Реклама

Кто работал с ОАО "Уралцемент" (г. Коркино)?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Кто работал с ОАО "Уралцемент" (г. Коркино)?
 
Что там сегодня в Коркино взорвалось? Надеюсь без жертв?
 
...Как передает корреспондент «Нового Региона», после взрыва работа цементного завода будет приостановлена на срок от 3-х до 6 месяцев. Это приведет к дефициту одного их главных строительных материалов и, следовательно, к подорожанию цемента. ...

http://www.nr2.ru/chel/89480.html
 
Никто работу завода не останавливает. Завод работать продолжает. Будут некоторые перебои с поставками, но производство никто прекращать НЕ БУДЕТ. Наш мэр, говоря об этом либо не в курсе дела, либо намеренно вводит всех в заблуждение.
 
А у вас один цех обжига или больше? Сообщалось что 25% сооружений цеха разрушено. К тому же насколько я понял взрыв произошел на ГРУ, так что о работе в таких условиях не может быть и речи. Но это при условии что больше цехов обжига у вас нет.
 
Если завод может работать, тогда почему челябинцы ломанулись ДАЖЕ в тюменский ф-ал ЕЦт ради того, чтобы им, челябинцам, дали возможность грузить через Тюмень на Челябинск?
Почему нам, минимум, 3-4 раза в день звонят и просят цемент на Челяюинск?
Почему цемент в розницу цеменент стоит 330 рублей за мешок? Это ПЦ400Д20...
Это не "некоторые перебои с поставками" это ОГРОМНАЯ проблема с поставками, по причине их отстутствия.
 
Даже 2-3 дневная остановка предприятия грозит срывом графика поставки, неговоря о более долгих сроков простоя.
К тому же остановка мельницы в случае длительного простоя при минусовой температуре требует дополнительных ремонтных работ.
В настоящий момент вряд ли кто по полной занимается ремонтом-будут мешать всякие комиссии .
Хорошо что на Уралцементе 2 производства, и пострадало только одно,хотя есть ли распределение по марочности цемента не знаю. Если есть-то это породит особые проблемы по некоторым маркам цемента.

Вообще в следующем году Уралцементу будет 50 лет- эта авария возможно только верхушка айсберга, такое может произойти на любом заводе- представьте себе горбатый запорожец, который простоял 15 лет в гараже, а теперь на нём пытаются обогнать иномарки ( надеюсь вы поняли о чём это я).
 
"...в случае простоя вращающейся печи"
 
На Уралцементе есть у второго (старого) цеха еще летом произошло обрушение кровли, и одна или две мельницы выходили из строя. Не знаю только, может их уже починили.
По некоторым сведениям, новый (поврежденный) цех на Коркино будет запущен 1-го декабря.
 
Тут немного подробнее описано случившееся....

На цементном заводе в Челябинске произошел взрыв. Десять рабочих эвакуированы, один пока не найден. По информации городской службы спасения, взрыв произошел 29 октября в 12.15 по местному времени в результате нарушения технологического процесса. Около 25 процентов производственной площади цеха завода, находящегося в поселке Первомайский в черте города, было разрушено, образовались обширные завалы.

Как сообщает Lenta.ru, в 14.34 от главного управления МЧС России по Челябинской области поступил запрос о предоставлении группы кинологов с собаками для поиска возможных пострадавших под завалами, однако действия спасателей оказались безрезультатными.

Разбор завалов и поиски одиннадцатого рабочего продолжаются, следователи устанавливают причину ЧП.

Однако, как передает ИА REGNUM, взрыв на заводе ОАО «Уралцемент» в поселке Первомайский произошел из-за разрыва задвижки технологического газопровода, к чему привел резкий скачок давления «голубого топлива» в цехе обжига №2.

В ликвидации аварии и разборе завалов задействованы 112 человек и 21 единица техники. Из-за прекращения газоснабжения не работает заводская котельная, обеспечивающая теплом поселок Первомайский, где проживают около 10 000 человек. Планируется, что 30 октября газ в котельную будет подан.

Ссылка:
http://www.newsprom.ru/news/116221179453621.shtml

С уважением,
Админ портала БЕТОН.РУ
 
Пропавший рабочий погиб... :(
 
Один из крупнейших заводов Урала. Все с ними в порядке. Единственный минус- постоянные проблемы с вагонами. Не всегда в срок отгружают. Если самовывозом- проблем нет никаких
 
У них опять что то взорвалось сегодня утром...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности