Реклама

Дефицит на рынке цемента

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дефицит на рынке цемента
 
На сегодняшний день нехватка цемента наблюдается повсеместно. Как у мелких производств, так и у «Монстров бетонщиков» У кого какие мысли по этому поводу?
 
Ну что господа производители бетона теперь все изменилось теперь ваша очередь судорожно обзванивать дилеров различных заводов, ну если хотите конечно получать цемент и самое главное ни каких кредитов и отсрочек))))
А с чем связан дефицит это очень легко объяснить:
1.Сезонность
2.Нехватка ЖД вагонов
 
Принимаем заявку на февраль )))))
 
В 2010 году железнодорожным транспортом было перевезено 35 млн. тонн цемента. Потребный парк, для вывоза данного объема в летний пиковый период, составляет порядка 17 тыс. хопперов. В прошлом году недостающее количество цементовозов удалось компенсировать массовой подачей хопперов-зерновозов на рынок перевозок строительных грузов.В 2011 году с учетом общего состояния строительной отрасли в России и введения в строй новых мощностей по производству цемента потребности в перевозках могут превысить показатели 2007 года, которые составляли 52 млн. тонн. В таком случае для вывоза такого объема в пиковый период парк цементовозов должен составлять 23- 24 тыс. хопперов.С 3 квартала 2008 года по 1 квартал 2011 года, на вагоностроительных предприятиях было произведено не более двух сотен данных видов вагонов. А утилизировано - несколько тысяч цементовозов (в связи с окончанием срока их службы). Следовательно, летом 2011 дефицит может превысить 30%.
 
Лично мое мнение , что этот ажиотаж дело рук беспредельно жадных цементников которые не хотят упустить возможность в сезон поплотней набить свой карман сверх прибылью. а ссылаются на нехватку вагонов отсутствием тепловозов и т.д.
 
Ув. аналитик у Вас истерика или "Ломка"? цемента не хватает?))))
 
Не знаю, нам цемента хватило, хотя цена не самая дешёвая, но не кусающая). Не надо везде искать теорию заговора
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
60
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности