Реклама

Бетонные Стенды

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Бетонные Стенды
 
Уважаемые коллеги, позвольте представиться в моей первой теме:
Арсений, дизайнер интерьера уже 12 лет, первый год в России и недавно вышедший на ваш интереснейший сайт.
Так как я еще не успел собрать круг знатоков в моей новой команде то хотел бы спросить ваше мнение, особенно с инженерной стороны, про мой последний проект.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/50677689/Salon%2005.jpg
это один из гигантских стендов для салона керамогранита в Петерурге. Это очень интересный проект и я буду рад поделиться историей успешной работы. Но пока она не очень успешная. По разным причинам я решил сделать эти стенды из бетона. Но в команде инженеров нет. Руководясь инстинктом я набросал проект и план исполнения, по моему удачные. Но остаются две острые проблемы. Вес, около 9 тонн... И это не вина бетона. Первый "этаж" стенда это ящики метр глубиной с керамической плиткой. Каждый набор, нагруженный, из 13 ящиков весит 900Кг. Так что 7 тонн это только ящики. Остальное смешно по сравнению. С плиткой и причиндалами это будет весить тонн 12.
Для проекта я думаю использовать бетон из цемента 500, с фиброй, сеткой, сваренным прутом и 50% объема вермикулит. Такой бетон должен весить около 1200Кг/М3 и выдерживать 50Кг/см2. Про пролом пола и страшную катастрофу не думаем. Меня волнуют несущие стенки конструкции, в 5см толщиной, и что все эти 11 тонн будут давить на 7 пятисантиметровых стенок. Калькулятор сказал - не проблема, опорная поверхность 3500см2. Но все таки я смотрю на эти стенки с подозрением. С еще большим подозрением смотрю на пятисантиметровую стяжку где ходят люди. Армированная, да,но хватит ли? Правда там не кони скачут,больше 100Кг на м2 не будет. Буду делать образцы, но время давит, и ждать месяц до полного высыхания образцов не дадут.

Коллеги, какое ваше мнение?
 
Довольно странный выбор материала для подобного рода конструкции. Но при наличии хорошего технолога никаких проблем с прочностью быть не должно. Важен подбор состава смеси, ну и что бы работы делали не Джамшуты.
 
У, спасибо за поддержку) знаю что пионерский шаг, но кто то должен границы пересекать.
Технолога как раз и нет, все испугались. Я все по инстинкту спроектировал. Ну что ж, посмотрим что будет!
Работу будут делать наши, Русичи, хотя не вижу как это гарантирует качество))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
60
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности