Реклама

Весной 2010 года будет введён в эксплуатацию "Серебрянский цементный завод"

Дата публикации: 30.09.2009 Количество просмотров: 1037

В 2010 году в посёлке Октябрьский Михайловского района будет запущен "Серебрянский цементный завод" мощностью 1,5 миллиона тонн. 29 сентября 2009 года предприятие посетил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

                   

В настоящее время завод находится в активной стадии строительства. По словам руководства, общая готовность составляет около 76%. Цемент на заводе будет производиться сухим способом. Технология предусматривает, что уровень выбросов должен соответствовать европейским требованиям. Непосредственно на производстве будут заняты около 460 человек. Средняя заработная плата планируется в размере 25 тысяч рублей. Компанией разработана программа обеспечения жильём молодых специалистов. На основании соглашения, подписанного в правительстве области, планируется строительство 60 коттеджей, детского сада, развитие инфраструктуры посёлка. Общий объём инвестиций составляет 9,2 миллиарда рублей.

         

Пуск завода планируется весной 2010 года. На встрече с руководством предприятия Сергей Круглик и Олег Ковалёв отметили, что необходимо уделить внимание темпам строительства и благоустройству прилегающей территории. – Всё будет. Я помню, когда только пришёл, здесь коровы паслись, и с трудом верилось, что что-то будет. Но всё будет. Сделаем, - заверил генеральный директор предприятия Владимир Федоровский. Губернатор затронул кадровый вопрос. Он дал поручение рассмотреть возможность создания на базе местных учебных заведений центра по подготовке специалистов для предприятия. А в дальнейшем аналогичное обучение проводить и в рязанских вузах.

Ccылка по теме: http://mediaryazan.ru/news/detail/5193.html

 

Заместитель министра регионального развития России проконтролировал строительство Михайловского цементного завода в Рязанской области 
 

Строительство Михайловского цементного завода заместитель регионального развития России Сергей Круглик выделил как один из моментов своей поездки в Рязанскую область. «Михайловский завод – это не просто завод, это город-завод. В дальнейшем он обеспечит цементом не только Рязанскую область, но и Россию в целом», – заявил он. Замминистра регионального развития сообщил, что на сегодняшний день около 75-80% строительно-монтажных работ по строительству завода уже выполнены. Поэтому задача региональной власти– подборка кадров. Планируется, что трудиться на заводе будет более 600 человек.

В рамках своего рабочего визита Круглик обсудил перспективы развития отрасли строительных материалов, во вторник, 29 сентября 2009 года, в Правительстве Рязанской области, где состоялось совещание на тему: «Состояние и перспективы развития отрасли строительных материалов». Открывая совещание, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил: «Для нас очень важно сегодня сохранить строительный комплекс в регионе и создать предпосылки для развития рынка стройматериалов. Страна начинает выходить из рецессии, именно стройиндустрия должна обеспечить дальнейшее развитие всей экономики не только Рязанской области, но и России в целом».

Глава региона также подчеркнул, что Рязанская область богата запасами полезных ископаемых, выгодным географическим положением. Поэтому стройиндустрия – важнейшая инвестиционная составляющая региона. «У нас налажен хороший контакт с федеральными органами власти и профильными министерствами и ведомствами, что позволило нам войти в федеральные программы и приступить к активной реализации целого ряда программ на территории региона, будь то сфера ЖКХ, здравоохранения, образования или строительная отрасль, – отметил губернатор. – Мы придаём большое значение развитию стройотрасли. Поэтому самое время поговорить о развитии этого направления в регионе».

«Кроме того, – добавил Олег Ковалёв, – строительная отрасль имеет неплохие перспективы для своего сохранения, как в этом году, так и в следующем. У нас есть договорённость с министерством обороны РФ о приобретении в Рязанской области семи тысяч квартир для военнослужащих. Но пока мы не можем предложить им такого количества». В совещании также участвовали первый заместитель председателя регионального Правительства Валерий Ионов, глава администрации Рязани Олег Шишов, руководители строительных предприятий области и другие. В ходе совещания участники обсудили проблемы отрасли строительных материалов и наметили перспективы её развития.

Ссылка по теме: http://www.rzn.info/news/suburbs/33323?yandex=1

 



Тэги:  Серебрянский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
58
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18914
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности