Реклама

Объясните про цемент

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Объясните про цемент
 
Господа, вот понадобился мне цемент и пошел я на рынок, а там... какого только нет. Через 20 минут я окончательно запутался и вернулся ни с чем. Неужели их так много и неужели между ними какая-то большая принципиальная разница?
 
Беру самый дешевый и не парюсь:) критерий один - вес мешка. встречал мешки и по 36кг( и даже в упаковках от евроцемнета!!! впчроем нашел магазинчик недавно, где евроцементовские мешки по 51кг... теперь буду брать только тут. Кстати, а почему бы на форуме не организовать какие-то разделы, где можно делится ссылками на проверенные магазины например? Ну какой нибудь механизм же можно придумать?
А сколько у вас стоит, я вот последний раз по 266 покупал, мне кажется хорошая цена.
 
Легче не стало, а стало еще хуже. Теперь появилось понятие "вес мешка", на которое я как-то вообще не обращал внимания, считая, что вес мешка понятие постоянное....... и еще такое слово "евроцементовские"... - это что? марка цемента? а почему именно такая марка? а чем хуже другие?
 
Цитата
Николай Хабаров пишет:
Беру самый дешевый и не парюсь
интересный подход. И как? Ничего не развалилось еще?
 
Цитата
st_ivolgin@mail.ru пишет:
"евроцементовские"... - это что? марка цемента? а почему именно такая марка? а чем хуже другие?
я пример просто привел, что в одних местах оранжевые мешки с логотипом евроцемента весят 45-48 в других 51, может быть это от завода изготовителя зависит, надо конечно внимательнее в этом вопросе разобраться.
Цитата
Сергей Анатольевич пишет:
интересный подход. И как? Ничего не развалилось еще?
пока еще нет :) бывали случаи когда звонил по объявлениям с АВИТО, спрашивал почему такая низкая цена, и сколько весят мешки... честно признавались что 40кг. это считай еще 36-40.. поэтому почему-то решил что весь цемент (ну например если об одной марке говорить) одинаковый, разница только в "вес мешка")
 
так вы на рынках же покупаете цемент, расфасованный частными фирмами! т.е. приехал цементовоз, и шлангом в мешки фасует! мешок на весы положил, когда ему надо, тогда подача цемента и закончилась! можно 45 кг запихнуть, можно 55 кг запихнуть! в реале чаще 45 конечно! и все! мешок готов! а на мешке уж эмблема может быть разной, что евроцемент, что еще что то другое! главное же написано 50 кг! поэтому покупайте у проверенного сбыта!
 
Ну а что же делать, если нет "проверенного сбыта"? Ну откуда у меня, да и у большинства покупателей на рынке "проверенный сбыт"? Это что же, надо сначала у всех купить цемент, что-то построить, посмотреть где не развалится, а потом уже идти к "проверенным"? Или как? Может быть тогда просто купить цемент в магазине? Там наверное хоть какая-то гарантия качества есть?
 
Если нет проверенного сбыта, тогда конечно сложнее, но опускать руки не стоит. Конечно, большая часть цемента на рынке будет в той или иной степени контрафактом. К сожалению это именно так. Воспользуйтесь следующими советами: 1. Найдите мешок на котором указан изготовитель, причем не ООО "Мастер", а какой-то цементный завод с телефонами, сайтом и т.д.. 2. Проследите, что бы мешок выглядел хотя бы визуально полным 3. Остерегайтесь маркировки М-500, заводы так не маркируют 4. Цена этого мешка не должна быть дешевой. Вот так
 
Можно попробовать найти Евроцементовский цемент. Его правда тоже часто подделывают, но на сайте у евроцемента я видел статью как отличить настоящий цемент от контрафакта. Некоторые заводы даже защищают упаковку всякими голограммами и прочими средствами.
 
я покупал мешки евроцемент в частных лавках! рассыпали прям на моих глазах 400-й, в мешки для 500-го!! но сразу предупредили, мол просто других мешков нет!!! а еще в одном магазине покупали цемент, взвесили, а там 51 кг! видите какие бывают щедрые магазины )
 
Цитата
Игорь Самойлов пишет:
на сайте у евроцемента я видел статью как отличить настоящий цемент от контрафакта

А вот и полезная инографика, теперь нас не обманешь! :evil:
Изменено: Николай Хабаров - 23.01.2014 01:48:39
 
А вообще жаль частника, его же действительно дурят по-черному. Но вот почему я это знаю, да потому, что я знаю, что такое цемент и работал в свое время с этой рыночной публикой. И теперь даже мне будет непросто найти на рынке правильный цемент.
Хорошо. Но я же все равно с определенной периодичностью хожу на рынок и покупаю там ЧТО-ТО. Ну краску там, отвертку, кран какой-нибудь, а уж сколько всякого садово-огородного - несчесть. И что же, братцы, получается? Что все это тоже ненастоящее?!! Ведь с чего ему быть настоящим?
Занимался бы я краской, я бы "учил" всех, что краску на рынке брать нельзя, при этом спокойно покупая цемент у загорелого усатого продавца будучи полностью уверенным, что это и есть "самый хАроший цИмент, марка питсот, мамой клянусь". Так что ли?
Неужто на рынке 90% контрафакта? Ведь в цементе его именно столько (если не больше).
Ну как можно подделать краску? Или можно? Ну или как можно подделать финский топор Fiskars (наболевшее, т.к. это последнее приобретение на рынке)?
Может просто цементу так сильно повезло?
 
все подделать можно, но не все подделывают!!! кому то важен престиж, кому то важно навариться как следует. правильно где то, кто то написал, что если хочешь купить качественный товар, то покупай у проверенного сбыта!! а во всем остальном традиционная русская забава под названием "русская рулетка"
 
Большое всем спасибо. Я нашел именно тот цемент, который на картинке. Он оказался самым дорогим. :D но теперь понятно по какой причине. Специально взвесил мешок (было это непросто), вес составил что-то около 49 кг ;) , но как я понимаю, это нормально.
Спасибо!
 
А не за что! Обращайтесь. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности