Реклама

Валютный курс и цемент

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Валютный курс и цемент
 

Валютный курс и цемент

Стоимость американской и европейской валют, выраженная в рублях РФ, штурмует новые высоты. Что это означает для производителей строительных материалов?
 
Сразу видно что автор вообще не понимает в экономике. Рассмешил :D
 
Автор как раз всё чётко обрисовал. Без прикрас и розовых очков. Вынужденный уход на более дешёвые решения приведёт к снижению эффективности из-за увеличения количества ремонтов. Везде работает один и тот же принцип "The cost is great - the price is high". Низкая цена, как правило, отражает низкую стоимость со всеми вытекающими последствиями.
 
Странная статья. Тезисно и поверхностно. Снижение курса рубля отразится на цене отечественного цемента только в части стоимости импортных зап.частей, а это в себестоимости цемента - десятые доли процента. Масштабные импортные закупки целых линий или крупного промышленного оборудования по известным причинам сейчас никто не планирует. Так что оправдать сезонное повышение цены на цемент снижением курса рубля - это несерьёзно. СМПро - известная консалтинговая фирма, не ожидал.
 
Статья похожа на заказную, с целью обосновать очередное повышение цен на цемент. Проблемы с поставками и ценами на оборудование в 20-21 гг. уже сыграли так, что в 23 году обсуждать цены на оборудование уже не серьёзно. Параллельный импорт часто обходится в ту же цену или даже дешевле, чем было от официальных поставщиков. Все прекрасно понимают, что переориентация на восточных поставщиков уже в краткосрочной перспективе - практически единственный вариант развития. А тут курсы евро и доллара не будут оказывать большого влияния. А на курс юаня ещё посмотрим. Каков будет устоявшийся баланс экспорта/импорта с Китаем в той же среднесрочной перспективе.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 3)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15663
Участников online
14
Подписано
13209
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
513

Подписка




Политика конфиденциальности