Реклама

Попытка снизить плату за цементное сырье на Украине е удалась

Дата публикации: 11.12.2006 Количество просмотров: 414
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета рекомендует парламенту отклонить проект закона "О внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2006 год" (о плате за пользование недрами полезных ископаемых относительно сырья для изготовления цемента)" N2015. В законопроекте предлагается в приложении N9, которым определены базовые нормативы оплаты за пользование недрами для добычи полезных ископаемых, изменить единицу измерения для такого вида полезных ископаемых как "сырье для изготовления цемента" с тонны на кубический метр. При этом размер базового норматива предполагается оставить неизменным - 2 грн.

Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, учитывая, что средний вес одного кубического метра сырья для изготовления цемента ориентировочно составляет 2,3 тонны, изменение единицы измерения сырья для изготовления цемента по расчетам Министерства финансов приведет к потерям доходов Государственного бюджета в целом за год в сумме 18,1 млн.грн."Поскольку субъектом законодательной инициативы не предоставлены предложения о сокращении расходов или об источниках дополнительных доходов для покрытия уменьшения доходов бюджета, такой законопроект, - считают члены комитета, - будет способствовать разбалансированию показателей бюджета, что противоречит требованиям Бюджетного кодекса Украины".

Парламентарии отметили также, что законопроект не может быть принят в такой редакции, поскольку "неправильно оформлен с точки зрения нормотворческой техники". "В частности, не внесены соответствующие изменения в статью 1 относительно изменения общих объемов доходов и расходов, а также в приложения N1 и N3 в части определения объема соответствующих поступлений и расходов по общему фонду и изменения показателей в итоговых кодах Закона "О Государственном бюджете Украины на 2006 год", - отметили депутаты.

Ссылка по теме: http://news.liga.net/news/N0647540.html

 

 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15761
Участников online
35
Подписано
13307
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
523

Подписка




Политика конфиденциальности