Реклама

НЕРАЗРУШАЮЩИЙ ПРОГРЕВ БЕТОНА

Добавки для бетона в ИЖС.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Добавки для бетона в ИЖС.
Как вы считаете, вредны ли эти добавки для здоровья, какие использовать (сухие или жидкие) и есть ли ощутимый эффект?
Обычно использую жидкие добавки и по необходимости, например скоро надо будет противоморозные добавлять. Но пока такой необходимости нет лишнего считаю, что нет необходимости добавлять. Сейчас цементы сами по себе с хорошими характеристиками. Например, пока не похолодало, использую быстротвердеющий цемент, такой как лафаржевский Мастер Универсал или подобные, что на некоторое время позволяет отсрочить применение противоморозной добавки и исключить применение ускорителя твердения
Да, не ... что Вы, ну посмотрите, разве может быть опасным формальдегид или нафталин. Можете проще сделать запишите компоненты интересующей Вас добавки и загляните в википедию, а там уже принимайте решение, быть ли не быть. Я лично для себя бы не стал использовать. Если всё делать правильно, то и добавки никакие не нужны.
Вообще, идея эта не нова, я думаю, и раньше такие добавки использовались. Концентрация их небольшая в бетоне, поэтому и вреда как такового я в них не вижу. Сейчас цементы принципиально не изменились, нет там нанотеха, просто сейчас в отличие от времён дефицита материалов есть возможность и частнику подобрать подходящий.
да, цемента в магазинах сейчас хватает, только проблема с качеством и фальсификатом ещё не решена. Поэтому брать надо магазине при заводе, строительном супермаркете, типа ОБИ и т.д. фирменном или сертифицированном, производителем магазине. Ну а по поводу добавок, скажу, раз заводу не стоят, а усердно работают и новые открываются, то наверно это не зря. По вопросу вредности ничего сказать не могу, вряд ли они представляют сколько-нибудь большую опасность для здоровья, большая опасность для тех кто живёт рядом с заводами, на которых производят эти добавки.
Цитата
[URL=mailto:ya.chiefmaltsev@yandex.ru]ya.chiefmaltsev@yandex.ru[/URL] написал:
Да, не ... что Вы, ну посмотрите, разве может быть опасным формальдегид или нафталин. Можете проще сделать запишите компоненты интересующей Вас добавки и загляните в википедию, а там уже принимайте решение, быть ли не быть. Я лично для себя бы не стал использовать. Если всё делать правильно, то и добавки никакие не нужны.
Зачем википедия, спросите у Бабы Нины соседки, так все профессионалы делают.
Цитата
[URL=mailto:gafarov.anatoliy@mail.ru]gafarov.anatoliy@mail.ru[/URL] написал:
Как вы считаете, вредны ли эти добавки для здоровья, какие использовать (сухие или жидкие) и есть ли ощутимый эффект?
Вопрос абсолютно не корректный! Какие "эти" ? Добавки для бетона не все из нафталина и формальдегида ( хотя, процентов 80 из этого дерьма и делается).
Имею честь использовать безопасные добавки для бетонов, не содержащие вредных компонентов. ( рекламировать не буду).
Имею так же прибавку в прочности, нерасслаиваемость, хорошую непроницаемость/морозостойкость.
Относительно противоморозок - так же все в ажуре ( и без какого-либо сульфонафталинформальдегида и т.п. ужаса)
предыдущий пост мой.
Цитата
Гость написал:
Цитата
[URL=mailto:gafarov.anatoliy@mail.ru]gafarov.anatoliy@mail.ru[/URL] написал:
Вопрос абсолютно не корректный! Какие "эти" ? Добавки для бетона не все из нафталина и формальдегида ( хотя, процентов 80 из этого дерьма и делается).
Имею честь использовать безопасные добавки для бетонов, не содержащие вредных компонентов. ( рекламировать не буду).
Имею так же прибавку в прочности, нерасслаиваемость, хорошую непроницаемость/морозостойкость.
Относительно противоморозок - так же все в ажуре ( и без какого-либо сульфонафталинформальдегида и т.п. ужаса)
Мы сами производим и продаем добавки, допустим морозостойкие состоят из органических и неорганических кислот,получили подтверждение Минздрава РФ. а что касаемо физических свойств превосходят некоторые аналоги, а некоторым не уступаю ну только что в цене,Европейские варианты сейчас стоят безумных денег
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Вход пользователей

Войти как пользователь