Реклама

На ОАО "Себряковцемент" впервые было проведено новое мероприятие - "День качества"

Дата публикации: 01.08.2007 Количество просмотров: 1890

27 июля 2007 года на ОАО “Себряковцемент” был проведен “День качества”, на котором рассмотрен ход выполнения мероприятий завода по улучшению качества выпускаемой продукции и ее транспортировки потребителям. При подготовке данного мероприятия ОАО “Себряковцемент” и ЗАО “Цеминвест” подготовили усовершенствованную “Анкету по изучению степени удовлетворённости потребителя цемента, куда вошли, помимо традиционных вопросов о качестве цемента и организации поставок такие вопросы, как применение шлакопортландцемента в бетонном производстве, транспортировки цемента в “биг-бэгах”, в пакетах из термоусадочной плёнки без поддонов и упаковки в “стрейч” плёнку на поддонах.

В мае-июне 2007 года ЗАО “Цеминвест” провело анкетирование (уже четвёртое по счету) среди своих клиентов – по ЦАО и ЮФО, проанализировало ответы и результаты сообщило заводу. Кроме того, ОАО “Себряковцемент” подготовило понятную потребителям (клиентам) сравнительную таблицу показателей ГОСТов на цемент (замена ГОСТа 10178-85 на ГОСТ 31108-2003) в связи с плановым переходом на выпуск продукции по ГОСТу 31108-2003, а также подготовило краткую информацию о привлекательности шлакопортландцемента (ШПЦ). Все эти материалы были своевременно доведены до сведения клиентов. В "Дне качества" по приглашению организаторов - ОАО "Себряковцемент" и ЗАО "Цеминвест" - приняли участие наиболее важные клиенты Московского отделения и Михайловского филиала ЗАО "Цеминвест":

  • ООО "Цемент груп";
  • ООО "Компания Лусиена-1";
  • ООО "Цемторг";
  • ООО "ТФ Афина Паллада";
  • ОАО "Волгоградский завод ЖБИ-1";
  • ОАО "Красный строитель";
  • ОАО "Мосинжбетон";
  • ОАО "Фирма ЖБИ-6";
  • ООО "Аксайстройпром";
  • ООО "Вико";
  • ООО "Дагресурс";
  • ООО "Жемчужина";
  • ООО "Интерремикс 79";
  • ООО "Промстройконструкция";
  • ООО "Электротехническая компания";
  • ЗАО "Альфа Строй Холдинг";
  • ПБОЮЛ Иславов.

Всего в мероприятиях “Дня качества” приняло участие 20 руководителей, технологов и ответственных сотрудников организаций - партнеров Общества и Завода, а также директор фирмы "Цемискон" доктор технических наук, профессор З.Б. Энтин. Подготовленная ОАО "Себряковцемент" и ЗАО "Цеминвест" программа предусматривала после демонстрации короткого видеоролика о заводе знакомство гостей с заводом в виде непродолжительной экскурсии. После знакомства гостей с заводом состоялся "круглый стол", на котором выступили руководители завода - С.П. Рогачёв, А.С. Михин, Х.И. Ахмеджанов.

Профессор З.Б. Энтин рассказал участникам "круглого стола" о переходе российских заводов, в том числе и ОАО "Себряковцемент", на новый стандарт, об отличиях и особенностях его от старого стандарта, о работах фирмы "Цемискон" по оптимизации ассортимента и качества цементов при переходе на их выпуск по ГОСТ 31108, испытаниях известняков, зол, разнообразных шлаков и других местных материалов, которые согласно этому стандарту могут быть использованы в качестве добавок к цементу. А.С. Михин и З.Б. Энтин проинформировали участников "круглого стола" о возврате ОАО "Себряковцемент" в 2008 г. к производству шлакопортландцемента (ШПЦ), ответили на вопросы. Кроме того, участники “Дня качества” ознакомились с достопримечательностями г. Михайловки и ее окрестностями, побывали на Мамаевом Кургане, посетили Музей-панораму “Сталинградская битва”.

При подведении итогов “Дня качества” его участники дали высокую оценку проведенным мероприятиям, выразили благодарность руководству ОАО “Себряковцемент” и ЗАО “Цеминвест” за оказанное внимание и информирование о проведенной работе на заводе и тенденциях развития цементного производства, поддержали предложения С.П. Рогачева о регулярном проведении “Дня качества” на заводе – их участием.

 

Фоторепортаж с мероприятия:

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ЗАО "Цеминвест" (Адрес компании в интернете www.ceminvest.ru). При полной или частичной перепечатке данного материала ссылка на портал БЕТОН.РУ обязательна.

 

 



Тэги:  себряковцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
22
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности