Реклама

НЕРАЗРУШАЮЩИЙ ПРОГРЕВ БЕТОНА

Цемент для площадки под автомобиль

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Цемент для площадки под автомобиль
через год планируем (если все нормально) заезжать в дом жить, хочу уже сейчас залить дорожки и стоянку для автомобиля сделать. Если с дорожками всё понятно, нагрузка никакая, любой цемент бери, меси и лей, то для автомобиля начал сомневаться, не знаю, какие компоненты и в какой пропорции брать, чтобы получилось качественно. Прошу совета.
для заливки стоянки явно не нужен цемент выше, чем для фундамента. Можно 300й взять, но может попасться бадяжный неизвестно какого содержания и качества
[URL=mailto:ya.chiefmaltsev@yandex.ru]ya.chiefmaltsev@yandex.ru[/URL],ну не скажите. Нагрузка от автомобиля в принципе достаточно высокая, лучше уж попрочнее брать. Мы другу на даче заливали дорожку перед гаражом, и то взяли 500й цемент (не помню производителя, Лафарж мне кажется)
[URL=mailto:efremoves@mail.ru]efremoves@mail.ru[/URL],
спасибо, подумаю
а ещё у кого-то есть опыт заливания автостоянок?
не за что, ещё спрошу у друга, что за цемент был
я делал у себя. Правда, два года назад уже. Тогда брал цемент «Мастер», у которого прямо на упаковке написано, что он подходит для стоянок. Про пропорции: думаю, лучше смотреть на конкретный цемент. Меня в магазине предупреждали, что разводить нужно по инструкции. Ну я так и месил. Не зря старался, стоянка как новая
Многие площадку под авто замощают тротуарной плиткой, или брусчаткой. Мы, как и, по-моему все, делаем плитку из М400, поэтому думаю переплачивать за спец смеси или М500 - бессмысленно, плитка то у многих годами стоит.
Евгений,ну, у "Мастера" цемент быстротвердеющий, удобно. 400й тоже есть, кстати. Да и к тому же, каждый сам выбирает, где переплачивать, где экономить, а где просто на нормальные деньги брать качественный материал.
Цитата
Евгений написал:
Многие площадку под авто замощают тротуарной плиткой, или брусчаткой. Мы, как и, по-моему все, делаем плитку из М400, поэтому думаю переплачивать за спец смеси или М500 - бессмысленно, плитка то у многих годами стоит.

а если использовать в таких случаях цемент марки 500+присадки, то и плитка стояла бы, скорее всего, не годами, а десятилетиями
Меня в плитке смущает вот что: через 10 лет плитки начали разрушаться, откалываться, отпадывать и т.д. Где я возьму такие же на замену?
с бетоном всё-таки проще
[URL=mailto:makarov_ae1983@mail.ru]makarov_ae1983@mail.ru[/URL], уточнил у друга. Действительно заливали цементом Лафарж. Дорожка стоит, трещин нет. Что немало важно, зиму переносит хорошо
[URL=mailto:efremoves@mail.ru]efremoves@mail.ru[/URL],благодарю за внимание и ответ.
Пока не нашел цемент "Мастер" рядом с домом. Поищу ещё
Марка цемента 500 или если заказываете бетон, то марки 300 хватит с головой. За армировать сеткой дорожку и с основой тоже подготовиться.Иначе вся дорога насмарку и работа тоже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
9373
Участников online
19
Подписано