхность улучшиться и пластификация, и уменьшиться капилярный подсос воды через поры бетона. но как профессионал говорю это не надолго. Если интересно то могу проконсультировать
Цитата
[URL=mailto:hcvolga@list.ru]hcvolga@list.ru[/URL] написал:
Без гидроизоляции если честно будет фуфло.
А бетонные опоры мостов, врят ли они гидроизолированы? Наверняка есть какие-то добавки, и уж если мосты десятилетиями стоят то и декоративный пруд выдержит?
да там есть добавки, есть добавки специальные которые позволяют заливать бетон прямо в воду. Те бетоны которые в воде стоят не замерзают и не отмерзают по нескольку раз за зиму. они в воде.
Если уж вам нужно как проще, то проще купите рулонную кровельную мембрану ПВХ. И сделайте без бетона.
Можно попробовать использовать при приготовлении бетона пластифицирующую добавку на основе эфиров поликарбоксилатов MasterGlenium 150 например, это позволит максимально снизить В/Ц и достигнуть высокой марки по водонепроницаемости (W12 и выше).
Либо использовать гидроизоляционный материал MasterSeal 588.
Звоните, проконсультируем в Ростове-на-Дону - +7-863-218-75-74
ЗАО "Международные Строительные Системы", официальный дилер BASF
MasterGlenium 115, прошу прощения
[URL=mailto:hcvolga@list.ru]hcvolga@list.ru[/URL], Я занимаюсь декоративными прудами и знаю, что такое гидроизоляция ПВХ, бутилкаучук и т.д. Но с бетоном не работал. Поэтому я на этом форуме консультируюсь.
/удалена ссылка/, с Вами свяжусь обязательно.
Николай Хабаров, Ведь еще есть гидросооружения различные АЭС и т.д., которые без ПВХ и бутилкаучука.
Кто пробовал добавку М5???
Дмитрий, Вы можете использовать гидрофобизирующие добавки для бетона (например, жидкость 136-41 и др.). Кроме того, при приготовлении бетона используйте цемент высокой прочности (Мастер PRO, например, или другой с подобными характеристиками). При производстве работ помните о мерах предосторожности и обязательно соблюдайте рецептуру, рекомендованную производителем.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Вход пользователей

Войти как пользователь