Реклама

Помогите найти ГОСТы на портландцемент 42,5

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Помогите найти ГОСТы на портландцемент 42,5
 
Помогите найти госты на портландцемент 42,5 и на 500 д0.
Или ссылки на них. надо срочно.
Меня интересуют стандарты зернистости этих цементов.
с уважением, Юрий.
 
Юрий, Вам нужны ГОСТ 10178-85 (старый российский) и ГОСТ 31108-2003(новый российский гармонизорованный с EN-197). Вы легко найдете их в интернете, а в этих стандартах есть ссылки на другие, которые тоже будут Вам полезны.
Что касается "зернистости", а точнее гранулометрический состав цемента, то эта величина не регламентируется стандартами. Рекомендуемой стандартом характеристикой является и удельная поверхность цемента.
Основное требование стандарта в этом направлении предъявляется к тонкости помола цемента. Требование таково, чтобы при просеивании пробы цемента через сито № 008, остаток на сите составил не более 15% от массы просеиваемой пробы цемента.
 
Извините, Админ, что зашла на Вашу территорию. Правда - это произошло случайно, я больше так не буду :(((.
 
Добрый вечер Светлана!

Всё нормально. Не нужно никаких извинений! Вы все сделали правильно. Наоборот, это мое упущение - не обратил своевременно внимание на сообщение от посетителя.

Хотя с другой стороны, на портале в модуле Библиотека портала, есть раздел "ГОСТы и СНиПы". Там, в свободном доступе для всех посетителей портала, размещена нормативно-справочная информация.

С уважением,
Админ портала БЕТОН.РУ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности