Реклама

Буровая машина нового поколения MBG-12

Дата публикации: 01.02.2007 Количество просмотров: 3054

Высокопроизводительное, экономичное и экологически безопасное буровое оборудование немецкого концерна BAUER стало сегодня для российских строителей значительно доступнее. В январе 2006 года на российско-германском предприятии «БАУЭР МАШИНЫ-КУРГАНСТАЛЬМОСТ» была собрана первая буровая машина нового поколения МBG-12. Сегодня машины MBG-12 успешно применяются на строительных площадках городов Челябинск, Екатеринбург, Уфа и в скором времени появятся у строителей Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Основным преимуществом MBG-12 являются идеальные транспортные габариты и вес в сочетании с немалым крутящим моментом. Масса машины со штангой келли составляет 34,5 тонны, а крутящий момент - 125 кНм. Сегодня MBG-12 обладает наилучшим в мире показателем соотношения «вес - крутящий момент». Конструкция машины позволяет обеспечивать ее эксплуатацию и техническое обслуживание без лишних проблем. Благодаря удачно подобранным габаритам (ширина при транспортировке - 2500 мм, длина - 11579 мм, высота – 3270 мм), транспортировка машины осуществляется на тралах средней грузоподъемности, демонтаж агрегатов при этом исключен. Для подготовки машины к работе или транспортировке требуется несколько минут.

 

Параметры бурения данной машины варьируются в широком диапазоне. Сейчас предлагаются машины для производства буронабивных свай по двум технологическим циклам. Первый вариант -  бурение при помощи келли штанги - это классический вариант для подобных машин. Характеризуется невысокой производительностью, но при этом позволяет вести бурение в любом типе грунтов, в том числе в вечномерзлых и скалистых грунтах, и использовать инструмент большого диаметра. MBG-12 позволяет вести бурение келли штангой на глубину до 36 метров, диаметром до 1300 мм, без обсадки скважины трубами. При необходимости обсадка трубами ведется без применения специальных обсадных столов на глубину до 18 метров и диаметром до 1 метра.

 

Второй вариант - бурение бесконечным шнеком (система SOB), когда проходка осуществляется бесконечным шнеком на заданную глубину, а затем происходит заполнение скважины бетоном через внутреннюю полость шнека по мере извлечения его из грунта. Такой вариант более производителен, так как не требуется использование дополнительных обсадных труб, предотвращающих обрушение скважины, а извлечение грунта ведется за один рабочий проход. Недостатком данной системы можно считать то, что ее использование возможно только в грунтах определенного типа, а также то, что диаметр и глубина бурения меньше, чем при работе с келли штангой. Так, MBG-12 имеет следующие параметры бурения бесконечным шнеком: максимальная глубина - 9-13 метров, максимальный диаметр - 750-620 мм.

 

MBG-12 успешно работает при температуре воздуха до минус 38 оС, что позволяет эксплуатировать ее в экстремальных условиях российских зим.  Машины MBG-12 сертифицированы по системе ГОСТ Р, имеют сертификат установленного образца, разрешающий их постановку на учет в органах Гостехнадзора.

 

Технические характеристики MBG-12:

 

·                     масса – 34,5 тонны;

·                     габариты в рабочем положении с опущенной стрелой - 3300х3270х14285 мм;

·                     двигатель Caterpillar CAT 3056Е мощностью 129 кВт при 2000 об/мин;

·                     крутящий момент - 125 кНм;

·                     усилие подачи бурового инструмента - 105 кН;

·                     усилие извлечения - 90 кН;

·                     2 лебедки (главная - 10 тонн, вспомогательная – 3 тонны);

·                     сила тяги ходового шасси - 210 кН;

·                     ширина ходового шасси в транспортном положении - 2500 мм, в рабочем - 3300 мм;

·                     скорость движения - 2 км/ч;

·                     максимальная глубина бурения проходным шнеком без обсадных труб - 36 метров;

·                     максимальный диаметр бурения без обсадных труб — 1300 мм, с обсадными трубами — 1000 мм.

 


 

 

 

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
78
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности