Реклама

Эстонские производители бетона могут прогореть

Дата публикации: 14.09.2007 Количество просмотров: 610

Во времена бума на рынке недвижимости многие бизнесмены инвестировали средства в производство бетона. Но в настоящий момент рынок переживает спад, что может привести к потерям производителей стройматериалов. "Производители бетона инвестировали достаточно много средств, но в тоже время рост на рынке не продолжился, а наступил спад ",- признается руководитель крупнейшего производителя бетoна AS HC Betoon Индрек Раху. По словам Раху, некоторые производители бетона могут остаться в минусе. "Я верю, что этот год закончится для производителей бетона позитивно, но в 2008 году можно ожидать от предприятий и негативных результатов", - пояснил представитель AS HC Betoon.

Вдобавок, Раху считает, что для новых фирм нет мест на рынке. "Сочувствую им, потому что при такой модели бизнеса невозможно быть успешным", - пояснил Раху. С его точкой зрения согласен руководитель E-Вetoonelement Вайдо Леоск. "Понятно, что инвестиции при сегодняшних объемах производства не разумны и у новичков риски будут в разы выше, чем у компаний, которые давно работают на рынке", - отметил Леоск. По его словам, положение компании AS Muuga Betoonielement, которая в этом году выходит на рынок, - особенно сложное. "Я считаю, что их инвестиции достаточно рискованными, потому что в секторе строительства, на который они ориентируются, ожидается спад", - пояснил говорит Леоск.

Вместе с тем, руководитель AS Muuga Betoonielement Аво Антон проблем не предвидит. "Даже если будет резкий обвал экономики, то с учетом долгосрочной перспективы можно говорить о том, что инвестиции были сделаны в нужное время", - отметил представитель AS Muuga Betoonielement. По его словам, проблемы могут возникнуть у компаний, давно работающих в этой сфере. "Мы создавали предприятие, на котором требуется меньше рабочих рук и меньше энергии", - пояснил Аво Антон.

Ccылка по теме: http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=18947655




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
13
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности