Реклама

Рынок цемента Северо-Запада (Обновление сентябрь 2008 года)

Дата публикации: 28.10.2008 Количество просмотров: 2564

Аналитический обзор "Рынок цемента Северо-Запада" (Обновление сентябрь 2008 года)

 

Описание:

  • Дата выхода: 22 сентября 2008 года
  • Количество страниц: 107
  • Язык отчета: русский
  • Способы предоставления: электронный
  • Стоимость: 30 000 рублей (цена включает НДС)

Если Вы заинтересованы в приобретении аналитического обзора "Рынок цемента Северо-Запада" (Обновление сентябрь 2008 года), пожалуйста, отправьте Вашу заявку на наш электронный адрес: info@beton.ru

 

Введение:

 

Рынок цемента Северо-Запада имеет высокую инвестиционную привлекательность. Наиболее значимым в нем является регион Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так как мегаполис на сегодняшний день – второй по объемам потребления регион после Москвы.  Немаловажную роль для развития цементной отрасли играет и тот факт, что в Петербурге большое развитие получило монолитное домостроение, потребляющее большие объемы бетона. На сегодняшний день на Северо-Западе в стадии реализации находится 5 проектов строительства и технического переоснащения цементных заводов, причем большинство заводов должно быть введено в строй в Ленинградской области до 2010 года., что позволит более чем в 2 раза увеличить региональные объемы производства.

 

В связи интересом к рынку цемента у участников рынка и большой динамичностью данного рынка, в сентябре 2008 года. был обновлен аналитический обзор «Рынок цемента Северо-Запада». Обзор был дополнен данными об объемах производства цемента по регионам СЗФО за весь 2007 год и I полугодие 2008 года. Отчет содержит информацию об аукционах, проведение которых было заявлено в регионах СЗФО на 2007-2008 гг. В обзор была добавлена информации о развитии цементного рынка регионов-потребителей, не имеющих собственных цементных производств, обновлена информация о ходе реализации проектов по строительству и реконструкции цементных заводов на территории Северо-Запада.

 

Данное исследование включено в серию аналитических обзоров, характеризующих развитие российского цементного рынка. Объектом исследования является ситуация на цементном рынке Северо-Запада. Регион исследования - Северо-Западный федеральный округ и входящие в него регионы. Цель исследования - проанализировать развитие ситуации на рынке цемента Северо-Запада.

 

 

Основные задачи исследования: 

  • Охарактеризовать состояние российской цементной отрасли: динамику производства цемента, сезонность выпуска, региональную структуру производства;
  • Охарактеризовать основных игроков российского цементного рынка, оценить ввод новых производственных мощностей на цементном рынке России;
  • Оценить развитие цементной отрасли на Северо-Западе: динамику производственных показателей, ценовую ситуацию;
  • Охарактеризовать развитие цементной отрасли по регионам Северо-Запада: оценить динамику выпуска, существующие и планируемые ко вводу производственные мощности, тенденции развития региональных рынков.

 

Методика исследования:

 

Исследование базировалось на анализе информации о состоянии цементного рынка России и российских регионов. Для оценки ситуации использовались данные Федеральной службы государственной статистики, Росстроя, государственных органов, исследовательских компаний, специализированных изданий и сайтов, экспертные оценки участников рынка, собственные оценки и база данных исследовательской компании.

 

 

Объем и структура обзора:

 

Аналитический отчет по исследованию состоит из 6 разделов общим объемом 107 страниц. Отчет иллюстрирован 27 диаграммами и 58 таблицами.

Если Вы заинтересованы в приобретении отраслевого обзора "Рынок цемента Северо-Запада" (Обновление сентябрь 2008 года), пожалуйста, отправьте Вашу заявку на наш электронный адрес: info@beton.ru

С уважением,

Администрация портала БЕТОН.РУ

 

 

 

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
40
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности