Реклама

Мрамор - метаморфоз фантазий

Дата публикации: 09.04.2008 Количество просмотров: 2880

Мрамор - метаморфоз фантазий

 

"Мрамор - это душа мироздания, чистейшая сущность, сотворенная богом: это не просто символ Бога, а отблеск Его лика, средство, которым Господь являет себя. Только Господня рука способна создать эту благородную красоту" (Микеланджело). Природа одарила нас немалым количеством красивого сырья, позволяющего украсить наши серые будни, обыденную жизнь, внести в неё яркие краски, и создать вокруг себя свою неповторимую уникальную атмосферу.. Один из таких даров, это кристаллическая горная порода, именуемая мрамором. Свет метаморфозно играет на поверхности этого уникального камня,отражая его игривое настроение. Каждая плита "разукрашена" своим неповторимым узором,вглядевшись в который, каждый человек увидит свой, особый рисунок.  Узор и рисунок зависят не только от строения мрамора, но и от направления, по которому производится распиливание камня. Цвет и рисунок мрамора проявляются после того, как поверхность будет доведена до идеальной гладкости, то биш после полировки.

 

 Ещё в древности занимал почётное место в архитектуре и декоре, так как ещё тогда люди приметили его богатую природную красоту. В зависимости от добавляемых примесей, мрамор можно сделать «строгим и холодным», «тёплым», а можно добиться пёстрой игривой окраски, что даёт возможность воплотить в жизнь любые наши фантазии декора, можно создать совершенно роскошный интерьер , или же наоборот, сделать всё скромным и неброским. Мрамор не ограничивает наших возможностей, он применяется для наружних отделок и декораций, для декора внутренней части помещения (как например роскошные ванные) , для отделок камина. Мрамор хоть и нуждается в тщательном уходе и защите от негативных внешних факторов, ухаживать за ним не так уж сложно.

 

Достаточна регулярная чистка поверхности, и несколько незамысловатых «укрепителей», а полировка заставит это чудо сырьё ярко отражать лучи света. Что может сделать интерьер ещё более уникальным и роскошным? Идеальным добавлением к шикарному мраморному полу, будут изделия из мрамора: камин отделанный мрамором, мраморная столешница, частичная или полная отделка стен, что визуально увеличит пространство и сделает его более «живым и свободным». Можно добиться абсолютно современного, уникального дизайна, либо же перенестись в «античные времена», что тоже сейчас очень модно и актуально. Правильный выбор мрамора, грамотная укладка и точный подбор гаммы сырья, а также правильный уход за этим чудесным камнем, и своевременное устранение мелких дефектов,  и ваш мрамор достойно прослужит вам века.

 

Портал БЕТОН.РУ благодарит компанию ООО "Мир мрамора и гранита" (г. Москва) за предоставление данного материала.  При перепечатке или копировании данного материала ссылка на портал БЕТОН.РУ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

 

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15731
Участников online
54
Подписано
13277
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности