Реклама

Итоговый пресс-релиз по конференции BaltiMix 2006 - "Сухие строительные смеси для XXI века"

Дата публикации: 02.10.2006 Количество просмотров: 452

VI международная специализированная конференция Baltimix - “Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес”, проходила с 13 по 15 сентября 2006 года в Санкт-Петербуге в выставочном комплексе “Ленэкспо” в рамках выставки Балтийская строительная неделя. Впервые в этом году конференция превратилась в настоящую неделю сухих строительных смесей.

С 8 по 12 сентября состоялся “Большой скандинавский замес” - экскурсионная поездка в Швецию для производителей сухих смесей на завод концерна “Акзо Нобель” по производству эфиров целлюлозы. Технические специалисты концерна провели семинар о применении различных марок эфиров целлюлозы в строительных смесях и лакокрасочных материалах, поделились своим многолетним опытом в вопросах выбора и применения различных сортов и типов целлюлозы. Практические занятия и посещение завода совмещались с прогулками по фьордам и отдыхом на природе. Маршрут проходил через три столицы: Хельсинки-Стокгольм-Турку (бывшая столица Финляндии) и стал увлекательным и незабываемым.

С 13 по 15 сентября одновременно с конференцией BaltiMix прошла специализированная выставка BaltiMixEXPO. Выставочная экспозиция гармонично дополнила работу конференции, сделав мероприятие еще более эффективным. В выставке приняли участие такие компании, как Haver&Boecker, M-Tec, Велкомс+Хеми, Вселуг, Еврохим-1, ЕТС СП, Кварцсистем-Рус, Придонхимстрой Известь, Проммол, ПЭЛ, РВС, Сегежский ЦБК, Стройдеталь и другие.

Уже 6 лет подряд конференция собирает на Балтийском берегу большое число производителей ССС со всей России и странам СНГ. Для участия в “Baltimix 2006” в Северную столицу съехались 200 человек: ведущие специалисты и топ-менеджеры российских и иностранных компаний – производителей ССС различного назначения, оборудования для выпуска ССС, производители и поставщики химического и минерального сырья, представители профильных НИИ, ВУЗов, испытательных центров и лабораторий, дистрибьюторских и дилерских фирм, активно участвующих в формировании и развитии российского рынка ССС.

В ходе 3-х дней работы конференции участникам были представлены 25 докладов и сообщений о: теоретических основах технологий и рецептур смесей, оборудовании и проектов новых заводов, экономики отрасли и новые технологий применения смесей на строительных объектах. Как всегда много внимания было уделено использованию сырья и особенно вопросам оптимизации и выбора химических добавок. Особое внимание на конференции было уделено современному состоянию рынка ССС, тенденциям и путям его развития. Было предложено два прогноза развития ситуации, и оба они нашли своих приверженцев и противников, и активно обсуждались в “кулуарах”.

Традиционно высокое внимание слушателей - особенно представителей технологических подразделений ССС-компаний - вызвали экспертные доклады ведущих специалистов Санкт-Петербургского государственного технического института и Московского Государственного строительного университета. Помимо творческой и продуктивной работы в конгресс-зале, для участников конференции были организованы развлекательные мероприятия. Организаторами этой крупной международной конференции выступили британская компания ITE Group PLC, ее официальный представитель в Санкт-Петербурге – выставочная компания “Примэкспо” и Союз производителей сухих строительных смесей, объединяющий ведущих российских производителей ССС.

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу Союза производителей сухих строительных смесей

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15808
Участников online
24
Подписано
13354
Объявлений
1124
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности