Реклама

Бабиновский - "Бабиновский цементный завод"

Дата публикации: 05.12.2007 Количество просмотров: 8712

"Бабиновский цементный завод"

 

История

Строительство Бабиновского цементного завода осуществляется ОАО «Цемент». В январе 2007 г. компания «Цемент» получила лицензию на право пользования недрами в Тосненском районе Ленинградской области с целью изучения и добычи мергелей и глин для производства цемента. Сразу же после этого начались геологические изыскания и выбор участка под строительство завода. В апреле 2011 г. было получено положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту строительства завода и прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание будущего предприятия. Закончить строительство Бабиновского цементного завода планируется к 2014 г.

Целью проекта строительства Бабиновского цементного завода является производство цемента на основе использования передовых знаний и технологий для удовлетворения потребностей рынка строительных материалов в РФ.

Проект предполагает разработку карьера и строительство нового цементного завода мощностью 2 200 тыс. тонн цемента в год, работающего по сухому способу производства, на границе Ленинградской и Новгородской областей. На новом цементном заводе предполагается производство портландцементов М-400 и М-500 (CEM I-V). Пуско-наладочные работы на предприятии начнутся уже в первом квартале 2014 года, а во втором квартале 2014 года завод начнет работать в полную силу. Предприятие расположено в пяти километрах от карьера (месторождения мергелей и известняковых глин), в непосредственной близости от магистральной федеральной автомобильной дороги М10 (Е105) Москва – Санкт-Петербург «Россия».

Целью проекта строительства Бабиновского цементного завода является производство цемента на основе использования передовых знаний и технологий для удовлетворения потребностей рынка строительных материалов в РФ. Закончить строительство Бабиновского цементного завода планируется к 2014 г.

Строительство Бабиновского цементного завода осуществляется ОАО «Цемент». Проект предполагает разработку карьера и строительство нового цементного завода мощностью 2 200 тыс. тонн цемента в год, работающего по сухому способу производства.

 

Местонахождение

  • Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.161 (офис ОАО "Цемент")
  • Станция отгрузки: Бабино, Октябрьская ж/д.
  • URL: www.b-c-f.ru 
  • Е-mail: b-c-f@mail.ru

 

Телефоны

  • Телефон: (812) 320-92-20 (офис ОАО "Цемент")
  • Факс: (812) 622-09-92 (офис ОАО "Цемент")

 

Руководство

  • Директор инвестиционного департамента ОАО "Цемент": Александр Дацун

 

Производство

  • Способ производства - сухой;
  • Сырьевые материалы - известняк, мергель, глина (месторождение "Бабиново"). 

 

Номенклатура

  • Портландцемент бездобавочный ПЦ 400-Д0
  • Портландцемент бездобавочный ПЦ 500-Д0

Посмотреть
ООО "Ачинский Цемент" Назад ЗАО "Белгородский цемент"

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
54
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности