Реклама

Тенденции и прогнозы развития рынка щебня в России

Дата публикации: 27.08.2010 Количество просмотров: 1720

Аналитическое исследование "Тенденции и прогнозы развития рынка щебня в России"

 

Описание: 

  • Дата выхода: 20 августа 2010 года
  • Количество страниц: 244
  • Язык отчета: русский
  • Способы предоставления: электронный
  • Стоимость: 45 000 рублей (цена включает НДС)

Если Вы заинтересованы в приобретении аналитического исследования "Тенденции и прогнозы развития рынка щебня в России", пожалуйста, отправьте Вашу заявку на наш электронный адрес: info@beton.ru

 

 

Введение:

Рынок щебня в настоящее демонстрирует восстановление своих позиций. Хотя по отношению к предкризисным показателям еще существует отставание, к середине 2010 года производство в среднем по России уже достигло уровня 2007 года. А в отдельных регионах наблюдается даже существенное увеличение объемов выпуска. В целом ситуация на рынке претерпела заметные изменения, особенно с точки зрения развития региональных тенденций: трансформировалась и структура производства, и структура потребления. Причем структура потребления будет изменяться и в дальнейшем, что связано с планами по реализации крупных инфраструктурных проектов в регионах. Уже сейчас наблюдаются тенденции роста потребления на Юге России, на Дальнем Востоке и в отдельных сибирских регионах. В условиях планируемого расширения объемов государственных инфраструктурных и частных инвестиционных программ ситуация в регионах изменится еще более существенно.

С целью изучения текущей ситуации на региональных рынках щебня и перспектив ее изменения был подготовлен аналитический обзор «Тенденции и прогнозы развития рынка щебня в России». Исследование направлено на оценку перспектив развития рынка щебня в российских регионах. С этой целью был проведен глубокий анализ текущей ситуации на рынке щебня в разрезе федеральных округов и входящих в них регионах. Помимо исследования производственной и ценовой динамики, особое внимание в обзоре в уделено перспективам развития рынков, в т.ч. планам по реализации крупных инфраструктурных и инвестиционных проектов, т.е. оценке факторов, оказывающих значительно влияние на перспективное потребление нерудной продукции.

В обзоре представлены данные за I полугодие 2010 года по всем регионам России, в т.ч. в помесячной динамике. Подробный анализ представлен по каждому федеральному округу: производственная ситуация, региональные объемы и структура выпуска щебня и гравия, в т.ч. в помесячной динамике; ведущие игроки, их доли на рынке; ввод новых производственных мощностей; ценовая динамика на рынке щебня; динамика развития рынков потребления (транспортного строительства, рынков товарного бетона и железобетонных изделий); реализуемые и планируемые к реализации инфраструктурные и инвестиционные проекты, способные оказать влияние на изменение потребления щебня. В процессе подготовки обзора использовалась уникальная система обработки информации, которая позволяет проводить межрегиональные сравнения, оценивать изменения позиции региона и отельных предприятий в формировании общероссийских показателей, отслеживать ценовую динамику, оценивать динамику и сезонность производства.

Данная информационная база дает возможность в кратчайшие сроки готовить исследования по отдельным региональным рынкам и обновлять обзоры по желанию клиента. Обзор содержит большое количество графического материала (таблиц, диаграмм), что значительно повышает наглядность предоставления информации. В приложении к исследованию представлена база данных, содержащая информацию об основных игроках российского рынка щебня (более 500 компаний).

 

Цель исследования:

Оценить тенденции и представить прогнозы развития региональных рынков щебня и российского рынка в целом.

 

Объем и структура обзора:  

Аналитический отчет по исследованию состоит из 8 разделов общим объемом 244 страницы. Отчет иллюстрирован 85 диаграммами и 125 таблицами.

 

 

Скачать демо-версию

(формат Adobe Acrobat, размер файла 577Кб)

Если Вы заинтересованы в приобретении аналитического исследования "Тенденции и прогнозы развития рынка щебня в России", пожалуйста, отправьте Вашу заявку на наш электронный адрес: info@beton.ru

Источник: портал БЕТОН.РУ

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
13
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности