Реклама

Гранит доступная росковшь

Дата публикации: 09.04.2008 Количество просмотров: 1912

Гранит - доступная роскошь

 

Гранит представляет собой магматическую горную породу. Цветовая палитра гранитов достаточна богата: в зависимости от цвета полевых шпатов - это различные оттенки серого, декоративный гранит: зелёного и голубовато-зелёного цвета, не менее редки красный, оранжевый, розовые цвета, и менее редкий гранит с голубым кварцем. В зависимости от скопления темноцветных металлов различен рисунок гранита, который в свою очередь очень разнообразен и всегда уникален, что делает его отличным декоративным камнем. Фактура гранита очень богата, поверхность может быть: полированная, шлифованная, гладкая матовая, пиленая, рифлёная, точёная, бугристая, термообработанная, обработанная ультразвуком и т.п. Когда-то гранит использовали исключительно для строения дворцов, храмов, создания скульптур и памятников, колонн, в наши дни применение ему безгранично. Гранитотвечает всем главным свойствам строительного материала, за которые его и следует так ценить, главное качество это прочность. Именно благодаря прочности и долговечности он так цениться в строительстве, к тому же он признан экологически чистым и безопасным сырьём. Гранит устойчив к трению, истиранию, это идеальный отделочный материал как для наружной части объекта так и внутренней.

 

Гранит очень стоек, поэтому его часто используют для создания массивным плотных столов, колонн, для отделки лестниц и тп. Помимо того что гранит отлично поддаётся шлифовке, в наши дни также нередко принято использовать фактурированные облицовачные элементы препятствующие скольжению обуви, как раз для отделки лестниц, и прочих зонах большой проходимости. Гранит хорошо сочетается с другими природными и искуственными материалами. Декоративные изделия из гранита: столешницы, журнальные столики, табуреты, барные стойки, скульптуры позволят внести изысканную античную, или же наоборот ультра-модную нотку в вашем интерьере, либо же отделка гранитом внесёт настоящую роскошь в вашем окружении.

 

Немаловажным  является уход за природным камнем, основные две ступени это очистка и защита. Основное – это влажная уборка поверхности, но прежде чем её начинать нужно избавиться от скопившегося на ней мусора. Если поверхность полированная, щетка должна быть сухой и мягкой, если неполированная - щетку - нужно взять пожестче. Очень эффективно на этой стадии использование обычного пылесоса, особенно на неполированном камне, далее можно нанести на поверхность специальные укрепители. Чем меньше камень подвергается воздействию негативных для него внешних факторов, тем дольше он прослужит. Также важно помнить что полированные и неполированные поверхности требуют разного ухода и разных степеней защиты.Гранит пожалуй самое прочное и одновременно доступное сырьё для оживления и обогащения любого интерьера, домашнего ли, офисного, ресторанного, или уличного.

 

Портал БЕТОН.РУ благодарит компанию ООО "Мир мрамора и гранита" (г. Москва) за предоставление данного материала.  При перепечатке или копировании данного материала ссылка на портал БЕТОН.РУ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

 

 

 

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
20
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности