Реклама

Торги цементом на Московской Фондовой Бирже

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Торги цементом на Московской Фондовой Бирже
 
Коллеги ,подскажите - с чем связано снижение цен на бирже в последние 2 дня торгов на Москву? Неужели цены пошли вниз?
 
Сайт МФБ бестолково устроен. Трудно понять, что там является биржевым инструментом.
Правильно ли я понял, что торгуется только цемент с Евроцемента, Новоросцемента и Мордовцемента, а другим производителям нужно сначала свой контракт зарегистрировать?
Если торги идут не только по типу товара, но и по его производителю, то это не биржевые торги, а какой-то блошиный рынок.
 
Вы абсолютно правы, то что происходит на МФБ иначе, как дур-домом не назовешь. Биржа никакая, что в принципе и было одним из условий выхода на них Евроцемента. Ни на ММВБ ни на РТС товарищам из Еврика никто сових условий диктовать не позволил бы, а тут такая халява. Мертвая структура. Кинь им кость, под кого угодно прогнутся. Сейчас правда начинают пиарить себя, как ведущая товарная Биржа ))
 
Сразу хочу сказать, что торги летом 2007 года выдались действительно "жаркими", а вот по поводу того, что Евроцемент вышел именно на МФБ потому-что биржа "никакая" - это в корне не верно. Дело в том, что специализация ММВБ и РТС никак не соответствует торгам товарами (спот рынок), да и опыта у МФБ по торговле товарами явно больше.... Сейчас, кстати, на МФБ довольно широкий спектр заводов, выставляющих свою продукцию... и то, что это ведущая товарная биржа - это не пиар - это так и есть, т.к. МФБ - это единственная биржа в России, (реально) торгующая товарами...
 
Да будет Вам известно, уважаемый, что первоначально Еврик обратился с предложением об организации торгов именно на ММВБ и РТС, где и был успешно послан... это раз. Тот примитив (в том числе и програмный), который на сегодняшний день предлагает МФБ, так называемые аукционы, ничего общего с цивилизованным биржевым товарным рынком не имеют. О рыночном ценообразовании на товар можно не мечтать, ценовые коридоры задаются производителем... это два. По поводу "ведущей" товарной биржи... посмотрите годовые отчеты, вычтите оттуда объмы Евроцемента (который туда пинками ФАС выгнал) и может быть тогда Вам станет стыдно пиарить самую отстойную биржевую площадку России... эт три.
 
Да, сайт устроен действительно сложновато (свой сейчас тоже переделываем - все для удобства так сказать))), а вот по поводу второй части вашего сообщения, могу заметить, что компании, приобретая цемент, принципиально знать, КТО производитель, следовательно, без этого свойства, характеризующего торговый инструмент никак не обойтись
 
Подскажите, пожалуйста! Мы заключили договор с заводом, никогда не участвовали в такого рода торгах, скажите РЕАЛЬНО СДЕСЬ ПРОДАВАТЬ ПО ХОРОШИМ ЦЕНАМ?
 
Если Вы пишите слово здесь следующим образом - "СДЕСЬ", то я считаю что не реально.
 
Говорите что хотите но биржа неплохие показатели выдает с начала года-ещё побежите туда и будете кнопки жать.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста! Мы заключили договор с заводом жк аэробус, никогда не участвовали в такого рода торгах, скажите РЕАЛЬНО СДЕСЬ ПРОДАВАТЬ ПО ХОРОШИМ ЦЕНАМ?

Сможете легко, но тут нужно понимать что для Вас ХОРОШИЕ ЦЕНЫ.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности