Реклама

Есть ли смысл судиться с судебными приставами за бездействие?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Есть ли смысл судиться с судебными приставами за бездействие?
Не секрет, что после решения суда, дела передаются на исполнение судебным приставам, а последние почти всегда вообще не хотят работать. Слышал, что с ними тоже можно судиться "за бездействие". Скажите, есть у кого опыт?  
Проблема такая есть. Но судиться не пробовали. А как на них в суд подашь? Тут только бабками надо решать. Едешь и договариваешься.
Имею некоторый опыт. Пытался по суду признать действия службы приставов незаконными. Потратил 19 месяцев, вынес 10 судебных процессов, 2 раза ездил во Владивосток. В итоге суд признал незаконными бездействие, но одного пристава, а не службы. Пристав получил звёздочку и повышение. И уже после этого выяснилось, что они так "испугались" суда, что, получив от моего должника деньги, полтора месяца держали их у себя. Мне не возместили даже расходов по делу. Тогда я понял. почему их начальница, когда я сказал, что обращусь в суд, изумлённо ответила: "А   ЧТО  суд???" И сейчас, когда по другому случаю, пристав из Хабаровска полгода "не чешется", думаю, стоит ли тратить на это ещё год моей жизни. В тот раз я обращался вплоть до презика - никакой реакции. Видно, мы для них чужие...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему ()
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
4310
Участников online
61
Подписано
1969