Реклама

Итоги традиционного спортивного праздника "Лыжня строителей - 2007"

Дата публикации: 26.02.2007 Количество просмотров: 609

Традиционный спортивный праздник “Лыжня строителей” - основное массовое мероприятие зимнего сезона и ключевое событие зимней спартакиады столичных строителей прошел 23 февраля 2007 года на базе Олимпийского учебно-спортивного центра “Планерная” (примерно в 10 км от МКАД). Организаторами этого городского отраслевого спортивного праздника, как и в прежние годы, выступили Московский городской комитет территориальной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов, Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, центр культурно-спортивного досуга МГК профсоюза строителей, руководители и профорганизаторы практически всех организаций, компаний и фирм, входящих в стройкомплекс Москвы.

В результате большой подготовительной работы, проведенной в трудовых коллективах столичного стройкомплекса участниками этого зрелищного спортивного праздника, по времени совпавшего с празднованием в России Дня защитника Отечества, на старты соревнований в олимпийском центре вышло примерно 2500 человек. Как отметили спорторганизаторы трудовых коллективов, участников могло оказаться и больше, но уж слишком крепок был ранним утром мороз – ниже 24 градусов. Правда, ко времени начала соревнований в центре “Планерная” заметно потеплело – на термометре было около 15 градусов ниже нуля. Программой праздника было предусмотрено проведение следующих соревнований: парад команд (это – обязательный и заметно влияющий на командные результаты элемент любого спортивного праздника коллектив стройкомплекса), эстафета семей (ребенок - мать - отец выходят на лыжную дистанцию соответственно 1 - 2 - 3 км), лыжные гонки: у женщин - 3 и 5 км, у мужчин - 5 и 15 км, полиатлон (соревнования включают лыжные гонки на перечисленные дистанции и соревнования по стрельбе, который пройдут 26 февраля в спорткомплексе “Останкинский”), турнир по мини-футболу на снегу.

Участниками состязаний на “Планерной” стали спортивные коллектив известных и новых организаций, входящих в стройкомплекс. Среди них: “Моспромстрой” – спортивная команда этого акционерного общества стала победителем “Лыжни строителей”-2006; компания “Мосстроймеханизация”-3 (“МСМ-3”); “Промстрой” - команда этой компании оказалась победителем зимней спартакиады строителей в 2006 году; “Мосспецпромстрой”; фирмы “Орбита”, “Уют” и “Сакта”; ОАО “Мосинжстрой”, команда которого была призером “Лыжни строителей”-2006; фирма “Трансгидрострой”, ОАО Горнопроходческих работ-1 (“ГПР-1”), крупная механизированная компания “АРКС”; “Мосводоканалстрой”; коллективы входящих с прошлого года в состав компании “Главстрой” - “Главмосстрой” и его коллективы (“Механизация-2”, “ЖБИ-9”, Управление жилищного строительства УЖС-1), ОАО “Моспромстройматериалы” (в том числе известный своими высокими производственными показателями и спортивно-массовой работой Бескудниковский комбинат стройматериалов),

Также, в соревнованиях учавствовали представители компаний: ОАО “Спецстройбетон – ЖБИ-17”, ОАО “Моспромжелезобетон”; ОАО “Мосмонтажспецстрой”; известные сложившимися спортивными традициями команды спортсменов ДСК-1, ДСК-2 и ДСК-3; набирающая спортивную мощь год от года сводная команда группы компаний “СУ-155”; фирма “Мосремстрой”; команда Зеленоградского автокомбината, которая представляла коллектив АО “Мосстройтранс” и другие. Заметим: это - далеко не полный перечень организаций-участниц праздника. В наш список попали лишь те, автобусы которых прибыли на "Планерную" в числе первых. А к началу соревнований все парковочные площадки олимпийского центра оказались "забиты под завязку". Кстати говоря, и это заблаговременно учли организаторы спортивного праздника - на перекрестке Новосходненской улицы и дороги непосредственно к центру "Планерная" с самого начала дежурила бригада дорожно-патрульной службы ГИБДД, обеспечивая безопасный проезд легкового автотранспорта с командами-участницами "Лыжни строителей". Казалось бы, мелочь...

Не менее важно и то, что к участию в этом празднике были приглашены учащиеся системы профтехобразования Москвы. На этот факт Валерий Лаптев обратил особое внимание журналистов, прибывших для освещения мероприятий “Лыжни строителей”-2007. К выстроившимся на парадную линейку спортсменам-производственникам и членам их семей, также участвовавшим в празднике, со словами приветствия и теплыми пожеланиями обратились председатель Московского горкома профсоюза строителей и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города - начальник Управления государственной службы, кадров и социального развития Сергей Омельченко. Затем был поднят флаг праздника – это право было предоставлено семье Стрельцовых из команды “Трансгидростроя”, которые внесли весомый вклад в достижение коллективом высоких спортивных результатов в рамках “Лыжни строителей”-2006. Открытие спортивного праздника было скоротечным – таким же быстрым, как и начавшиеся вслед за этим соревнования. Первыми на стартовые позиции вышли семьи, состязавшиеся в лыжной эстафете.

Как сообщил председатель МГК профсоюза строителей Валерий Лаптев, на организацию и проведение этого спортивного праздника, приобретение различных призов и памятных подарков его участникам (ведь из числа юных участников лыжных соревнований ни один ребенок не ушел после финиша без подарка), а также аренду спортивной базы, транспортное обслуживание команд и т.д. было расходовано примерно 600 тыс. рублей. "Мы умеем считать деньги и бережно относимся к профсоюзному бюджету. Но в этих вопросах для профсоюза главное - не деньги, главное - укрепление здорового образа жизни строителей и членов их семей, развитие массовых видов спорта, организация досуга работников и членов их семей", - подчеркнул Валерий Лаптев. Заметим: и сам Валерий Лаврентьевич Лаптев не остался в стороне - неожиданно для многих он тоже встал на лыжи и вне зачета прошел 3-километровую дистанцию.

Ссылка по теме: http://www.stroi.ru/news/d17dr416689.html

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
12
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности